прошу совета у тех, кто строил жизнь заново

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прошу совета у тех, кто строил жизнь заново не могу больше так жить... сколько историй начинаются с этих слов, а, вот и я дожилась, почти каждый день плачу, не вижу выходаимеем - 10 лет брака и 2 детей, муж не пьет, не курит, не гуляет (100%)деньги приносит средние, очень экономный, по дому почти ниче не делает, но если попросишь - поможет, может посидеть с детьми, сходить с ними погулять, пожарить рыбу или пропылесосить. все свободное время проводит на участке под дачу.и все бы ничего, вроде и можно жить, но с каждым годом у него все больше портится характер, в посление годы периоды относительного спокойствия сменяются периодами, что просто хочется уйти из доматакое впечатление, что у человека острый психоз... то есть может все быть нормально, потом бац и вспышка гнева на ровном месте по пустяковому поводу - не так убрала, не туда поставила, неправильно выключила технику, забыла заблокировать микроволновку .. до бесконечностичто делать не знаю, разводится, делить имущество - он меня просто заживо съест, все нервы перепортит, я это знаю, квартиру и участок покупали вместе, квартира приватизирована на него и страшего ребенка, участок на меня оформлен, но он мне его не отдаст, потому что очень много туда души вложил, это будет просто войнажить мне больше негде, хотя я киевлянка, но у родителей маленькая квартира плюс там свои проблемы, папа пьет, в общем остается только снимать, но я не потяну на свою нынешнюю зарплату (а в условиях крисиса с моей гуманитарной специальностью больше не найдешь, по крайней мере сейчас), плюс дети привязаны к папе, а у папы официальная зарплата около 2 тыс. грн., так что алиментов мне тоже не видатьв общем, знаю одно: он не исправится, говорено с ним миллион раз, помогает на 1 день, потом все с начала, в порывах гнева говорит такое, что на голову не налазит, с матами, сжатыми кулаками и прочим, мать с ним уже месяц не раговаривает - поругались, он разбил ей телефон, обозвал, так она теперь не хочет даже на день рождеья внучки приезжать,то есть надо как-то искать пути к отступдению, спасаться, бо у меня уже нервов просто нет, но не знаю, с чего начать.Естественно, боюсь, что одной с детьми мне будет трудно, потому что никто не помогает абсолютно и не будет помогать, но так жить тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие у него претензии лично к вам? или у него так, на жизть? :-(( [+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что я могу сказать моя мама так живет с моим отцом, тоже вроде и человек ничего, но если что-то не так, и обматерить при всех может, и цепляется ко всему... Терпение у нее ого-го, я б не выдержала. Я, когда выросла, работала с психологом по поводу отношений с отцом, боялась его-до жути. Но решать только вам, как быть дальше. Он не поменяется однозначно, поменяйте свое отношение к нему, не воспринимайте его придирки в серьез. Но для этого нужна титаническая работа над собой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, у него могут быть скрытые проблемы со здоровьем, один из побочных эффектов - это раздражительность, вспышки гнева и тыды... Я так понимаю, что он давненько уже не проходил обследование. Все-таки из Вашего рассказа видно, что он не такой уж и плохой... да и Вам он не противен... Проконсультируйтесь у врача, заболевания каких именно органов могут провоцировать такое поведение и обследуйте мужа.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слышала мнение, что у всех мужчин с возрастом портится характер. Они становятся ворчливыми, раздражительными. Что делать? Решать конечно же Вам. Если готовы одна тянуть - разводитесь. Если мысль, что у других не лучше, Вас успокоит - терпите. Просто отстранитесь от его претензий эмоционально. А на счет - не отдаст. А кто его спрашивать будет? По суду все имущество пополам и добавка на двоих детей поскольку остаются с Вами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он согласен вместе с вами работать над ситуацией? есть метод психологической помощи - Семейные расстановки. Попробуйте вместе, или, если он не согласится - хотя бы вы.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю, может показаться совет странным, но попробуйте сходить с ним в церковь, помолиться, причаститься Вот нам как раз это помогло, хотя стояла уже на пороге с вещами и ребенком. Он сказал что не хочет что бы я уходила, а я сказала, что не уйду только в том случае если пойдет со мной в церковь.Вот так потихоньку все наладиться.Если не венчаны - повенчайтесь обязательно. А еще в Голосееве покоятся мощи святой Алипии. Поедьте туда. Помолитесь, напишите записку со своими скорбями и Она вам обязательно поможет. Эта женщина жила в наше время. Отошла в 1988 году. Можете в инете о ней почитать. Удивительнйй Она человек.Лично мы когда приехали с мужем и ребенком туда, то нам было дано чудо. Ни откуда взялся запах благовония. Причем очень сильный, через минут 5 он пропал, и появился снова, когда мы уже уезжали. Потом я прочитала, что таким образом Матушка Алипия приветствует и благословляет людей.Сайт о ней и как к ней проехать http:// alipiya.kiev. ua/ index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 (уберите пробелы)Удачи Вам. Все еще наладится у Вас и будеи хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам виднее - мі не знаем, что именно дома происхадит.. но все же тут вроде больше можно построить.. а разрушить можно успеть всегда к психологу.. лучше вместе (но наверное он так сразу не согласиться...)терпеть конечно не нужно! но и рушить... Ві ж сами пишите что будет война.. сплошная нервотрепка+ он всегда будет рядом - общие дети....вообщем нужно попробовать менять ситуацию, но не разрушением, а .. попробуйте другими путями..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о будущем Вы умная женщина если задаете себе этот вопросдети так быстро выростаюти поверьте в неполных семьях становяться умнее самостоятельнее намного а Вам надо подумать и о своей жизниженщина справляеться со всеми проблемами всегда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Обязательно причаститесь и исповедайтесь.Это самый простой, действеный и самое главное абсолютно бесплатный способ.И действиетльно, случится чудо...главное искренне верить...У меня чудо случилось, у моей подруги...Это автору.С вами, Мышка, полностью согласна...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда такие данные? Я имею в виду вот это:"в неполных семьях становяться умнее самостоятельнее намного"????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ссілку! давно слішала о ней..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свой совет я уже дала (под постом Мышки)еще бы я на вашем месте собрала бы все документы и сходила бы на консультацию к хорошему юристу-адвокату.В мат. плане не все так трагично, как вы описали.Вас можно считать небедным человеком. То что муж отдаст или не отдаст - выбросьте из головы. Его вообще никто спрашивать не будет!Все что в браке - пополам. А иногда 2/3 к 1/3.Так что побольше уверенности. А то мне кажется что вас муж прессует, а вы и позволяете к себе такое отноение, потому как не считаете себя материально независимой от него...а на самом деле вы самодостаточный человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясните двоечнице как пробелы убирать. Вернее какие?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Характер просто так не портится Могут заболевания печени и щитовидки, могут сосудистые заболевания мозга такое давать. Да и еще куча всего. Ни с того, ни с сего характер не портится. Мне кажется стоит попробовать все варианты - к терапевту,к психологу, к психиатру, в церковь, в отпуск, по душам поговорить...Если не поможет или муж будет категорически отказываться - принимать решение о разводе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, но это возможно, только если его самого эти вспышки гнева напрягают. + у меня сейчас бывает такое как у мужа автора, сама понимаю, что бессмысленно наезжаю, потом объясняюсь, что "понесло". Точно знаю, что это не черта характера, а пошатнувшаяся нервная система. Может с ним можно договориться? Тарелок ему накупить - пусть бьёт в порывах гнева?))))) или не реагировать когда орет - пусть проорется, если ему надо? Ну и заодно к неврологу+психиатру(если невролог не увидит отклонений). Но, если это характер, то исправить это невозможно - не так летишь, не так свистишь будет усугубляться....насчет имущества - меняйте участок на часть квартиры.Т.е. вы ему участок, он вам квартиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://alipiya.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а здесь можно просить только о решении вопросов взаимоотношений в семье или помогает также при наличии других проблем (работа, например)? Что скажете? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а здесь можно просить только о решении вопросов взаимоотношений в семье или помогает также при наличии других проблем (работа, например)? Что скажете? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и другие тоже:) на сайте все еть.. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Строить жизнь заново, но не поняв "КАК", - это строить тоже самое...Подумайте, ведь не кричит же Ваш муж на своего начальника или на коллегу,т.е. может контролировать-может не контролировать.То,что это проблемы психики это точно, но и у Вас есть личные проблемы, т.е. Ваши реакции(или скорее "не реакции") дают ему возможность на Вас "расслабляться".Начинать вообще-то надо с СЕБЯ.Другого не изменишь, он может постепенно, очень-очень медленно измениться, если у него появится на ЭТО желание, а Вы,милая, должны работать и работать,только над собой.Выше советы есть очень хорошие.Вот и начинайте.Потому как честно, -ПОКА Вы в таком состоянии Вы ничего путнего нового не построете.Начинайте здесь.Забейте на обиды, в моменты вспышки не реагируйте(на больных не обижаются),в крайнем случае хороший метод - выйти физически из зоны конфликта.Почитать книжку ШЕСТЬ минут.И начать работать над собой.Есть у него затаенные "притензии" к Вам.Нужно расти, меняться.Возможно и ему захочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что-то не могу найти о работе, там все о здоровье... (_)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот: "Много помогала Матушка в судебных делах: по ее молитвам уменьшали сроки заключений; неправильно осужденных освобождали. Очень помогала Матушка в различных самых запутанных и неправильно оформленных денежных счетах. По ее молитвам все устраивалось, улаживалось и благополучно разрешалось."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как ребенок из неполной семьи - своему ребенку такого не пожелаю... Ну еще понимаю, если в семье папа алкоголик или отношения вообще испорчены и все на нервах. То тогда лучше развод. Но сколько бы мне не говорили - ребенку нужны и папа и мама. По собственному опыту - неполная семья в ребенке только комплексы растит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас