Не могу понять, чем я хочу в жизни заниматься

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не могу понять, чем я хочу в жизни заниматься Вот хочу у вас спросить, люди. Мучают поиски себя. Мне 26 лет, я выучилась на менеджера ВЭД и ни одного дня по специальности не работала. Путем долгих и мучительных поисков, поняла: моя мечта - работать на ТВ. Сделала, что казалось не возможным. Я там работаю 3 года. Начинала с регионального тв, теперь журналист на центральном канале. Много труда вложила, затрат моральных и материальных. Я люблю свою работу за: публичность, разнообразие, возможность побывать там и увидеть то, что другие не могут, за результат, который видишь в эфире в этот же день. Но , она меня угнетает очень за : низкую оплату, которая вообще не оправдывает проживание в столице, тем, что то что мы делаем, канал в смысле все чаще похоже на конвейер, и чаще всего задача стоит - сделать из г..на конфетку. Плюс общее угнетающая атмосфера на работе - задержка и этой нищенской зп, и типа хотите - уходите вас не держут. Я понимаю, что сейчас кризис и все такое...но мне всего лишб хочется работу, котороая бы приносила моральное и материальное удовлетворение. Есть у меня как бы преимущество - знание англ в совершенсвте, кот. к сожалению не используется никак. Вот и лезут в голову мысли, может я ошиблась со своим призванием?? На всех каналах щаз ..опа, можно поменть шило на мыло, денег там много не платят. Вот мучаюсь - увольняться и искать новую , не связанную с ТВ работу???Спасибо тем, кто прочитал. Готова выслушать мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну как обидно, что телевизионщики не получают нормальных зарплат... ребята жалуются со всех каналов...видимо, считается, что работа и так слишком хороша, можно и не платить....трудно, не зная вас что-то посоветовать...вы ведущая, корреспондент?может, попробовать уйти на лучший канал? хотя везде простым корам не очень хорошо....какой у вас график работы? возможно. вы можете подрабатывать той же журналистикой? например, в прессе?есть ребята, которые переводят с английского статьи и новости для агенств....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или давайте другим путем - если б не стоял вопрос денег, чем бы вы хотели заниматься? так станет понятно, не устраивает вас работа или зарплата...тогда можно будет решать - менять профессию или искать подработку...верите - от прессовиков не слышу жалоб...особенно теперь - все уже начали предлагать деньги за заказные материалы к выборам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум набросать план того, как добиться желанного Просто уволится и искать новую работу это не план, это на авось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но человек не знает чего хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычный кореспондент, новости график - ну такой свободный, то есть пока не сделана работа - не ухожу. это может быть и с 10 до 6, и до 9, по-разному.о подрабтке в прессе - нет, все-таки телевизиооный и газетный слог - это разные вещи. на тв - задача емко и креативно, растекатьтся по древу на тысяну знаков - я не умею, и не хочу. черт его знает чем, знаю, к сожалени ю- чем не хочу -офиснеая работа с 9 до 18 не для меня. умру от скуки. Честно говоря, тянет в шоу-бизнес, музыку, ну " за лаштунки" имеется ввиду)). одна часть меня говорит - "серьезный " журналистне занимается желтухой. другая - что надо делать то, что хочется. Хотелось бы чтоб работы была вязана и с англ. яз, с музыкой, и с Тв. Ну вот что это??? я уже подумываю к психотерапетву пойти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или боюсь сама себе в этом признаться чего хочу((..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прежде чем рисовать план как, нужно знать что не так ли?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новости - лучшая школа, но быстро выматывает, начинает тошнить, особенно, если вы политикой занимаетесь... может, мы с вами встречались когда-то....есть же музыкальные, развлекательные проекты....попробуйте отследить где и что на каких каналах....возможно, нужно проявить инициативу, предложить свои услуги....можно начать с помощника на каком-то развлекательном шоу. а потом уже только от вас зависит...на каком канале работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нужно...поэтому и спрашиваю - чем бы занились для себя, а не денег.... возможности уйти в отпуск и подумать нет, правильно?я сама с осени планирую что-то менять, но я не телевизионщик...нам свободней и, наверное, проще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно человек и так знает Если нет, то нужно определиться с этим. Может быть решение вашей проблемы найти богатого супруга и разводить кроликов?Просто выберите список: финансы, загруженность, публичность, разнообразие ... Представьте, что эти значения по нулям, и начинайте по одному баллу добавлять и смотрите, что получается, куда идут баллы... Уже станет понятно, чего вы хотите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот мечтаю о том, как бы записать несколько программ где я бы рассказывал о том, как бы играть в го, как в сянци, что такое математическая логика и теория суперструн... А потом их выложить на youtube... O:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в чем сложность осуществления мечты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложности нету Больше проблема в том, что я в уме составил план передачи, мысленно прочитал ее и мне уже хорошо и в какой-то мере достаточно... А все технические ньюансы, связанные с поиском места, где бы можно было записать передачу уже напрягают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ))) однозначно замужетсво за олингархом решило бы пару -тройку моих проблемработу найти будет проще все-таки я думаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооййй....зачем вы так?может как раз наоборот...только понравится ли вам Горбаль - мини олиграх, например, и прочие...думаю. с таки замужеством вам придется забыть о любимой работе...чур. на Тигипка не засматриваться! самой нравится...знаю-знаю, что женат...так я на этого и не претендую....так пара-тройка интервью....первое в июле будет!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это все решаемо.ждем твой продукт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и виделсиь:) могу в личку написать канал не хочется афишировать. больше социалка, но езжу в кабмин, раду...вот надеюсь что июльский отпуск хоть как-то упорядочит мозги((мне сложно искать другую работу, находясь на этой. тут заняость полная, выматываешься. и я считаю, чтобы открывть дверь в будущее, надо закрыьт за собой в прошлое...или как там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на последнем кабмине были?Вакарчука под туалетом караулили?пишите!очень жду!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, Тигипко - ваш)))) договорились я в шутку по замужество. об этом и речи нет.у меня просто самый большой страх - я сама себя не обеспечиваю. живу в киеве, только благодаря маминой фин поддержки. Меня это больше всего угнетает - я взрослая барышня уже((( и мама вечно не сможет меня тянуть... а я себя сама не могу обеспечить. На этой работе по крайне мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, слава богу, одной конкуренткой меньше...а если серьезно, то я вас более, чем понимаю мы ровестницы...работаешь, тянешься, вроде и работа не последняя. а денег нет - дрянь какая-то...работаю с ребятами с СТБ - не ругают его...может, подготовиться и по другим каналам - предложить себя в понравившиеся проекты...думаю, на М1 и прочем мало получают, это так, чтоб по телеку показывали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сначала подумала, вы не всерьез)) про го и сянци))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это шо такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в личку) так отож, мне ещё коллега масла в огонь подлила - говорит, что ты тут сидишь, время свое тратищь, с твоим языокм , мол, можно устроиться. а я не знаю, жаль бросать сферу к которой тааааак стремилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я молодому человеку ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение