авто права

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну... я не буду спорить. Но вот "должны иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство" - это буква "У" в кужочке?Я только начинала ездить, так что демонтирровать великие познания мне не прийдется, увы :)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спокойно садитесь за руль первой попавшейся незнакомой машины? Я себе пригнала после курсов Опеля. И ездила спокойно.А как-то выпивший знакомый попросил меня отогнать его Таврию на стоянку.... Это было что-то :) Эта ж Таврия вела себя не так совсем, как Опель. У нее то передача не включается, то еще что-то... обгонять на ней я никого так и не решилась, потому что если моя машина сразу реагировала на педаль газа, то в Таврии для меня сей процесс остался не ясным... когда ж она начнет скорость набирать - если газ уже в пол вжат? :) Я пока на ней доехала - потом хоролдным покрылась. Таки да, каждая машина требует привыкания некоторого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие правила вы больше всего применяете на практике:)? (-) .[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да буква, только в треугольничке))) Цепляете, садите рядом мужа/брата/папу со стажем свыше 3-х и в малолюдные места, учитесь на здоровье.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы каждый раз будете нанимать инструктора, когда будете покупать новую машину? Смысл? Привыкнуть - да, нужно. А инструктор зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так чтож Вы, простите, втираете, если "с мужем по вечерам за городом каталась"? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит какие? Ваш вопрос заставил меня недоумевать...А что есть правила, которые соблюдать не нужно? [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свободно сажусь и еду - представляете? при первом "трогании с места" определяю, где берет сцепление, затем сразу же пробую тормоз.только эта свобода пришла лет после 2-3 ежедневной езды[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не нужно все в кучу и утрировать:) езда в начале самому, и пересадка на другую машину после определенного времени езды самостоятельной - две большие разницы, согласны?[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сама, не платила принципиально хотя надо было, потому что столько нервов истрепал инспектор, что оно того не стоило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что,это мягко сказать сложно назвать обучением))) Он нервничал больше меня, давал проехать по прямой, и бегом отбирал руль))) Так что именно что "катались", не учились)) А на курсах, именно что учились, и когда я делала что-то не так, инструктор всегда объяснял спокойно что не так, и КАК НАДО. А мужья имеют свойство советы давать как в анекдоте: все не так...не знаю как но не так)))[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, девочки, об чем спорим, я не понимаю уже. Вот реально: 1. Нельзя самому выучить правила?2. Нельзя с не автошкольным интсруктором/мужем/папой и т.д. научиться ездить?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, есть правила часто встречающиеся, а есть редко:) для Вас это новость?перефразирую - базовые, типа двойная осевая - не пересекать, помеха справа и т.д - это часторедко - заезд в улавливающий тупик при отказе тормозов. Кстати, а сколько у нас в стране улавливающих тупиков? чур, в гугл не смотреть:))))[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ж Вы так удивились, что новичок не чувствует себя уверенно за рулем чужой машины? То есть 2-3 года Вы были опасным элементом на дороге? Только без знания правил?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"хорошо ездить" учит тока многолетняя практика... на курсах меня научили безопасно ездить... И таки да, в первые пол года я сильно не гоняла (выше положенных по правилам 70 км в час я ваще первые два года не ездила, и вообще правила соблюдаю... ИМХО, их не дураки и не просто так писали), держала дистанцию чуть больше - чем нужно... так, на всякий случай. Потому что не строила иллюзий и понимала - что у меня навыки водительские еще не на уровне рефлексов.Но я абсолютно не боялась, ездила уверенно, не глохла на перекрестках и ваще не выглядела "тормозом" на дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в любом случае, после курсов вы за руль не сели и поехали, да? (-) .[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже по прямой и то опыт. У меня знакомые заканчивали курся, научившись точно что только по прямой ездить. Как они сдавали экзамены, надеюсь, рассказывать не нужно :)Чем такая учеба лучше саомстоятельной учебы и покупки прав? ИМХО, зачастую лучше.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как Вам сказать, мой муж после курсов папы именно хорошо ездил. Потому как в учебу входили и развязки, и трассы, и развороты на трассах. На каких курсах такое дадут?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но где гарантия, что Вы их таки выучите, а не дочитаете до половины и махнёте рукой, потому что ВУ уже на полочке лежит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вас поздравляю... а я привыкаю к реациям определенной машины... хотя они могут меняться даже из-за топлива с другой заправки Потом к новой - нужно заново привыкать. А если говорить про машины из серии "старое ржавое корыто" - то их поведение ваще нельзя предугадать, ни в первые 5 мин, ни в первые 2 часа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на курсах такая гарантия есть? ?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну начнем с того, что правила просто есть))) Они не могут встречаться или нет, их приняли законодательно, и все тут. А вот насколько часто встречаются ситуации,в которых их применяют, это другое.Вопрос про тупики, это что, экзамен??? Или этим определяется Ваше знание ПДД?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любые.... потому что на развязках есть знаки... а ездить по знакам на курсах учат .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Села и поехала))) В тот же день как получила права)) Первые три дня ездила с подстраховкой (друг, муж), потому что просто боялась нашей дорожной обстановки. Потом ездила одна, и езжу до сих пор.Курсам благодарна безумно[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение