Вот почему мне нравятся люди, которые курят, которые могут выпить пива,

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это только ваше имхо почитайте литературоведческие источники о романе[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, это лишь моё имхо Я ведь так и написал ))))))))Но фраза "литературоведческие источники о романе" несёт столько же конкретики, как если бы вы посоветовали почитать "чего-нибудь религиозного".Если вы дадите интересную вам ссылку, в любом случае буду благодарен... Поскольку исследований на эту тему довелось обсудить немало и литературоведов с разными точками зрения по этой теме - легион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитав название темки в памяти сразу возник голос Саши Васильева...2лучше бы пил и курил.."))) "Разрезан на осколки, разбит на лоскутыНе пью и не курю до наступленья темнотыЛучше бы пил и курилМой друг не пьет и не куритЛучше бы пил и курилДержал бы дома что-нибудь такое -Я бы чаще к нему заходилЛучше бы пил и курилМой босс не пьет и не куритЛучше бы пил и курилКуда-нибудь засунул свой проклятый немецкийИ по-русски заговорилЛучше бы пил и курилМой президент не пьет и не куритЛучше бы пил и курилВозможно, от этого стало бы легчеЖенщинам Южных КурилЯ не курил и не пилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курилЛучше бы пил и курил" А по теме не заморачиваюсь: люблю просто Людей)))))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще о правильных - они не умеют наслаждаться жизнью :))) Они ее как бы чуть-чуть боятся. Ограждают себя от настоящей жизни. И, соответственно, у них чаще бывает позиция: "это делать хорошо, это - плохо, хорошие люди поступают так, а так не поступают". Зануды, одним словом. Точно так же дети сорванцы - гораздо приятнее правильных-преправильных, послушных-препослушных мальчиков и девочек. Даже в советских фильмах с их "облико морале" нормальные дети показаны такими слегка сорванцами, шалопаями, троечниками и т.д. А "очень правильные" дети - ябеды и зубрилки. Не, ну Машу Старцеву из Петрова и Васечкина (тут недавно вспоминали) не трогаем - это исключение, которое лишь подтверждает правило :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда еще ей пить и курить ей бы со своими партнерами разобраться, времени на все не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точна! :) с правильными скучно, потому что они предсказуемые :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы уж перегнули палку или просто называете "правильными" зануд, хотя в контексте данной темы это совсем разные вещи. По вашей логике тот, который веселый, с чувством юмора, компанейский но не курит и не пьет - это по-вашему уже тоже неправильный, потому что правильный должен быть нудным, тормознутым, зажатым и закомплексованным маменько-папенькиным сынком. Да и вообще, наслаждение жизнью у всех разное, для кого-то наслаждение это накидаться пивом и в полупьяном виде признаваться всем в любви, а для кого-то - каким-нибудь спортом заниматься, покорять горные вершины или сидеть дома и резаться в ком. игры. Это все слишком "правильно", и в понятие наслаждения жизнью не входит? :)Я вот двоечником был в школе (ну ладно, троечником :), но не пью пива и не курю. Хотя вина могу выпить на праздник немного, как я по вашему - правильный или неправильный? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, что автор тоже не имел в виду конкретно "не курит, не пьет" А именно "правильность" во всех аспектах, которая, казалось бы, должна привлекать, - ан нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забавное мнение:))) а может у людей другое понятие о наслаждении?:)) и не всем дано понять, как это - с утреца пробежаться по свежему воздуху, позаниматься спортом ( вломить в вены эндорфинов, между прочим нехило), подниматься по лестнице без одышки, ездить на велике по лесам - и еще много-много дургого, что можно сделать без пива и сигарет( например БДСМ-ные сессии - у адекватных людей алкоголь под запретом, а наслаждения столько, что многим м не снилось:)))):)))) кто определяет критерии "правильности"?:))) ведь дажы вы говорите - они правильные, значит и вы признаете, что они такие как нужно:)))))у все свои критерии наслаждений - и тут бесполезно спорить:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, но если уж на то пошло то занудство, ябедничество, зажатость и закомплексованность - это все-таки неправилное поведение. Умеренность, сознательность, здоровый подход к жизни и к своему телу - это правильное. Но такое правильное поведение ведь не обязательно отталкивает и является скучным, правда? Опять-таки, человека который вас каждый день будет тянуть на выставки, на пляж, в поход, на семинары/тренинги, постоянно будет предлагать заняться чем-то новым и интересным (с его точки зрения) вряд ли можно назвать скучным, но ведь вам именно его ИНТЕРЕСЫ не нравятся, а не то, что он не пьет и не курит. Вам может хочется тихонько посидеть в ганделыке и пивка потянуть, или на лавочке под подъездом покурить - кто из вас в этом случае будет скучнее и зануднее? :) Так что - правильность поведения к занудности и неумению наслаждаться жизнью тут все-таки не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я с вами совсем и не спорю... Мне кажется просто, что человек с жаждой жизни все-таки не сможет полностью устоять от всех ее соблазнов :))) И еще раз - речь идет не о "пиве и сигаретах" совсем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, понимаю:))) но соблазны соблазнами - кто не грешен, пусть первый бросит камень - но я курить бросила - пиво пью только дорогое ( не потому что дорогое, а потому что хорошее) и сильно его не напьешься, поэтому предпочитаю одну бутылку любимого - 3 литрам дешевого.... получается - не пью я, практиццки:)))))))))дело ж не в соблазнах, а в браваде:))) думаете у ханжей нет бравады?:))) еще как есть, они в этом ссмысле равны - "правильные" и "неправильные" : только бравируют разным:)))))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как же вы неправильно поняли..... Смотрите: "человека который вас каждый день будет тянуть на выставки, на пляж, в поход, на семинары/тренинги, постоянно будет предлагать заняться чем-то новым и интересным (с его точки зрения) вряд ли можно назвать скучным, но ведь вам именно его ИНТЕРЕСЫ не нравятся, а не то, что он не пьет и не курит. Вам может хочется тихонько посидеть в ганделыке и пивка потянуть, или на лавочке под подъездом покурить - кто из вас в этом случае будет скучнее и зануднее?"Понимаете, людям, которые могут посидеть в ганделыке и пивка потянуть или перед подъездом покурить совсем не чужды театры, выставки, семинары/тренинги, пляжи и походы..... А вот тем, первым, душевный разговор (прошу не придираться к словам :)))) а то у нас тут это принято... я привожу лишь один из примеров) в хорошем (!) кафе за бокальчиком холодного пива и арома-сигаретки - нет... увольте... они это считают ниже своего достоинства и своей "правильности".......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кланяюсь! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000!!!!!!точно, что бравирую, только разным - один сигаретой, другой маникюром, третий дипломом. четвертая пропиской. пятаю девственностью и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Наташ, а почему вы решили, что я говорю о людях, которые глушат "Черниговское" (простите, коли кого обидела - но пиво - г....) под порадниками и курят всяческую дешевую дрянь? :))))Я, может, как раз о таких, как вы :))). Кстати, вы мне весьма симпатичны :). И во многих темах я готова подписаться под вашими словами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что тут сказать..... Кому что....... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, что я и пытаюсь сказать!!!!вы просто не совсем верно сформулировали тему!!!!!вам не нравятся снобы!!!! и я с вами солидарна!!!!мне в голову не придет осуждать лучшую подругу за курение, а вторую подругу за аборты раз в пол года!!!!я их протсо люблю и уважаю чужие привычки - вот!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не решила:))) я вообще на другую реплику отвечала:)))))))))вы не написали, а я не додумываю, вы ж все время говорите -что не нужно формально упираться в пиво-сигареты, но это не мешает вам делать вид, что вы не понимаете, о чем вам толкуют, и что пытаются сказать:))))))Я кстати в былые времена и пила и курила всякую дешевую дрянь, гы, в таких количествах, шо как выживала иногда - нЭпонятно:))))))))))молодо-зелено:))))Я снобов и ханжей тож не люблю:))) а хто ж их любит:)))Кста - Черниговское нормальное пиво:))) Просто я его не пью (я после Праги ваще мало что из пива пью:))), а муж и друзья - аж бегом:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... "Черниговское" таки поганое пиво.... :)))) В нем спиртяра чувствуется.... но только после того как долго его не пьешь..... Да и побочные варианты тоже не ахти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот и договорились!!! :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо - Оболонь лучче?:)))Или Рогань?:))) одного уровня, имхо:)))))Вот Приватна Броварня - ничё так, скусное:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно согласна! "Оболонь" так вообще уже давно-давно споганилось.... Мне сейчас нравится "Миллер" (тоже, гады, уже успели слегка испортить его :((( ), "Корона" с лимончиком - мммммммммм... Крушовице.... Попробую еще Прыватну броварню и Мыкулынецьке.... Еще недавно с другом какое-то классное пиво в кафе пили.... Блин, забыла, как называется.... Надо спросить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У приватной броварни мне шибко нра Черный принц:))) но я ваще по темному выступаю:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение