А для чего носят красную нитку на левом запястье? Кто знает?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А для чего носят красную нитку на левом запястье? Кто знает? Спарашиваешь у носящих напрямую - уходят от ответа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кабалисты" вроде........... на западеа наши "простые" от "плохого, злого глаза":))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как кто, а мне бабушка завязывала красную нитку, когда я руку потянула и болело Помогло :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каббалисты() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала от сглаза)))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от сглаза, я своим деткам надевала, у нас так принято, с рождения и мы не каббалисты))) Я иногда сама ношу, помогает))))))))) верить , что оберегает меня( самовнушение получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для самовнушения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, кстати, католикам верующим запрещают носить !! т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хто і чому забороняють? Цікаво... У нас (принаймі на заході України) майже всім маленьким діткам на ручку повязують, при повязування ще якусь молитву читають, щоб ангел оберігав щоб погане око не зашкодило, подробиць не знаю. На дорослих теж замічала і тут, але не знала, що це кабала, думала просто "поганого ока" бояться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, для любого верующего христианина верить в суеверия и сглазы - грех [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, красная нитка к христианству не имеет никакого отношения. Христиане верят в живого Бога, а не в нитки если Западная Украина, то что, это показатель того, что люди не отходят от Бога в таких вещах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и на Западной оно появилось именно от евреев-каббалистов которые там жили раньше, в пределах "черты оседлости"[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шерстяную ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во Львове, в польской школе, на занятиях религии деткам обратили внимание на это, и они сняли. Сделала это монахиня. Такое же было и в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да. Мне так повязали, когда мы рушнык покупали на свадьбу (женщина-продавец сама с западной Украины) -[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, вот кто про веру-суеверия пишет. А почему крестики то на шее носим? Это все разные символы. Кто-то носит крестики, кто-то красные нитки, некоторые вторую обручалку выбрасывают при потере одним из супругов своей.[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это все равно, что носить крест и звезду давида вместе, это символы разных религий.. как в том анекдоте: ты или трусы надень, или крест сними..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шоб не врекли :)) З тією ж метою, що чіпляють червоні банти на дитячі візки.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) теж цей анекдот згадала :)) () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому тільки католикам? Православна церква теж не підтримує забобони, інша справа, що вони важко піддаються викоріненню.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а вот "в реале" - такой мезальянс каким-то образом влияет на саму веру человека в бога? ?[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это показатель того, что человек верит в силу нитки, а не в силу Бога .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последователи Каббалы..Мадонна например носит() .[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каббалисты(Израиль) говорят, что голливудская Каббала- это только съем денег со знаменитостей и не имеет к каббале никакого отношения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. выше, написала конкретные примеры кас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение