Про убитые съемные квартиры поговорили, а про хорошие?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не понимаю этих страхов: снимать хорошую квартиру деньги есть, а что-то починить - нету? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня даже квартиры в Киеве нет, об остальном даже не мечтаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где этот Милам продается? мне как раз такой вот жир нужно отмывать. Никак не настрою себя подступиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший качественный смеситель вряд ли поломается так быстро:)) Вы же не станете по нему кувалдой бить:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала все посты и прозрела, что не правильный я арендодатель была ))) у нас в квартире после капитального ремонта через пару месяцев жильцы сорвали смеситель, раздолбали крышку унитаза и затромбовали стиралку порошком для ручной стрики так, что вода не могла протечь в бак, а мы все эти "неполадки" за свой счет и по первому требованию устраняли. я и не предполагала, что нужно было жильцов самих попросить все исправить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мечтаю о такой квартире: кухня и усе. И надолго. :))) А то уже тошнит от низенького серванта и книжного шкафа 50-х. [+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Ленинградке в рядах брала осенью взяла 5 банок - у него цена тогда была 6 грн с копейками.я завтра буду ребенка вести в садик, гляну или продают, ок?сегодня я уже на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет даже не в Киеве :) где бы мы не жили, нам надо будет снимать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не гоните на 50е. :)) самые удобные шкафы - это 50-60е... еще фанерные. Если шашель не поел, то они служить будут долго... потом можно будет перекрасить и заменить некоторые части... царапины зашлифовать можно.. а организованы они очень удачно былипотом были стенки лакированое ДСП (70е-80е) - это жуть. это ДСП с возрастом выкрашивается, петли вываливаются, шкафы глубокие, ящиков мало, дверцы перекашиваются... вот это кошмарик.. и с лаком, если царапины или вздулся, или пятна, то уже справиться сложнееновая мебель (90е и позже) если у нее ДСП с пластиком а не типа бумажного, то еще ничего... а бывает такое как бумажное сверху... вот там не дыши, любое пятнышко может въестся и остаться.... и перевозку оно не любит, ДСП рыхлое...Лучше всего дерево. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор :)) пишите все в договор. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда наверное мы-неправильные квартиросъемщики:)Три съемные квартиры в Киеве пережила и как-то в голову не приходило,что если кран полетел надо к хозяевам обращаться.Все как-то сами и даже когда кухонный шкаф на меня чуть не упал(через несколько дней после того как въехали)даже не сказали ничего хозяивам,сами все перевешали.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))сервант -єто классика!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж вы таких нашли? которые разницу между порошком для ручной и машинной стирки не видят? А вообще - мы своим тоже частично компенсируем ремонты в квартире. Всё же от материалов зависит и если кран куплен за 100 грн, то вполне возможно, что он сломается через месяц..... это так - рассуждения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в такой ситуации как Вы,Оля) Вот только "перелом" в голове никак не наступает...А у Вас есть возмжность жить с родителями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :) зачем? мы и сами можем. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно. Вы же не покупаете Мерседес, если нет денег его обслуживать?) [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже боюсь сдавать свою квартиру :( :::(( Убьють
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, я не совсем понятно расписала, но я имею ввиду квартиры не за 3000-5000 у.е. в месяц, а хорошие квартиры в противопоставление убитым. Ведь сколько дебатов по этому поводу и у многих как аргумент - снимайте тогда подороже, но и платите соответственно. Вот и возникла у меня такая заморочка - т.е. по бюджету я могу выделить энную сумму для съема квартиры в хорошем состоянии (где ничего не надо прибивать, переклеивать, а заходи и живи), и на жисТь остается сумма чуть меньше, чем обычно, но в принципе достаточная для самого необходимого и чуть больше. Но если вдруг внеплановый ремонт дорогой сантехники или обоев, то уже прореха в бюджете. Просто как я уже писала выше, непонтяно, будет ли своя квартира в будущем и хочется же пожить по-человечески. И вот мораль моего поста была такова: может таким как мы и не стоит соваться в хорошее, а убитые квартиры - это и есть наше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лана, до меня дошло, откуда вы помните, что я ищу квартиру, ведь вы мне давали контакты брокера! Беременный склероз меня накрыл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не переживайте, вселяйтесь и относитесь как к своей квартире, и все будек ок! Дети разные бывают- спокойные и не очень. Кто-то с1 до 2х лет шкодничает, кто-то и до школы...Ваша задача смотреть за ребенком, а там по ходу разберетесь. Я сдаю квартиру и при этом живу в сьемной.Конечно понимаю, что и моя семья за 5 лет оставиила бы заметные следы :))) Но свои огрехи не так заметны.Новой она не будет, даже если под ключ закрыть.С нашей нынешней(кот. снимаем) стараемся следить. Если малой что и учудит - сами исправляем - у нас покраска. Обьяснили хозяевам - все перекрасим, перед тем, как сьедим. Все довольны.Но я действительно люблю эту квартиру, как свою. Мягкую мебель накрыла накидками, чтобы реебнок не разукрасил едой и красками. Все чиним сами при первых признаках, не ждем хозяев и серьезных поломок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно все((( тут золотой середины нет() [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для себя считаю треть от бюджета если квартира в эти рамки попадает - то она мне по карману, если нет, то - не моя... ну, и было бы хорошо на какую-то амортизацию резервный фонд делать.. в крайнем случае - есть залог именно для этой цели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно треть дохода я тоже считаю приемлемым на оплату квартиры, как раз столько у нас и есть, если снять хорошую квартиру (в противовес убитой). Ну а резервный фонд делать я не умею - придется из текущих расходов выделять, а потом просто что-то себе не купить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( знаю, проходим и проходили я себя успокаиваю тем, что на самом деле эту вещь я пока не заработала... или откладываю целенаправленно - какую-то сумму - 1-2% в месяц именно на эту вещь... но я не уверена, что я делаю правильно... по моим раскладам, например, на отпуск на морях я вообще не зарабатываю... потому что мне кажется, что на отпуск должна тратиться сумма = (доход за месяц - аренда - резерв) поделить на 2... и если этой суммы не хватает, значит, никто никуда не едет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то вы сильно делите, мне кажется, что можно потратить и месячную зп на отдых, главное, чтоб когда вернулся с него - пришла новая зп уже на карточку. Но это я говорю об отдых на Украине. А вот для заграницы нужно собирать (по крайне мере нам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение