И с какого возраста теперь можно называть женщиной особ женского пола (обращаясь к ним)?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно так и моя говорит: ми з тобою жінки, а тато з Гошею - чоловіки, правда? [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Моя сказала (сама! спонтанно, крутясь в два года перед зеркалом)так: - мама -касавица, Влада - касавица... и подумав..- а папа - какадив! :-)))[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не с какого возраста, а с какой жизненной вехи, что-ли.. не знаю как правильно выразицца...))) вспомнила анек в тему: это типа реальная история, которая стала уже анекдотом.В роддоме звонит телефон, на посту сестра где-то отлучилась, подымает трубку нянечка. На другом конце провода взволнованный будущий папашко.Молодой папа: - Вам сегодня утром девушку привезли, Иванова фамилия, так я узнать, как там она - не родила еще?...Няня: - Молодой чилавек, нам сюда ДЄВУШОК не привозять...[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не нормально для меня. я так не обращаюсь к мужчинам. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня на рынке мальчиком.....была в кепке ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, женщина уже не человек? о_О [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Этим наверное и руководствуются, когда девочек около двадцати с детьми "женщинами" называют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня такое обращение бесит. И что интересно, обращаются так только женщины. Я называю обращаюсь "девушка" ко всем, кто еще не бабушка:) А бабушек уже "женщинами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая прелесть :) [+sign]Там хорошо, где мы есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, на язык само просится вот правда, само просится, кому женщина, даже, если молода, а кому и девушка, если по-старше и приятная, но за 40-уже точно женщина наверное. Моей маме 50 с хвостиком, а иногда называют девушкой, она конфузится конечно, но очень хорошо выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно обращаюсь "уважаемая" ("уважаемый") Обращение по половому признаку тоже режет ухо. Еще пытаюсь обходиться выражениями типа "скажите, пожалуйста", "будьте добры" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, меня коробит от такого обращения уж лучше "барышня" или "сударыня" или "простите" (чтобы привлечь внимание)[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гражданин и гражданочка? )))) так тоже отошло с той эпохой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится такое обращение, но иногда взрослых тёток после 50 могу так назвать, но это редко, стараюсь как-то по-другому обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барышня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец! Это с твоим-то бюстом:)))) () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто ХАМСТВО, обращаться так к женщине Это пережиток нашего убогого существования в Советском Союзе, когда все были товарищи и товарищи, мужчины и женщины. Во всех нормальных странах есть приличные обращения людей друг к другу, а мы все как дикари. В Лондоне всегда скажут женщине, какого бы возраста она ни была - "мисс", в Польше скажут "пани", а во всем остальном мире - "мадам". Это очень приятно. А у нас только приедешь в Борисполь - и так и норовишь на "женщину" нарваться. Это реальное хамство, я считаю. Это крайне неприятно, когда обращаются "женщина", это ужас просто. Вот доживете до 35 лет - поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Если уж в нашем языке нету приемлемых форм вежливого обращения, то будем обходиться "простите", "извините" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это про лису. потом ее еще поезд переехал, а она встала, отряхнулась и говорит подумаешь, еще и не такие зажимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот доживу до 35 лет - и называйте меня, как хотите, хоть девушкой, хоть женщиной, главное - без матов:::::::::)))) НЕ ОБИЖУСЬ!!!:::)))Послушала и пришла к выводу: буду молчать как партизан:::))) А в жизни главное не натыкаться на обидчивых и островосприимчивых и главное много раз подумать, прежде чем обратиться... гыгыгыА если нужно будет срочно окликнуть человека (ну чтобы дошло с первой попытки:::))), таки буду кричать, как выше советовали - ЭЙ, ТЫ, ЧЕЛОВЕК, почки царице 2 раза:::::::::::::::::::::::::::)))))))))))))))))))))))))А что касается общества: начинайте со школы!!! По-моему, до сих пор в школах (обычных, средних) нет такого предмета как этика или культура. А учителя сами употребляют словечки еще те. Так что ожидаем новую волну воспиташек и прекраснейших обращений в нашу сторону. Думаю, это будет что-то типа "старая чикса":::)))Отнюдь себя не защищаю! Просто хочу понять, как же обращаться к людям.Получается самый простой и безобидный вариант: не обращаться прямо к человеку, а обходиться обезличенными фразами "подскажите, ВЫ", "извините, ВЫ"...... впечатляетссссссссНаверное, все таки все зависит от человека, его характера, восприимчивости и т.п.Я вот ни разу на такое обращение не обижалась... (а надо было пожурить:::))) Улыбнитесь! Чего вы такие грустнюки и злюки? ПыСы: мне тоже Борисполь не нравится, а ШО делать::::::::::))))))))))))))И еще - лично от себя - мы все не дикари!!! Дикари вообще не обращаются, а сразу бросаются:::::::::::::))))) лучше не обобщать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нравится, нет, а это вежливое обращение к женщине в русском языке. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, потому что леди, мадам - не по-русски :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение