Радісна подія, що з собою брати???

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Радісна подія, що з собою брати??? Вчора народила донечку моя найкраща подружка і по сумісництву троюрідна сестра. Зарас їду до неї в роддом, зранку запекла яблука і зробила творожну запіканку, що ще взяти такого корисного і доброго? А як на рахунок квітів? А дитині щось купляти чи вже потім на хрестини? Не знаю що нести, підскажіть...Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветы купите на выписку, ребеночку я бы обязательно что-то купила - более символическое, чем реально нужное ))) по поводу запеканки - многим не рекомендуют кисло-молочные продукты в начале кормления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооф: так приятно было читать Ваше сообщение, такая забота, жажда порадовать подружку и порадоваться самой :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в роддом коллега купила наборчик Бюбхен: масло, салфетки для вытирания попы, шампунь, пенка для купания, пачку памперсов для новорожденных - самый нужный подарок был на то время ))) особенно памперсы и салфетки для попы. Остальное, понятно, уже юзали дома. Цветов пока ненадо. Воду питьевую возьмите негазированную. [+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Поздравляю :) Мо, чайку трав"яного їй зваріть? Але не Хіпп, а просто запарте м"яти, наприклад. Дитині я би зараз не купляла, подружці це все потім додому тарабанити.Спитайте, чи в роддомі дали нормальну ковдру для дитини, якщо ні і в мами немає - принесіть теплу. Незважаючи на спеку, новонароджені все одно піддатні переохолодженню, одіяло навіть тепер мусить бути вовняним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Пусть кушает то, что любит. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравлямс! + за памперсы, салфеткимасла и т.д. - я бы не рисковала, тут индивидуальнои открытку))) мелочь, но почему то мне особенно памятна была[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

памперсы, много. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воду питьевую для ребеночка можно небольшое красивое полотенце-пледик (хб) чтобы укрывать, ну и воспользоваться при подмывании. Только постирайте детским мылом и прогладьте утюгом. Может легенький костюмчик на сейчас именно размера малышки, а не на вырост, но тоже уже постираным и поглаженым для использования. И предупредите что можно использовать все гиг. процедуры проведены.Другое в роддом носить не стоит, темболее на вырост и с бирками - это просто придеться потом нести домой. Приятной будет милая открыточка подписаная вами с пожеланиями. На счет косметики, салфеток, памперсов лучше спросить, так как я это брала в роддом с запасом. И уточнить из необходимого что купить, могут быть лекарства, шприцы, перчатки, пеленки одноразовые и т.п.я без кетанова не могла с малой управляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не утерпела и купила кружевные пинеточки :) кааак они мне нравятся, не могу :) а вокруг одних пацанов все рожают :)романтически-символическая одежка. эх..... :)ну и памперсов, да... это такое дело, что до крестин ждать не может :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только этим и питалась 4-5 месяцев... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! памперсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воды, еду несите в таких боксах, которые не нужно мыть и возвращать, а можно просто выбросить. Цветы не нужно. Ребенку можете полотенечко махровое для укрываться купить, только тогда уж постирайте и прогладьте. Можете пару бодиков, но тоже лучше постирать и погладить, чтобы подруга могла уже пользоваться, а не домой тащить их.И постарайтесь не засиживаться, если увидите, что уставшая. Ей щас, может, не до долгих разговоров.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

памперсы ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже дуже Вам дякую) Уже повернулась від неї, вона спала передала все мамі. Ще докупила воду горіхи, курагу, чорнослив. Квіти сказали не давати( А і ще захватила градусник для купання, вимірювати температуру води) Ну не зовсім конструктивні рішення, але я виправлюсь у суботу при виписці) Навіть не встигла Вас всіх прочитати, швидко поїхала, бо потім не було б можливості. Ще раз всім дуже дякую все прийму до уваги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В роддоме детей не купают. Лучше электронный термометр мерить температуру ребенку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и не говорите. Автору: по-белому завидую вашей подружке. Здоровья ей с малышом и хороших вам отношений ан долгие годы![+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, горихи, курагу и чернослив - Вы трошки погорячились ))) рр[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую ми дружмо 22 роки з наших 25))) В один садік ходили, в одну школу в одну гімназію і все за однією партою))) Потім вона поступила в Київ тут і одружилась, і так склались обставини що я теж переїхала з чоловіком в Київ) Ми знову разом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю що в роддомі не купають) Я їй до дому купила У неї вже все є, а як виявилось термометра не було))) Вона маніакально все скупляла до родів і памперси і салфетки і подушечки і ліжечко ....Та я вже серйозніше підійду до цього птання на хрестинах, а це було так сказати експромт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морс, узвар кефир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему, очень полезно Пусть мама кушает. Грудное вскармливание - не болезнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! я бы взяла пачку памперсов для новорожденых ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение