Боюсь насекомых - это лечится?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Боюсь насекомых - это лечится? Боюсь всех, кроме комаров и маленьких мух. Жуки, стрекозы всякие, кузнечики, мотыльки и бабочки - ужассс. Это как-то можно исправить? Уже начинает мешать жить ([+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, никак. Я боюсь пауков, любых, панически + в детстве даже картинки с ними закрывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как Вас понимаю! Уже две ночи не сплю с мужем в одной комнате из-за того, что какой-то мелкий гаденыш крылышками об потолок бьется... Только свет включаем - сразу куда-то девается... гад... Но это жужжание! беэээээ........Муж знает эти мои страхи и не спорит :) когда я хватаюсь за подушку, одеяло и валю в другую комнату...Извините, не помогла :) [+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!!! думала-я одна такая! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же... и я думала, что я одна где-то прочитала, что это называется арахофобия. Всех насекомых просто тихо ненавижу, а именно пауков боюсь панически. Люди меня не понимают :(((( Говорят, что он меня не укусит. А я не боюсь, что укусит, я сама не знаю чего боюсь, но боюсь очень сильно, вся нервно дергаюсь при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, нет :((( Сестра по несчастью У меня то же самое, шарахаюсь от них, как черт от ладана. Я даже комара прихлопнуть не могу. Не то, чтобы боюсь, а просто как-то противно мне.... Причем в детстве ловила всяких стрекоз, кузнечиков и даже (о, ужас!) червяков на крючок насаживала. Мои смеются, когда я ору, как сумасшедшая при виде очередной мелкой твари. А мне было бы не так противно, если бы мышь пробежала. А насекомых просто не переношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жуков больших не лю, когда они жжужат и летают над головой и вот-вот в волосы вцепяцццо, а еще ос, пчел, шмелей.Тараканов не боюсь. Пауков только страшных на вид.А еще всяких таких мохнатых гусениц и не знаю как назвать, такие в Крыму живут, черные, жирные многоножки, которые очень быстро бегают, и даже по потолку...У меня такая паника от них...[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я боюсь С возрастом немного попустило.НО если кака тварь на меня сядет...... могу орать, прыгать и бегать:)))Как-то в крыму на меня богомол присел, так летала я по ресторану, аки больная на голову:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот ужас называется скалопендры. Они кусаются() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сестры-ахарофобки :) И шо ж делать? Последние 2 ночи гонялась от матыльков и за ними, а вчера мужа даже разбудила - жук залетел. Впервые за долгую семейную жизнь меня оставили с жуком один на один, сегодня, правда, извинились, сказали, что будут ловить и впредь :)))))Но мне самой стыдно до жути. Вокуруг люди рукой спокойно ос отганяют, бабочками любуются. А я выдаю сдавленные крики при виде этих созданий. Сегодня 10 мин на балкон заходила - снять одежку, бо там какая-то неопознанная летюча гадость летала.Только кошка меня понимает.... Уходили с дочей на прогулку, из коридора бабочка залеела, пришла домой - на стене пыльца с крыльев - Салюха слопала.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крым ( Попали как-то на цикад ( Летала под фонарями с опущенной головой со скоростью света. Жуки( + Ездили в начале мая в Борисполь встречать подругу. Я была бесплатным цирком - майские жжжжууууукиии (((((((((([+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укусит-не укусит. Я как представлю,что ЭТО на меня сядет - ааааааааааа!!!!!!!! .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант лечения: + "В качестве терапии против отравляющей жизнь арахнофобии хорошо зарекомендовала себя, как и при всех прочих фобиях, поведенческая терапия. На первом месте находятся формы конфронтационной терапии. Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком. Он общается непосредственно с пауком, вплоть до прикосновения к птицеедам или паукам того же размера. Очень важно при этом выдержать, преодолеть страх, чтобы потом сказать себе: это было вовсе не так страшно. Если избегать источника своего страха, то фобия может только усилиться. Многие люди, в прошлом страдающие фобией, после успешно проведенного лечения, держат пауков в качестве домашних питомцев (гиперкомпенсация страха)."Пойдете на такое лечение? я - нет:).Дальше еще была классификация пауков, я туда не пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ножек сколько и так ими быстро-быстро!....((((ууужаааассс!!! (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня припадок прям был в том году, он в домик залетел, я отказывалась там спать, пока его не изловили в банку и далеко не унесли...Если он будет просто ползти, то я и в руки его взять могу, но когда он летит...Все![+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что сказали, мне конец!!!!!!!! Они еще и кусаются! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведите кошку - она меня уже задолбала - уж несколько ночей подряд летает и ловит всех подряд насекомых, что в окно залетают. Оно у меня настежь открыто. Замучилась отбирать у нее таких толстых красивых с зелеными крылышками и отпускать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, склопендру что ли дома завести? Я раньше умру... [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне плохо.... Прикоснуться? Неееет. Улыбнуло "общаться с пауком". Ага - буду им терь говорить "привет" :) Но.. у меня на балконе живут пауки, у нас лес рядом, они выссоко и небольшие, я их не трогаю - они мои союзники в борьбе с бабочками.Пока писала, то поняла, шо больше я боюсь летающих насемомых.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боязнь пауков лечится. Смотрела какую-то передачу, что организовывают группы для терапии боязни пауков. Правда не у нас. И одним из этапов терапии было подержать паучков в руках. Я бы не пошла:)))Меня еще стимулирует дочка, потому как бояться малюсеньких тварючек при ребенке как-то невдобно. И еще она переносит мое отношение к насекомым на себя. Вообщем, стараюсь держать себя в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! Вы значит отпускаете, а они ко мне летят, уууу :) Кошка есть, помогает, когда не спит. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне тоже перед дочей невдобно. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) летят, но не все - только зеленые, остальные в ногах трупами валяются на утро))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла на балконе в мае полущего, накрыла ведром с размаху и неделю не открывала, пока не окочурился. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як я Вас розумию... [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение