Хулиганство, наверное так назвать это можно?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хулиганство, наверное так назвать это можно? Хочу спросить совета у форума. Одна моя знакомая страдает от наплыва телефонных звонков с молчанием -часто это разные номера телефонов, от кучи смс из инета, в частности сайт киевстара, пошлого или оскорбительного содержания.Можно ли что-то сделать? Как-то ей помочь в решении данного вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сменить номер и все дела. И не говорите, что этот номер у неё 10 лет и все привыкли. Когда реально достанут звонки и смс - сменит. А "своим" людям даст новый номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А найти и наказать этого хулигана как-то можно? когда она перезванивает по номеру, с которого звонят и молчат -там уже абонент вне зоны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы -номер у нее давно и менять не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...можно поробовать не отвечать некоторое время на неизвестные номера.может, отстанут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставить все надокучливые номера в черный список .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая фигня как телефонный спам стоит недорого, принцип такой же- звонят и сбрасывают, только сбросили опять номер набирают, так что к такому пострадавшему дозвониться просто нереально. пусть номер меняет ваша знакомая и подумает на досуге кому дорогу перешла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже больше месяца не отстают и она думает на одного человека, но он тут не причем вот и хочу помочь выяснить -кто это может быть...можно ли как-то проследить адрес или местонахождение звонящего -например -со спутника или как-то, когда он включает свой телефон и начинает надокучать звонками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще такое "развлечение", не помню, как называется, ща поищу В "Комсомолке" было о таких товарищах доставучих. Можно заявить в милицию, но толку будет мало. Сменить номер. В компе поставить фильтр от спама. Выделить несколько разрешенных адресов, а остальное - в сад, т.е. в Сомнительные или помечать как спам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла, они называются пранкеры. Ловите ссылку: http://kp.ua/daily/050509/178909/ Это статья в Комсомолке о явлении и как с ним бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку, почитала, не знаю, человек думает на меня, а я не при чем, надо как-то найти виновных, а кроме номеров предоплаченного сервиса ничего больше неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогите плиз советом, не хочу быть крайней... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение