Почитала, чего умные люди ожидают осенью 2009-го и в 2010-м году -- стало муторошно. Вспомнила 1991-99 :(

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если бы так было на самом деле, то через короткий промежуток времени курс вернулся бы назад. Просто благодаря частично Ющенко, у нас не было такой жопы как в России и дефолта.Хотя моя семья "попала" именно в 98 году так, что все расписаные ужасы 1991-1995 годов-просто сказка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, бизнес тогда попал очень круто. Все стали беднее в 2, 5 раза .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно))) Вчера читала статейку про укр. олигархов.Так вот те, кто был завязан с недвижимостью, автопромом, металлом - потеряли в своих активах.А вот те, кто занят в аграрном секторе - наоборот их активы растут.И в фарм.отрасли активы растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. все здравомыслящие в начале кризиса ушли в тень И теперь, я так думаю, не скоро из тени выйдут.Конечно в бюджете просто ж....Хоть бы Евро 2012 не накрылось...Хоть какой-то толчек дал бы этот проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, нам всем так хочется стабильности Так хочется расслабится и не думать о плохом.Мой муженек тоже знал о росте-падении, о цикличности всего в экономике...Так мы и жили почти 10 лет....Все ему не сиделось, все ему не до стабильности было....Тока что-то купил -сразу хотел продавать.Тока машину купил - через пару месяцев он ее уже продает и так во всем....В кризис он конечно вошел "на коне", но как меня то все поднапрягло, эти метания, эти телодвижения...Так что не знаю, как лучше было бы - все эти годы не дергаться и жить стабильно....Или сча в кризис расслабиться, но опять-таки не на долго....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы...Евро2012.... Да тут хоть бы нашим пенсионерам хоть какую-то пенсию платили...Слыхали, что Латвия заявила, что в августе им нечем платить пенсии и гос зП ?Вот это полная опа...Не все же могут / хотят помогать родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кака така пенсия, если все в тени? Ща говорят, чтоб на биржу стать, так очереди чуть ли не на полгода((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю до конца понятия- ушли в тень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все пр-тия, на которых я работала с 98 года, работали по-белому. И кстати руководство очень этим гордилось,и меня кстати это устраивало.А ща....не уволили, платят вовремя -ну и слава Богу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прочитали пост, поэтому можно его стирать. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, были конечно схемы оптимизации налогов но чтоб такого, что все работникии тупо на конвертной зп - не было никогда, при мне по крайней мере.А из официальной зп платятся и взносы в пенс.фонд (не только из нее конечно), ща нет оф. зп - нет наполнения пенс.фонда((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, способов много, пример- директор и бухгалтер получают по 90 000 грн в месяц, которые практически облагаются только 15% подоходного, все соцстрахи получают свои % только с небольшой суммы. А если вашу фирму еще и НДС не напрягает, то вполне нормальная оптимизация, никакой тени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла...по 90 тыс грн в мес? Производственные пр-тия, на которых я работала явл. плательщиками НДС.Это был период роста производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в месяц, про НДС тоже есть масса схем, которые не обязательно ведут в обнал, и являются абсолютно законными, особенно сейчас, когда НДС экспортерам не возмещает и ты сидишь и думаешь, куда его блин девать, этот долг государства перед фирмой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите плиз. подробнее про 90 тыс грн в мес. Как так - чето не пойму, но очень интересно Т.к стоит вопрос в ближайшем будущем выбирать схему налогообложения.По поводу НДС мои пр-тия были ориентированы на внутр. рынок и работали на отеч. сырье. Потому с НДС схема была более чем прозрачная. Произвели пр-цию, вернее реализовали ее - будь добр заплати НДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что там непонятного,взносы в фонды платятся только с максимальной величины ФОТ, это 15 прожиточных минимумов, сверх этого облагается только налогом на доходы физ лиц. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то, что платит пр-тие? Если минимум 669 грн, то с зп удерживается 15% от суммы 90 тыс.а ост. с суммы 15*669 грн.А 32% (или сколько там) в пенс. фонд с какой суммы?Сорри что пристала и спасибо за ликбез)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала всех ... и, знаете, получила огромное удовольствие от прочитанного. Прогнозы - и хорошие, и плохие - не всегда оправдываются. Особо страждущие могут найти на просторах и-нете прогнозы прошлой осени на первое полугодие этого года. Так вот, из тех, которые находила я, не оправдалось НИЧЕГО. Знаете, как я объясняю своей дочери, что не нужно бояться грозы?! Я объясняю, что коль скоро она не имеет на неё влияния, то и смысла бояться нет. Страх только отравит её настоящий момент, и ничего не даст ей, и ничем не поможет. Другое дело, что стОит предпринимать меры предосторожности, и без острой необходимости не подвергать себя опасности. Такая логика ИМХО применима к любым событиям. "Делай то, что должен, а будет то, что будет" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, 669*15=10035, и считаете как обычно все взносы в фонды (на ФОТ и удержания из з/п) именно с этой суммы. на время забываете, что у Вас стоит цифра 50,60 или 100 тысяч. Потом как обычно отнимаете от условно 90 000 сумму взносов, которую рассчитали и удерживаете с разницы 15% налога на доходы физ лиц. У Вас получится ПФ =10035*0,332=3331,62 +10035*0,02=200,70 ФЗ=10035*0,016=160,56 +10035*0,006=60,21 ФСС з ТВП= 10035*0,014=140,49 + 10035*0,01=100,35 Несчастный случай (образно торговля)=10035*0,0106=160,56Удержания из з/п составили =200,7 +60,21+100,35=361,26 грн. Считаем под налог =(90 000- 361,26)*0,15=13445,81 грн.На руки человек получает= 90 000 - 361,26- 13445,81=76 192,93.Возможно я где-то чисто мат ошиблась, просто пишу и считаю по памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому запас на черный день в кубышке должен быть всегда, потому как не только кризис может повлиять на благополучие, а и масса других ситуаций, хоть тот же кирпич на голову свалится и потребуется дорогостоящее лечение.Как говорится, будет-что будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голодного лета 91 не было, потому как разваливатся союз начал в августе 1991 года лето 1991 года еще были деньги-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто так кирпич на голову никому не падает..." (Воланд) ... так что живите и не партесь. поддержу Самочку.и вообще - нечего к себе плохие мысли притягивать.всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ктому же наши власти очень хорошо умеют вытряхивать кубышки людей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че-то не хочется повторения этой сказки Ужаснее начала 90-х не было пока.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правильно считаете. В пенсионный фонд платится 33,2% Т.е. с суммы 10035 вы заплатите 3331,62грн. Это только пенсионный фонд с фонда зарплаты предприятия + 2% в пенсиооный фонд именно с самой зарплаты. А 214 грн выходит с минимальной зарплаты 625 грн[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение