Сейчас модно быть естественной?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сейчас модно быть естественной? После всех этих тем про красоту и ухоженность, увидела вчера передачу по Сити "Обнаженная красота"(американская видимо).Прозрела неслабо.Помню была год-два назад популярна тематика взять полную, неухоженную, с плохой кожей и зубами и сделать лялю.Заставить заниматься спортом, сделать необходимые мед.процедуры, даже некоторую пластику иногда, хотя я не фанат пластики и врядли бы делала когда-нибудь.А сейчас другая тема? Как в рекламе Дав?Что естественно, то не безобразно?Даже не говорят ничего по поводу "А не пытались ли вы меньше жрать и бегать???"Нет! Они вешают ее голое фото в вестибюле кинотеатра и приглашают прохожих полюбоваться на складки жира по бокам.В конце концов убеждают мадам, что она красавица и подбирают утягивающую одежду....Это только часть. Процентов 70% видео в программе - это реально жирные тетки со страшной грудью. Часто очень немолодые.Я НЕ ПРОТИВ наличия таких тел у людей, если им комфортно, НО нафига их показывать по тв?Зачем изначально воспитывать в детях полное отсутствие эстетики, стремления к здоровому образу жизни и спорту?Зачем пропагандировать некрасивое тело?У нас какие-то крайности. То идеал Кейт Мосс и поголовная булимия с анорексией у подростков, то ящик завален жирными голыми тетками и восхищенными зрителями.Спасибо за советы не смотреть ящик. Не смотрю. За долгий период впервые решила поваляться с больной головой и тяжело было искать несмотренное кино.Но после передачки вскочила только так.ps. Если кто хочет посмотреть передачу - http://tvline.biz/ru/tv/?id=8099166&act=tvp&channel=203
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так красота - это условное понятие. Рубенс был бы в восторге может от таких телес. А Джоконду, живи бы она в наше время, назвали бы жирной, неухоженной коровой. :))[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передачу пару раз увидела случайно - очень гуд!!!а зачем вообще навязывать какой-то стереотип? зачем показывать только стройных или наоборот?цель программы показать, что любые данные хорошие, если их правильно оформить.не все люди любят заниматься спортом!вас это удивляет?например, Татьяна Друбич его не переносит, а вы видели, как она выглядит?кто-то не может заниматься спортом, кому-то это запрещено...а кто-то ведет активный образ жизни и пара лишних киллограм не помеха...мой ответ - да!!!сейчас можно быть естественной!модно быть собой, быть разной!радует, что стереотипы красоты значительно расширились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда и во все времена модно было быть чистой) чистота-залог красоты и ухоженности) ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и знаете, это не моя мысль, а многих психологов - люди, которые демонстративно носятся со своей худобой (грамотной речью, происходжением, образованием, семейным положением и т. д.) и практически презирают тех, кто не имеет этого - обладают проблемами и комплексами...у меня есть знакомые помешанны на здоровом образе жизни - на посетителей макдональдса они смотрят с ненавистью - это ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не имею против того, что женщину учат любить себя такой как есть и учат правильно одеваться))) и еще прям щас смотрит кто-нить антикиллер? Там играет менеджера турагенства девушка (ща пойду искать как зовут) - видели ее верхнюю губу? Ботоксная или какая? Ну, жутко же смотрится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла - любовь толкалина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеал красоты понятие растяжимое)), и главное - это чтоб человек себя ИМ ощущал)), тогда и все оокружающие будут его так воспринимать а что хорошего, когда все одинаковые[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это стремление выделяться из социума у тех, кто не может вписаться в социум Это неуверенность, нелюбовь к себе, неуспешность в жизни, зависть - и как результат - выделяться хоть чем-то, а остальных презирать: хоть идеальным маникюром, хоть отсутствием жира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, что это как раз полезно -- показывать страшно жирных и то, до какой степени возможно их облагородить А выводы делает уже каждый самКаждый может уже сам выбрать -жрать или же задумываться, для чего ты это кушаешьрасслабляться перед теликом или убиваться в спортзалеХудющие дядьки-тётки ведь тоже некрасивыеЧтобы вырастит гармоничное тело, нужен особый подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! гораздо моднее запихивать в сиськи силикон, в губы ботокс, в щеки - жир с задницы... Но! Это дорого и не каждому по карману. А вот одеться должен уметь каждый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не спорю. Эта тетка, которую выставили в вестибюле голую - очень даже симпотная На лицо. Особенно когда ей цвет волос сменили и прическу.Но килограммчиков 10 ей стоит скинуть так точно!Просто подрастающее поколение будет думать - Ааа...раз этих теток показали по телеку - это гуд, зачем ограничивать себя в гамбургерах и газировке.Вывод - не смотреть телек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже крайности, я не говорила о повальной пластике()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, если молодое поколение посмотрит другую передачу и опять же скажет - зачем мне стараться - я сделаю пластику, вставлю зубы другие, зачем мне ограничиваться в гамбургерах и газировке?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила))) опять же - каждая передача для разных социальных уровней, что продюссеры считают интересным то и показывают)) для домохозяек, рутиной задавленных - эту передачу, для других - другую, с рекламой брендовых бутиков, и клиник, и модных салонов, и автосалонов, и туристических агенств... ЭХ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажите...Чтобы решиться на операции нужен определенный склад мозга Он или есть или нет. И потом уже после взросления - деньги на это есть или нет.А вот убедиться, что целлюлитная жопа и висящие бока - то супер и показывают даже по телеку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему стразу не может? а если НЕ ХОЧЕТ?:)))))))))вот я, например, социопат, людей - в массе общей - не люблю, законы социума ...хмм. как бы по мягче - ну не нра они мне:))) Но я успешно в социум вписалась - ибо мне это нужно и выгодно:))))правда мне абсолютно все равно кто и как выглядит, и что есть и как и с кем спит-загорает-пьет, если это не затрагивает меня вплотную и физически. Но я за собой ухаживаю - потому что МНЕ так нравится, я себя как товар (обычно такая формулировка звучит) не рассматриваю, скорее я выбираю других, ну и что? комплексы - да есть, конечно-а у кого их нет?:))))))))ишо?:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по первым двум пунктам: можно дискутировать, но леньки))) А третий - там же конкретно ясно, что женщин берут ... не заю, как слова подобрать, короче , всю жизнь то протрудилась, то дети, то муж, на себя время нет, а спохватилась - поздно... Вот и показывают выход из ситуации. Для тех, кому подходит спорт есть другие передачи. Вы разделения не проводите. Опять повторяюсь. Передач - много. Эта - для конкретной целевой аудитории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у 90% взрослого населения дети, муж и работа Не думала, что это повод для "жрать гамбургеры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гамбургеры можно и не жрать, но к этому, вы правы, нужно приучать с детства... и здоровый образ жизни но вы совершенно не хотите обратить внимание на тех, кто по разным причинам оказался в такой ситуации - многим диета противопоказана (проблемы жкт и т.д) бег, спорт противопоказан (варикоз, сердечно-сосудистые проблемы)... Т.е. вы просто лишаете шанса тех, кто, не важно по каким причинам оказался в неочень симпатичном виде... А возраст? Там все женщины в возрасте... Молодость та всем к лицу, даже пышкам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что и детям неплохо знать, что если ты толстенький-ты не урод Я была толстенькой в детстве-юности, с тех пор, как это осознала, мучалась, пряталась, считала себя неполноценной, я ж не такая, как по телеку, любимая мысль в любой компании -о, я здесь самая толстая! Худенькой-то я стала, а вот гармонии с собой нет, все грызу себя изнутри, вряд-ли смогу себе понравиться, не лучше ли быть толстой и довольной собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем сообщении есь очень точная фраза "У нас какие-то крайности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прога то АГЛИЙСКАЯ:)_ это раз втрое парень стилист учит женщин полюбит себя такими какими они есть научиться скрыть недостатки подчеркнуть достоинства там делов то:)) не в красоте и эталонах уходят комплексы многие проблемы отпадают сами собой а в третьих женщины там: как большинство в окружающем мире своего рода зеркальное отражение нашего большинства И МОЕ ИМХО : ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ[+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно мои мысли) так и есть, имхо. Из крайности в крайность. Начали с повальной анорексии, а закончили тем, то лишний вес - это нормально. Почему-то забыли, что и лишний вес, и целлюлит - это признаки того, что есть проблемы со здоровьем, равно как ранее забывали о том, что худоба на грани дистрофии тоже. Молчу об эстетичности и красоте, т.к. это дело вкуса, как говорится, но у меня лично такие люди ничего кроме сочувствия не вызывают и как можно это парить я не понимаю. Физкультуру бы пиарили, культуру тела, культуру питания и ухода, заботу о здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она еще и жена Кончаловского губени свои вроде :)) [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение