И с какого возраста теперь можно называть женщиной особ женского пола (обращаясь к ним)?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне оч нравится "пані" в украинском варианте )))) в русском такого нет[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю людям таких слов - обращаюсь просто на Вы. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сударыня нравится ) или "пани" на крайнякили "уважаемая"а "женщина"... брр... это только у нас так могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не нра "барышня", "женщина", я была бы рада услышать от кого то в свой адрес "Леди", "Мадам". вот. :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож, и в других языках в основном тоже обращение к особе женского пола и "название" этого пола-абсолютно разные слова. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сударь и сударыня ) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал? :) Значение cлова барышня: молодая девушка, девушка, молодая женщина (также в качестве обращения)."Замечания лексикографов о том, что слово барышня в значении "молодая девушка" устарело, вряд ли справедливо."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сказала ))) если комне кто-то так обратиццо, сочту за фамильярность ))))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в регу к афтару не ходи, шо говорится)))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такое тоже часто говорят, стараюсь не обращать внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это больше для обращения к лицам противоположного пола подходит, на мой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне пофиг. Иногда и "девушка" и "женщина" слышала в свой адрес. Честно говоря,не задумывалась над этим вопросом ))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже бабушек девочками зову- не обижаются )) сидят на лавочке старушки, с улыбкой к ним "девочки, а подскажите...". Бабцям приятно."Женщина" стараюсь не употреблять вообще, разве что обидеть хочу. Чаще всего "девушка" или просто на ВЫ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"разве что обидеть хочу" )))))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречный вопрос Называть мужчину мужчиной это для вас нормально?[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень не нра такое называние. Сама говорю девушка, в крайнем случае " Ой, а Вы не подскажите......")))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю молодой человек))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "чичька" Вам не говорили? Мне на Западной Украине так сказонули) ну я долго смеялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как украиноязычний вариант - подойдет. Суть та же, а получается нежнее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чічка - це гарна молода дівчина )) Т.е., Ира, это был комплимент ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему смеялась? Красиво...Квитка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть в данном конкретном случае назвать человека человеком это нормально.... что-то я вообще не понимаю. А если я скажу например "молодая женщина" это будет восприниматься как что-то непотребное?[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то мне кажется, что вы так не скажете ))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это был неожиданный комплимент и я первый раз услышала такое обращение) чичька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение