Поменяли бы вы квартиру (о съемной)?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поменяли бы вы квартиру (о съемной)? Живем в съемной квартире 4 года, хозяйка отличная- не была у нас ни разу за этот период, цену повышала умеренно, в кризис согласилась на оплату в гривне по рыночным ценам. Здесь родился и уже чуть подрос наш младший сын, рядом у нас сад и школа, куда ходят дети. Квартира простенькая с давнишним ремонтом и такой же мебелью. Пока деть был маленьким, это было приемлемо. Сейчас уже рисовательно-разрушительный период прошел, хочется жить в хороших условиях- окна пластиковые, полы и мебель приличные и т.д. Мы хозяйке предложили сменить окна за наш счет сразу в счет уменьшения оплаты аренды, но она не согласилась, сказала, что ремонт ей сейчас тут не нужен, а деньги она собирает на другие цели. Знаю, что эту квартиру она хочет подарить сыну, когда у него будет необходимость, тогда же и сделать ремонт для него. Пока он живет у жены в однокомнатной. Думаю сменить тут обои, что в принципе проблему не решит, потому что и паркет ободранный, и кафель в ванной и туалете, на кухне древний и жуткой расцветки. Старые диваны хозяйка выкинуть разрешила, а старую стенку и шкаф ей некуда деть. Так уже надоел этот необустроенный быт, годы идут быстро, а живем все в сарае да в сарае.(( А это очень сильно все-таки влияет на настроение, атмосферу в доме. Осилить более дорогую квартиру мы можем. Трудность только в привязке к району. И очень пугают отношения с новыми хозяевами. Мы квартиры уже меняли, хозяева попадались всякие, самая лучшая у нас сейчас.Вы бы суетились на пути к лучшему или жили бы так, пока не выгонят? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Те же размышления посещают :)[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилось: Сейчас уже рисовательно-разрушительный период прошел, хочется жить в хороших условиях- окна пластиковые, полы и мебель приличные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам решать или вы за свой счет делаете ремонт, с ее согласия или ищете другие варианты аренды..как арендодатель квартиры, в которой я не планирую жить, я ее прекрасно понимаю...а если бы планировала в ней жить, делала бы ремонт, после выезда арендаторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обо мне написали. автор!как же схожи наши проблемы! моя точка зрения - хорошие хазяева соглашаются на ремонту нас они такие и проблемы те же...старая мебель, старые окна на кухне, кафель поломанный...они согласны на ремонт. потому что они хорошие люди и понимают, как важно жить в хороших условиях...просто делать ремонт и жить здесь в нем не очень хочется...да и квартира однокомнатная - место мало...но преимущество - эту квартиру никто ни кому не собирается дарить, ее будут всегда сдавать...в каком районе вы живете? у меня на Оболони масса вариантов...может, стоит не спеша узнавать, смотреть, выбирать....я б не сказала, что цены сейчас высокие - мне за 4500 показывали такую квартиру трехкомнатную - не описать!!!!!!!!мне очень понятны ваши сомнения. хочется иметь дело с нормальными людьми, а с другой стороны зачем мы живем и работаем, если не можем жить в хороших условиях ? это очень важно, я с вами соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы меняла. Адекватных арендодателей очень много. Гораздо больше, чем неадекватных. И в своем районе поизучайте предложения, квартир сейчас много сдается. Лучшие годы идут и проживать их в плохих условиях. при возможность иметь лучшие - неразумно, имхо.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший ответ!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю они бы согласились на ремонт, если бы дальше ее планировали сдавать, а так они просто не видят необходимости делать ремонт для квартирантов, а потом через пол года(например) для сына. Посему решать только автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поискала неспешно в своем р-не, если бы попалась хорошая квартира с адекватными хозяевами - переехала бы[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда жизни в квартиры с дорогим ремонтом хозяева не хотят брать семьи с маленькими детьми, и их можно понять. В такой, как наша, хозяйке ничего особо не жалко, поэтому и до нас жила семья с маленькими детьми, и хозяйка не ходит "с инспекцией", понимая, что ремонт неизбежен. Сейчас я спокойно могу смотреть квартиры с хорошей мебелью и ремонтом, зная, что какого-то особого ущерба ребенок не нанесет. Здесь он ободрал и порисовал обои. Это мы хозяйке компенсируем- или поклеим новые, или залог, который оставляли сразу, останется у неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Лена, а Вы перехали? Нравится Вам? где теперь обитаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно не видит необходимости в прошлом году уже была ситуация, когда она хотела нас выселить и отдать сыну квартиру, но там его жене родители квартиру вовремя подарили. Кстати, узнали мы об этом после того как, а не заранее. А я как раз ходила к стройматериалам приценивалась, чтобы сделать ремонт за свой счет, т.к. все равно же живем. Так бы сделали, а нас выселили.)) И не столько денег жалко, сколько труда, ремонт- это та ещё возня.И сейчас она нам ничего обещать не может, потому что её сын с женой живет как-то нестабильно, вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, к сожалению, мы на Левом берегу давно не приценивалась, надо будет посмотреть предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тоже очень важно интерьер квартиры. Прошлая квартира была просто ляля, чувствовала себя там человеком, а в этой бомжем:))), сняли в период роста цен, думали временно, но финансово на хорошую не потянем, а здесь ремонт надо делать хороший, чтобы привести в нормальный вид. Но мы скоро вообще переезжаем в другой город, а там нас ждёт хорошее жильё.А в Вашей ситуации предлагаю всё-таки искать, бывает же пустые дешевле сдают в очень хорошем состоянии, потому что жильё должно нравится, а не раздражать каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Ир, ты переезжаешь? из Киева уезжаешь? Далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте бежала от такой хозяйки - вы сказали хорошая... я действительно арендую жилье у очень порядочных людейуверена, что они не поступят по-свински...и у меня только один ребенок..ищите новую квартирумои подружки на Дарнице пять минут от метро сняли двушку за 3200 - состояние отличнейшее. светлая, свежаяищите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохие хозяева не соглашаются на ремонт ? А что у хозяев просто свои планы, не совпадающие с вашими- это значит, плохие сразу ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, уезжаем:)) У мужа опять нет работы, в его отрасли конкретная *опа. У меня на работе открывается новое направление, предложили возглавить под %, но всё равно там получится максимум 1000дол, а это так на жильё, покушать и немного одеться, купить машину-квартиру всё равно не получается. Так что хотим уехать на мою родину, будем заниматься своим делом, пока есть несколько вариантов. А выйдет страна из кризиса, будем смотреть, как дальше жить. А я вообще настоена стать мамой, так что хочется побольше свежего воздуха, чистых продуктов и минимум стрессов. Надоело мне быть рабочей лошадкой, хочу быть женщиной, которая заботиться о доме, любит мужа и воспитывает детей, а не так, что наработаешься, что потом ни на что сил не остаётся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая ты умничка! ТТТ на тебя! Пусть все будет так, как хочешь) и ребеночка тебе здорового и славного! А родина твоя где? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну зачем вы утрируете?господи, почему в последние дни я привлекаю столько негатива? конечно, нет....разные причины бывают....но, если человек видит, что условия хуже некуда - он пойдет навстречу обязательно!мои арендаторы - получают сейчас оба меньше меня одной, они госслужащие с двумя в. о., но когда электрик починил мне свет на 800 гривен - они не позволили мне заплатить даже половину...разве нельзя разрешить людям выбросить старую мебель?господи, будут выезжать купят вам за 100 рублей такой же старый шкаф...ни в коем случае не делю на плохих и хороших, но своих по праву называю очень порядочными - они видят, что валится плитка и зимой холодно, а у меня ребенок, поэтому понимают, что окно надо менять...просто по-человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Ві как мою ситуацию описали)))) А Вы поищите - за спрос не бьют - из 6 просмотренных квартир в нужном районе одна - будет хорошей с хорошими хозяевами+ единственное, что жалко брокерам выкладывать полсуммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ира! Надеемся, всё получится:)) Романов Житомирской области - такой себе районный центр с хорошо развитой инфраструктурой, так что, думаю, не пропадём:))Уже жду-не дождусь, когда это 18 июля, уже хочу побыстрее туда:)), что несвойственно было мне за последние 14 лет, говорила:"Не хочу я там жить, хочу только в Киеве", а теперь уже мозги другие, ценности другие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоток! У тебя сейчас более важное событие в жизни..Я так рад, я так рад за тебя0)) ты только пиши хоть иногда на Ликаре из Романова то)))Удачки тебе!!!УРРА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коротко: искать, смотреть и прицениваться. Несколько лет провела в бомжатнике -- какой кайф жить в НОРМАЛЬНОЙ хате Много написала -- и всё стёрла. Хорошо что меня жизнь заставила съехать из такого "дупла" Да, я плачу немало, но это такой кайф, жить как человек и в хорошем месте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я за комфорт! Живем один раз)) \
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение