Боюсь насекомых - это лечится?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну да, ну да. Мы ж не токо сестры, но и соседки, а "у нас на районе" бабочки, шо кони ( .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Жуки-мутанты... [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в клубнике жили в норах огромные мохнатые. + я клубнику любила и их боялась. Вот кошмар был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно боюсь всяких гадов.. выгнать мотылька ночного из комнаты мужа прошу (если истеричный визг можно назвать просьбой:))) кошку на них иногда натравливаю.. самый большой кошмар - такие многоножки черные слизкие и комары огромные с длинными лапами.. фих его знает, как называется..ЫЫЫЫыыыыыбоюсь, не лечится это..(( по крайней мере, гуманными методами, без "подержать паучка".. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь тараканов и майских жуков(((((( а самое жуткое воспоминание: ЮБК, ночь, жарко, спим и оно(( прыгает на меня....как вспомню так вздрогну - большое зараза(( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты,а я абсолютно не боюсь насекомых...паука в руки взять без проблем....мухи-бабочки-стрекозы-жуки-пауки - запросто... но дико боюсь мышей , а дождевых червей просто нэнавижу......ну и змеи....бееее...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышек я как раз люблю, да и змей уважаю :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же. Скорее змею-лягушку-мышь в руки возьму, чем бабочку или жука. Думаю, не лечится, но мне не мешает. Наоборот детей развлекаю своими визгами, младшая у меня обожает этих гадов, точно не в меня :-) Я думаю ,чт у меня это на уровне настоящей фобии, т.к. все внутри скручивается, дрож в конечностях, прям физически ощущаю ужас если какая-то из этих тварей, даже красивая, летает перед носом или не дай бог касается меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оказывается еще не все так плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вылечили :) ну, почти :)я пауков боюсь до истерики и рвоты просто. а дочка их обожает... добрые люди подарили девочке баааальшую книгу про пауков. такую, вполне профессионального уровня. а читать-то девочка не умеет... я сначала кричала, что кто это принес, пусть тот и читает, но постепенно привыкла :)ну и большое кол-во пластмассовых, резиновых, пушистеньких, плюшевых и т.д. пауков в доме как-то меня примирило с действительностью :) дашка с таким восторгом рассказывает, какие они все симпатичные и полезные, что деваться некуда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вылечил ребенок, он у нас просто бредит насекомыми, пресмыкающимися и т.д. Живем в частном доме, практически в лесу - тварей всяких завались просто. Папа наш тот еще агарофоб - большем чем я. А малой ему тащит паучка, и говорит :"ну, папочка, ну посмотри какие у него глазки грустные (у паучка :)), у папы при этом глазки бешенные!" Года в два малой из собранный дождевых червяком пасочки делал :) - то еще зрелище было. А в три два дня рыдал, потому что в садике, его богомола - кузнечиком назвали!!!!!!! :))Ему уже даже соседи жуков собирают, чтобы порадовать.... Дома из игрушек, только динозавры, змеи, ящерицы и т.д, ни одной машинки!!!!! Ходит переворачивает все пеньки, заглядывает по доски - ищет насекомых! В садике яму метровую вырыл, но нашел личинок майского жука! - знаете, гадкие такие, белые,скрученные. Я уже даже в обморок падать перестала, купила ему специальные коробочки с крышечкой для сбора тварей, чтобы он хоть не предлагам мне их подержать пока он найдет куда сложить.... Уже месяц просит купить артроплевру - (http:// dinozavr.net/?p=32). Я прямо вижу, как я захожу в магазин, и милым голосом спрашиваю - не завалялась ли у них где - артроплевра! Они обычно варана от игуаны не отличаю, что очень удручает моего ребенка :)))).В общем могу выдать малого на пару дней - может поможет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подруги подарили большого резинового паука, в качестве терапии + я его в руки взять не могла. Его когда берешь, он лапками трясет. паника. Засунула куда подальше несколько лет назад, и рада, что забыла куда.А дочь вообще не боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кинофобию как лечить? собак боюсь ужасно - нравятся, но боюсь. При при сыне работает материнский инстинкт - мне по фиг все, а как одна, так цепенею завести собаку и ее боятся?:)[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...а я ужассссссно боюсь червей...жить мешает жуть это, особенно после дождя, когда они лазят по асфальту все такие мерзкие.УУУУУУУУУУу. Психотерапевт не помог.боюсь и все!!!!! лдлдл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не боюсь совсем (+) В разумных пределах остерегаюсь близкого контакта со всяким жалящими, ядовитыми и незнакомыми мне насекомыми.Единственная моя фобия - очень большая высота. Как только я оказываюсь на краю, сразу перед глазами картинка, как я падаю вниз и разбиваюсь насмерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я зайка-трусишка увидев паука, могу так орать, пока голос не пропадёт, вся покрываюсь мурашками и трясусь. А вот моя мама их не боится вообще, просто хватает рукой большого жирного паука и отправляет в путишествие по трубам через унитаз. Папа при видет такой картины начинает чесяться, говорит, что не боится, а брезгует этих тварей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не знаю, как дочке помочь боится пауков - вернее, даже не их, а паутину. Паука ей папа даже подержать давал, а как паутину где увидит, даже мимо того места пройти боится. Мы сейчас на даче живем, так иногда дите с крыльца спуститься не может - я все веником обмету, а эти гаду за 15 минут опять сплетут че-нибудь. А у нее именно паника начинается :(. Ни я, ни муж не боимся ни мышей, ни змей, ни пауков, ни паутины. И как это лечить? О полезности пауков и паутины говорила, о их безобидности тоже. Что еще придумать?[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если правда мешает и ощутимо влияет на уклад жизни, то такая боязнь насекомых называется инсектофобией. Она может быть преодолена с помощью психотерапии.Но это не быстрый процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, какие-то забавные мультики про паучков? у нас есть про паучка ананси, и целый цикл "малявки" - это французский мульт с обалденной анимацией, очень смешной, и все про насекомых. паучки там тоже есть :)еще вроде есть какие-то мульты про паучков, надо повспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

змей тоже не боюсь, могу ужа в руки взять, питона, лягушку без проблем :) [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я живу в лесу, у нас полно всего :))))))))) поэтому не боюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть про Лунтика, там тоже паук есть мультик смотрит, а паутины боится :(. Надо будет про паучка Ананси попробовать, спасибо![+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично:( Я собираю волю в кулак и приказываю себе не шугаться очередного мимолетящего майского жука.[+sign]Нервы в коробочку!Все помнят о своих правах... И мало кто - о своих обязанностях.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. это ж самое безобидное в мире сущщество ))) у меня арахнофобия была конкретная, а потом как-то само собой прошло вроде...ничего не делалане люблю мерзких жирных тараканов, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ко мне сегодня пиявка присосалась (хоть и не насекомое) : я думала сконаю от отвращения... сняла ее, но пожалела: отправила обратно в водоем=-)[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение