Про убитые съемные квартиры поговорили, а про хорошие?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про убитые съемные квартиры поговорили, а про хорошие? Вот мы уже неоднократно обсудили убитые квартиры с бабушкиной техникой. А вот как насчет хороших? Мы присмотрели себе квартиру с евроремонтом в полном смысле этого слова. По деньгам вроде нормально. И что-то мне стало стремновато, это же ведь какая ответственность. Ведь если что-то поломается из техники или повредится в самой квартире, то где же денег наберешься, чтобы это починить? В убитой если что-то поломается, то и цена ремонта соответствующая, или если обои за 10 грн надорвались, то купил такой же рулон и подклеил. Я это, конечно, говорю гипотетически, ни разу ничего не ломала и не рвала на этих квартирах, но и не боялась этого, так как знала, что смогу если что компенсировать. Правда, один раз потек смеситель, мы купили новый за 200 грн, а если в этой квартире поломается смеситель, который минимум 1000 грн стоит? Развейте мои сомнения или подтвердите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже боюсь. :) вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почитала предыдущий топик и стало страшно, что живешь в квартире 6 лет почти, естественно что-то ломается, обои выгорают и пылятся, то потом перед выездом не хочется за это платить, т.к. всегда считала все это нормальной амортизацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы себе тоже присмотрели хорошую квартиру или наоборот не селитесь в такую, потому что боитесь?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам так потенциальный аредодатель и сказал - вы с вашим котом мои счета не оплатите)) потому кота строго запрещено))) а нам такие квартиры и не нать!жить в квартире, где хозяйка знает все царапины на обоях за шкафом...это не по мне)))п.с. в основном вся новая техника на гарантии, как и мебля))бывают конечно в жизни неприятности)) особо вычурные))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого тоже боюсь - где грань порчи имущества и его амортизации? Особенно понятие этой грани у арендодателя?В общем, я поняла, что своим топиком только напугала людей, которые жили себе нормально и не парили мозги всякой ерундой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, кота у нас нет, но будет ребенок)) Да просто не факт, что техника ещё на гарантии, хотя хорошая и выглядит как новая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь, теоретически, должен ведь быть наработанный опыт для решения таких проблем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего Вы не напугали, наоборот. Раньше не было никаких залогов за имущество, теперь хоть знаешь как обстоят с этим дела, что если что поцарапается-то могут содрать как за новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ребенком совсем-совсем евро я бы не рискнула снимать они и для нормальной жизни редко когда приспособлены, а уж тем более с ребенком... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например вижу только один, если съезжаешь через 6 лет и тебе не отдают залог всвязи с изменением внешнего вида обоев или каких-то царапин, то тогда нужно доцарапать и докрошить все на всю сумму залога, чтобы обидно не было. Хотя я на деле такое не смогу никогда сделать, если не достанут очень-очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, это ж надо все точно высчитать, шоб доцарапать до нужной суммы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я думаю, для каждого свои понятия евро-неевро, но в любом случае именно из-за ребенка и хочется хорошую квартиру, чтобы он не ползал по старому скрипучему паркету и не купался в старой ванне. Почему-то просто аккуратных квартир с новым косметическим ремонтом не попадалось, или что-то страшное, или уже красивое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала вывод...что как бережно не относишься к вещам...они со временем теряют былую свежесть и привлекательность))) вот если у вас арендодатель не псих, который понимает это, то можно вьезжать))а про гарантию спросите.как по мне лучше жить в лучшей квартире, если это можно себе позволить. я не могу жить без комфорта и уюта)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас делаем ремонт в совей квартире для сдачи.....вот делаем и сразу расчитываем, что потом все так карсиво не будет....и не паримся... ...ведь люди жить там будут, поэтому вещи должны портиться.....это естесственно....а если еще и дети...по любому потом после жильцов надо будет все переделывать....все нормально....[+sign]Мне вчера приснился сон Как прекрасно было в нем Не хотелось просыпаться И с мечтою расставаться. Я и ты, и рядом дети, Я – счастливей всех на свете, Деток двое – сын и дочка, Ты продлись подольше, ночка! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему, можно спросить а сколько стоили обои изначально? Добавить недостающую сумму и ливануть на стенку маслицем. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косметический ремонт после жильцов не таких уж и больших денег стоит, ведь главное "свежесть" квартиры, а не стоимость самих обоев или покраски. На всякий случай :это я в поддержку Вас, а не в осуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, жизнь слишком коротка, чтобы проводить её в съемных страшных квартирах. Тем более с ребенком большую часть времени проводишь в квартире и хочется, чтобы тебя окружало нечто эстетическое. Это если работаешь сутками, а на квартире только ночуешь, то можно особо об этом не париться. У нас в городе, из которого мы переехали, осталась квартира с хорошим ремонтом, думала, буду там жить и наслаждаться, но пришлось переехать в Киева. И когда живешь на плохой квартире, то жизнь как черновик кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умею я так, да и для кармы фигово))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с точки зрения экологии лучше старый скрипучий паркет - это дерево, а не ламинат лучше старые совковые мебли - это или фанера, или ДСП 20тилетней давности, с него уже вся химия выветрилась. :) Так я себя уговаривала 4 года назад. :) когда мы снимали бабушкин хрущик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привыкнете со временем, а если уже слишком давит-то можно освежить за свой счет, (убитые квартиры не имею ввиду) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение, я думаю, что наш хозяин же тоже о чем-то думает, если пускает нас с ребенком. Наоборот он именно семью и искал, а если ожидающую ребенка, то вообще супер, значит, будут создавать все условия для реба в квартире. И я надеюсь, он понимает, что будет амортизация квартиры выше, иначе изначально взял бы одного человека. Но это если логически думать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас капиталка.....новострой...были только серые бетонные стены и выходы труб из стен....тоесть у нас совсем свежий будет :) ......спасибо за поддержку :)[+sign]Мне вчера приснился сон Как прекрасно было в нем Не хотелось просыпаться И с мечтою расставаться. Я и ты, и рядом дети, Я – счастливей всех на свете, Деток двое – сын и дочка, Ты продлись подольше, ночка! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы)) если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Всегда хотела научиться так делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в квартире обязательно должна присутствовать положительная энергетика))) иначе скандалов не избежать! :-))) можно ее конечно долго создавать) но зачем...если есть готовые предложения)))главное что б хозяева квартиры были вменяемые люди, тогда проблем и вопросов значительно меньше будет.не бойтесь, ничего не бойтесь.все будет хорошо! [+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение