прошу совета у тех, кто строил жизнь заново

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прошу совета у тех, кто строил жизнь заново не могу больше так жить... сколько историй начинаются с этих слов, а, вот и я дожилась, почти каждый день плачу, не вижу выходаимеем - 10 лет брака и 2 детей, муж не пьет, не курит, не гуляет (100%)деньги приносит средние, очень экономный, по дому почти ниче не делает, но если попросишь - поможет, может посидеть с детьми, сходить с ними погулять, пожарить рыбу или пропылесосить. все свободное время проводит на участке под дачу.и все бы ничего, вроде и можно жить, но с каждым годом у него все больше портится характер, в посление годы периоды относительного спокойствия сменяются периодами, что просто хочется уйти из доматакое впечатление, что у человека острый психоз... то есть может все быть нормально, потом бац и вспышка гнева на ровном месте по пустяковому поводу - не так убрала, не туда поставила, неправильно выключила технику, забыла заблокировать микроволновку .. до бесконечностичто делать не знаю, разводится, делить имущество - он меня просто заживо съест, все нервы перепортит, я это знаю, квартиру и участок покупали вместе, квартира приватизирована на него и страшего ребенка, участок на меня оформлен, но он мне его не отдаст, потому что очень много туда души вложил, это будет просто войнажить мне больше негде, хотя я киевлянка, но у родителей маленькая квартира плюс там свои проблемы, папа пьет, в общем остается только снимать, но я не потяну на свою нынешнюю зарплату (а в условиях крисиса с моей гуманитарной специальностью больше не найдешь, по крайней мере сейчас), плюс дети привязаны к папе, а у папы официальная зарплата около 2 тыс. грн., так что алиментов мне тоже не видатьв общем, знаю одно: он не исправится, говорено с ним миллион раз, помогает на 1 день, потом все с начала, в порывах гнева говорит такое, что на голову не налазит, с матами, сжатыми кулаками и прочим, мать с ним уже месяц не раговаривает - поругались, он разбил ей телефон, обозвал, так она теперь не хочет даже на день рождеья внучки приезжать,то есть надо как-то искать пути к отступдению, спасаться, бо у меня уже нервов просто нет, но не знаю, с чего начать.Естественно, боюсь, что одной с детьми мне будет трудно, потому что никто не помогает абсолютно и не будет помогать, но так жить тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие у него претензии лично к вам? или у него так, на жизть? :-(( [+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что я могу сказать моя мама так живет с моим отцом, тоже вроде и человек ничего, но если что-то не так, и обматерить при всех может, и цепляется ко всему... Терпение у нее ого-го, я б не выдержала. Я, когда выросла, работала с психологом по поводу отношений с отцом, боялась его-до жути. Но решать только вам, как быть дальше. Он не поменяется однозначно, поменяйте свое отношение к нему, не воспринимайте его придирки в серьез. Но для этого нужна титаническая работа над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, у него могут быть скрытые проблемы со здоровьем, один из побочных эффектов - это раздражительность, вспышки гнева и тыды... Я так понимаю, что он давненько уже не проходил обследование. Все-таки из Вашего рассказа видно, что он не такой уж и плохой... да и Вам он не противен... Проконсультируйтесь у врача, заболевания каких именно органов могут провоцировать такое поведение и обследуйте мужа.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала мнение, что у всех мужчин с возрастом портится характер. Они становятся ворчливыми, раздражительными. Что делать? Решать конечно же Вам. Если готовы одна тянуть - разводитесь. Если мысль, что у других не лучше, Вас успокоит - терпите. Просто отстранитесь от его претензий эмоционально. А на счет - не отдаст. А кто его спрашивать будет? По суду все имущество пополам и добавка на двоих детей поскольку остаются с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он согласен вместе с вами работать над ситуацией? есть метод психологической помощи - Семейные расстановки. Попробуйте вместе, или, если он не согласится - хотя бы вы.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, может показаться совет странным, но попробуйте сходить с ним в церковь, помолиться, причаститься Вот нам как раз это помогло, хотя стояла уже на пороге с вещами и ребенком. Он сказал что не хочет что бы я уходила, а я сказала, что не уйду только в том случае если пойдет со мной в церковь.Вот так потихоньку все наладиться.Если не венчаны - повенчайтесь обязательно. А еще в Голосееве покоятся мощи святой Алипии. Поедьте туда. Помолитесь, напишите записку со своими скорбями и Она вам обязательно поможет. Эта женщина жила в наше время. Отошла в 1988 году. Можете в инете о ней почитать. Удивительнйй Она человек.Лично мы когда приехали с мужем и ребенком туда, то нам было дано чудо. Ни откуда взялся запах благовония. Причем очень сильный, через минут 5 он пропал, и появился снова, когда мы уже уезжали. Потом я прочитала, что таким образом Матушка Алипия приветствует и благословляет людей.Сайт о ней и как к ней проехать http:// alipiya.kiev. ua/ index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 (уберите пробелы)Удачи Вам. Все еще наладится у Вас и будеи хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам виднее - мі не знаем, что именно дома происхадит.. но все же тут вроде больше можно построить.. а разрушить можно успеть всегда к психологу.. лучше вместе (но наверное он так сразу не согласиться...)терпеть конечно не нужно! но и рушить... Ві ж сами пишите что будет война.. сплошная нервотрепка+ он всегда будет рядом - общие дети....вообщем нужно попробовать менять ситуацию, но не разрушением, а .. попробуйте другими путями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о будущем Вы умная женщина если задаете себе этот вопросдети так быстро выростаюти поверьте в неполных семьях становяться умнее самостоятельнее намного а Вам надо подумать и о своей жизниженщина справляеться со всеми проблемами всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Обязательно причаститесь и исповедайтесь.Это самый простой, действеный и самое главное абсолютно бесплатный способ.И действиетльно, случится чудо...главное искренне верить...У меня чудо случилось, у моей подруги...Это автору.С вами, Мышка, полностью согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда такие данные? Я имею в виду вот это:"в неполных семьях становяться умнее самостоятельнее намного"????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссілку! давно слішала о ней..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свой совет я уже дала (под постом Мышки)еще бы я на вашем месте собрала бы все документы и сходила бы на консультацию к хорошему юристу-адвокату.В мат. плане не все так трагично, как вы описали.Вас можно считать небедным человеком. То что муж отдаст или не отдаст - выбросьте из головы. Его вообще никто спрашивать не будет!Все что в браке - пополам. А иногда 2/3 к 1/3.Так что побольше уверенности. А то мне кажется что вас муж прессует, а вы и позволяете к себе такое отноение, потому как не считаете себя материально независимой от него...а на самом деле вы самодостаточный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните двоечнице как пробелы убирать. Вернее какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Характер просто так не портится Могут заболевания печени и щитовидки, могут сосудистые заболевания мозга такое давать. Да и еще куча всего. Ни с того, ни с сего характер не портится. Мне кажется стоит попробовать все варианты - к терапевту,к психологу, к психиатру, в церковь, в отпуск, по душам поговорить...Если не поможет или муж будет категорически отказываться - принимать решение о разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но это возможно, только если его самого эти вспышки гнева напрягают. + у меня сейчас бывает такое как у мужа автора, сама понимаю, что бессмысленно наезжаю, потом объясняюсь, что "понесло". Точно знаю, что это не черта характера, а пошатнувшаяся нервная система. Может с ним можно договориться? Тарелок ему накупить - пусть бьёт в порывах гнева?))))) или не реагировать когда орет - пусть проорется, если ему надо? Ну и заодно к неврологу+психиатру(если невролог не увидит отклонений). Но, если это характер, то исправить это невозможно - не так летишь, не так свистишь будет усугубляться....насчет имущества - меняйте участок на часть квартиры.Т.е. вы ему участок, он вам квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://alipiya.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а здесь можно просить только о решении вопросов взаимоотношений в семье или помогает также при наличии других проблем (работа, например)? Что скажете? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а здесь можно просить только о решении вопросов взаимоотношений в семье или помогает также при наличии других проблем (работа, например)? Что скажете? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и другие тоже:) на сайте все еть.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строить жизнь заново, но не поняв "КАК", - это строить тоже самое...Подумайте, ведь не кричит же Ваш муж на своего начальника или на коллегу,т.е. может контролировать-может не контролировать.То,что это проблемы психики это точно, но и у Вас есть личные проблемы, т.е. Ваши реакции(или скорее "не реакции") дают ему возможность на Вас "расслабляться".Начинать вообще-то надо с СЕБЯ.Другого не изменишь, он может постепенно, очень-очень медленно измениться, если у него появится на ЭТО желание, а Вы,милая, должны работать и работать,только над собой.Выше советы есть очень хорошие.Вот и начинайте.Потому как честно, -ПОКА Вы в таком состоянии Вы ничего путнего нового не построете.Начинайте здесь.Забейте на обиды, в моменты вспышки не реагируйте(на больных не обижаются),в крайнем случае хороший метод - выйти физически из зоны конфликта.Почитать книжку ШЕСТЬ минут.И начать работать над собой.Есть у него затаенные "притензии" к Вам.Нужно расти, меняться.Возможно и ему захочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что-то не могу найти о работе, там все о здоровье... (_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: "Много помогала Матушка в судебных делах: по ее молитвам уменьшали сроки заключений; неправильно осужденных освобождали. Очень помогала Матушка в различных самых запутанных и неправильно оформленных денежных счетах. По ее молитвам все устраивалось, улаживалось и благополучно разрешалось."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ребенок из неполной семьи - своему ребенку такого не пожелаю... Ну еще понимаю, если в семье папа алкоголик или отношения вообще испорчены и все на нервах. То тогда лучше развод. Но сколько бы мне не говорили - ребенку нужны и папа и мама. По собственному опыту - неполная семья в ребенке только комплексы растит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение