И с какого возраста теперь можно называть женщиной особ женского пола (обращаясь к ним)?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И с какого возраста теперь можно называть ЖЕНЩИНОЙ особ женского пола (обращаясь к ним)? Ситуация вчера в парке:сделала замечание одной дамочке и обращаясь к ней назвала ее женщиной. И что в ответ? Вы думаете она обиделась на замечание? НЕТ, она гордо заявила мне: "Я НЕ ЖЕНЩИНА!"Я аж замерла... "А кто же вы?" Ответ: "Я девушка!!!" Дамочке на вид лет 35, рядом был ребенок лет 5-6....А я вот теперь думаю.... а со скольки же лет всяких мадам можно женщинами величать? Обидела человека? Приписала лишних лет?Мне вот, например, 28, ребенку и года еще нет, а если кто-то обращается словом женщина, аж никак не пытаюсь обижаться... А надо?Просветите, есть ли какие-то грани у этого обращения? Может теперь всех девочками называть? И бабушек тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни с какого, лично меня такое обезличенное обращение -раздражает. Уж лучше, "эй как вас там", чем "Женщина".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну называй максимально точно: половозрелая самка вида Homo Sapiens
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнули меня:::))) от спасибки вам за это!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка родившая ребенка-"автоматически переводиться" на статус женщина:))) воть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не обезличенное, то как Вам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не всегда видно, родившая или нет :-))) а если не родившая? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно точная трактовка слова -женщина. Теперь если мне какая-нибудь барышня скажет "женщина" (мужчины обычно так не говорят)- то я сразу уточню ей вслух, как правильно надо говорить "Я не женщина, а "половозрелая самка вида Homo Sapiens"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу при этом поприсуццтвовать ))) (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могу обращение женщина... дело не в возрасте, мне очень режет слух... .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращение "женщина" значительно грубее... я всех предпочитаю называть "девушками", даже 50-летних. И мне не сложно и им приятно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится как раз обращение в украинско-польском варианте -пан и пани, только в русский язык его невозможно втиснуть, поэтому лучше никак, просто на Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бабушки между собой..называют себя девочками)) самалично слышала)))и не раз))) :-))))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу....и старые девы в 80 лет тоже могут гордо именоваться "девушками":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное не забыть фразу, человек мне уточняет мой пол (как будто я не знаю, что я не мужчина), а я ему уточняю понятие этого слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как по мне - дело в комплексе, и для каждого возраста он свой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще произношение "женщина" не так страшно, а вот вариант "жЭншЫна" - просто бесит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы употребляйте "барышня, сударыня, госпожа, гражданка и т.д." :) + А в Вашем случае я бы уточнила у "девушки" как это ей удалось непорочное зачатие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже очень не нравится, но предожите другой вариант А женщин в 50 девушками называть уже некрасиво, считаю, разве только, если сверстницы между собой в шутку...Сама была свидетельницей, когда женщина лет 50-55 возмущалась: "какая я Вам девушка???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жіночка? :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я часто говорю "барышня" - мне нравится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, "слышь,ты":)))))) Подь сюда, тебе говорю:)))))) Типа оочень личное и по имени-отчеству.Обращение госпожа- господин и пан-пани в некоторых ситуациях выглядит еще большим издевательством, чем "женщина" и "бабця":)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фамильярность... (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выражение "эй как вас там" я вообще привела образно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 34 и мне тож абидна было быыыыыыыы )))) хотя бывает скажут - да вон, женщина передала )))) аааааа))) то е катастрофи в моему житти )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение