Кабелеукладчик, умор, длинно

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кабелеукладчик, юмор, длинно Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) таки да, Україна має таланти)))))) ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от спасибочки!! чудесная история.. Как раз утречком смотрела "Три таксиста и собака", там тоже такса - главный герой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс ))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

креативчег)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс :))))))))))))))) Собаки они ведь соображают, что делают )))))))))Кабелеукладчики бывают и другиеУ нас был случай (к сожалению всех деталей не знаю, поскольку дело было в России, очень далеко за Уралом.)В общем, один российских операторов связи, разместил сложный заказ у одного американского передовика кабелестроения, заказал специфический кабель - не помню уже это была медь или оптоволокно, важно то, что в силу условий эксплуатации, заказчику нужен был кабель не кусками, а цельный магистральный кабель -длиной не один десяток километров (сколько точно, уже запамятовал, дело было ещё до телекомовского кризиса начала этого века). Данный заказ выполнили. Кабель сделали, но - поскольку кабель нельзя было резать + ограничения по углу сгибания кабеля, в результате получился очень большойи тяжеленный барабан кабеля, который не могли перевезти большие транспортные самолёты, пришлось специально заказывать "Мрию"."Мрия" с задачей справилась и доставила кабель в Сибирь. А дальше? Кабель нужно было проложить через сложную местность, которая в большинстве случаев преодолевалась только на вездеходе... Нашли специальный кабелеукладчик - продукт конверсии, тяжёлый танк вместо башни которого было установлена платформа для этого мегабарабана.Взяли поехали... начали укладывать - танк (сиречь кабелеукладчик) едет свои километры оставляя кабель на земле. Те кто укладывает кабель в землю сильно отстают. В результате было обнаружено, что на нескольких участках, кабель был переехан вездеходами, водители которых не подозревали, что в тундре можно наткнуться на лежащий поперёк дороги, живой магистральный кабель. Кабель был безнадёжно испорчен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка какая!!!! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а... здорово :)) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилось )) тт[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собака???? в офисе???? без намордника??? ужоз!!! :)))))))))))[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер:))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она ж на поводке, тоисць кабеле ))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя Лориска стратила бы еще на первом "отсеке" или вообще разрушила бы весь подвесной потолок. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда такое было? не верится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тырено из интернета http://ithappens.ru/story/1003http://www.rsdn.ru/forum/humour/3441088.1.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа! ))) класс!!! а вот на Востоке ..... народ полюбляет ковры на балконах вывешивать, краем через балкон.так вот есть спецподразделения ковровых воришек, делающих это при помощи кошекпривязанная к веревке кошка забрасывается на балкон 2-3 этажа на ковер, намертво в него вцепляется, и воришки стягивают кошку вместе с ковром.вот такой девайс ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылки. Начиталась и насмеялась )) ь[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышал про попугая, который летал в банк воровать купюры И про крысу, которая таскала червонцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно я так не смеялась, спасибо:) () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, какая прелесть))))) такое надо показывать людям по телеку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение