авто права

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет... если на курсах ездить научили, то пересесть на другую машину - не проблема... Тока, конечно, день-второй на привыкание. Но инструктор для этого не нужен.Я, к примеру, после учебных Жигулей в Опеле не знала - как открыть бак. Мне для этого нужен инструктор? Или мне на заправке за 2 сек заправщик показал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я тщательно подбирала курсы)))) Потому что мне важно было научится, а не получить корочку. Своими курсами довольна, про шарашкины конторы молчу.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После киевских развязок в час пик трасса воспринимается как отдых))) [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так учат. И частные инструкторы тоже учат ездить по знакам, друго способа не придумали. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после курсов я села... в автобус, и поехала в Германию за машиной... там мне ее знакомые помогли найти - оформить, после чего я села за руль этой машины и приехала на ней в Украину. Сама. В машине больше никого не было. И все ОК, и даже три дня в очереди на границе и жуткая усталость - нифига не изменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000() [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, навреное, из-за того, что многие расслабляются на трассах, вопринимая их как отдых, там такое месилово и происходит.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они сдавали экзамены? Если за деньги - то от покупки прав это не отличается... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там свои причины... уснуть за рулем, к сожалению, очень просто.... Да и некоторые думают - что они на немецком автобане, что так гоняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на НОРМАЛЬНЫХ курсах (а не там, где торгуют правами) сдают внутренние экзамены, потому что при более 30% несдавших курсантов в ГАИ у автошкол начинаются проверки и можно лишиться лицензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я восхищаюсь Вами, если Вы настолько самоорганизованный человек, для которого самому выучить и понять правила - не проблема. Большая часть народа все-таки нуждается в пинках. На курсах такие пинки в виде опросов, промежуточных тестов, внутреннего экзамена и экзамена в гаи в конце концов. Опять же выучить и понять-не одно и то же. Пусть я не буду знать как называется точно тот или иной знак, но я знаю, что мне делать при виде его, и распространяется ли его действие на меня вообще.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни один не сдавал без денег. Причем, прямо на курсах было объявлено "хотите проэспериментировать - плиз, мы вас предупредили". + Вам было важно научиться, а в основоном народу важно получить права и найти курсы по-дешевле.Те, кто хочет научиться, могут научиться и с частным инструктором, и на приличных курсах.Если цель тоько права, а там, как Бог даст, то разницы никакой.И все же, хороший частный инструктор лучше обычных (читать-никаких) курсов.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы шуток вообще не воспринимаете, или по какой-то конкретной теме? или лично мои?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше уже написала про нормальные курсы и прочее. Еще раз: курсы не панацея. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тупая, но очень саомоорганизованная :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))) Это исключено!! Или одно или другое))))))) [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а зачем на такие курсы ходить? я не понимаю... У меня муж сейчас хочет научиться. Дык постановка вопроса такая. Либо хорошие курсы, на которых сразу скажут - что сдавать будем без денег. Либо за цену курсов можно купить права и научиться ездить с инструктором. Я не понимаю это, что значит "как Бог даст"? Чтобы ездить на машине - нужно уметь ездить. А как ты этого добьешься - на хороших курсах или с инструктором - дело твое. Тока хорошие курсы - это хороший официальный способ научиться ездить и сдать на права. И вроде, по последним данным, сдачу экстерном отменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, вождение, как и любой другой навык совершенствуется всю жизнь двух месяцев курсов мало конечно, но они нужны. Очень помогают разложить знания по нужным полочкам, понять нюансы и развить асоциативное мышление на рабочих примерах. А не тупо заучить пункты ПДД и не понимать как ими пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... и еще мне понравилось, как преподаватель на курсах "в лицах" показал все правила... Потому что их читать - одно. А с пояснениями преподавателя, с его показом всего - запоминаешь быстро и на долго :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, мне не нужны преподаватели, чтобы разложить по полочкам правила. Я вот, например, не люблю и не доганяю различных семинаров и тренингов по своей специальности. Мне всегда казалось, что это просто чтоб "бабло срубить", а многим нравится, именно, что там все "по полочкам". Я что сама НПА по этой тематике прочитать не могу или те же статьи готовые?:)Ага, и на курсы для беременных я не ходила по той же причине. Инфы куча. Я шо со своими мозгами, с ВО в конце концов, систематизировать не могу?:)И таких как я людей много, многим преподаватели мешают учиться. А у некоторых просто времени нет под курсы подгоняться.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

услышьте тогда про меня:) меня недоучивал никто. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы получить права. Ездить у нас второстепенно, к сожалению. Вот подруга у мну есть, может сесть за руль "под газом", и это учитывая что у семье была и большая беда на этой почве, и катастрофы с меньшими последствиями.Понимаете, это как собака. Один заводит се игрушку пит-буля и гуляет с ним без поводка и намордника - а шо такое?, а второй попу в машину усадил, а правила... правила придумали трусы(И плохо не то, что покупают права, а то, что не зная правил и не умея водить поле курсов или без них, садятся и едут.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот как в чувствуете? вы хорошо выучили правила и как ездить - самостоятельно? Тут не про ВО. Понятно - все с ВО. Просто когда я со своими ВО суюсь в другую область, ну типа там всякие юридические документы для себя сделать самой, и без юриста - то понятно. Законов начитались - и вперед. Если ошиблись - никто не умер.А тут - нужно реакцию воспитывать, чтобы ты не думал - а сразу правильно делал. Тут просто ВО мало.Да и родственники в качестве инструктора.... если на мужа инструктор в школе наорет - он это переживет спокойно. А если я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше устраивают родственники в качестве инструктора - вопрос предпочтений. Техпаспорт не был отдан на руки, пока папа не дал добро на самостоятельные поездки, а это, на минуточку.... через полгода где-то.И ВО у меня уж больно хорошее :)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и меня в компанию примите первый раз за руль села на курсах, после - никто не доучивал, раз 5 со мной рядом ездила мама (у нее большой опыт вождения). И все.НО! Это было 15 лет назад - машин было мало на дорогах.[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение