Вопрос о Бортничах

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о Бортничах Встал вопрос покупки квартиры. С удивлением для себя обнаружила в Бортничах несколько интересных вариантов. Но решится страшно, там нет даже знакомых чтобы пораспрашивать.Народ, как там живется? Инфраструктура-школы-парки-скверы- развивалки для детей-бассейн есть? В плане местных жителей - адекватный народ? Правда или нет - что это киевское Палермо с наркотой, убийствами и т.д. или как всегда у нас "немного" преувеличить любят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет киевского Палермо-полная брехня, а вот жителей не зря называют бортюки, присутствует у них сильный такой сельский снобизм. А где Вы там вариант подыскали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то что бы подыскала - просто пока в состоянии глубокой задумчивости ...ситуация банальна - денег не много, а что-то купить надо...ситуация осложняется тем, что купить надо по-любому - другого выхода просто нет...плюс жить предполагается одной с ребенком...мужа нет, родители далеко...переживаю не так за себя ( я целыми днями на работе) как за ребенка - ей там в школу ходить, друзей заводить..нашла вариант хороший по ул. Дьяченко Житло-Инвест построил красивущий жилой комплекс - как заграницей ...лес недалеко, воздух...не-знаю-я-что-де-лать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое сельский снобизм? в чем и как это проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко всему привыкаешь я еще дальше купила квартиру..вот мучаюсь до сих пор.везде можно жить,главное, чтобы машина была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы купили, если не секрет? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не бросайте меня!!! как все-таки поступить - решиться и ехать туда? или все-таки лучше не рисковать?....вы бы там жить решились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вариант школа-садик нормальный отпадает, комплекс " в натуре" никакая не заграница, лес рядом,но засран конкретно, магазинов хороших нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы-да, так как когда-то жила там 10 месяцев, но в своем доме. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас мусоросжигательный завод не смущает? + Бортническая станция аэрации, где собираются, отстаиваются и очищаются все столичные канализационные стоки?п.с. у нас няня была из Бортничей. говорила шо воняет в бортничах капец как. правда не везде, если надумаетесь там покупать квартиру уточните приближенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В субботу едете на метро харьковская и садитесь на 10 автобус или маршрутку до бортничей.И в процессе езды оцениваете дорогу.Потом там на месте пройдитесь и посмотрите хорошенько все.Вроде как от Киева и не далеко,но совсем другой мир.Ну и плюс станция с говном это нечто-воняе на весь харьковский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, мене теж ця Бортницька станція в першу чергу зупиняла у нас на Харківському постійно таааааак "пахне", а шо ж тоді про самі Бортничі говорити. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Бортничах как раз и не воняет, все на Харьковский идет, а со станции на Вишеньки и Гнедин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а Вы не присматривались случайно, там есть парочка домов на 8 квартир? Но это не в том закоулке где Вы смотрели, вот там бы я себе купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила делать паспорт то есть 4 проезда на маршрутке по городу. Я люблю смотреть в окно когда еду. Я очень наблюдательная. То что я увидела в Бортничах оставило довольно тягостное впечатление.Езжайте туда и погуляйте хотя бы часик, сами все прочувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не совсем все и тягостно, по сути до метро - 5-10 минут маршруткой, как ни крути а в лес можно и подальше зайти, магазины есть немного, Фора есть, но в основном все едут с Харьковской там можно всего накупить. И ниже в Бортюках полно озер, а вот с нормальными школами напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то присматривали себе там землю. Ездили туда гулять- частенько воняло в самих Бортничах очевидно, зависит от направленности ветра.Но большой плюс , что очень близко к КиевуА Борисполь вы не рассматривали? Поговаривают, что туда наземно метро будут тянуть от Харьковской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что меня удручает - контингент- количество трупов животных на обочинах- мусор на улицах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мусор для Бортнич-отдельная тема, там в частном секторе нет централизированного вывоза мусора, как и колонок с водой. У кумы частный дом, так недавно вырубило свет на 2 дня, соответственно скважина не работает, а воды взять негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне понравилась квартира, я бы ее купила. Вы поедьте в Бортиничи и посмотрите что там и как, а потом уже сами поймете. Живется там точно так как и в Киеве, Бортничи - это давно уже Киев, прямые маршрутки, метро рядом. Там две школы и два садика, абсолютно нормальные жители, очень много переехали из Киева, никаких там убийств и прочего ужаса, меньше слушайте сплетни. Хорошо жить возле леса, но я так понимаю, что квартиры там не строят. Я жила там 2 года в частном доме и никаких проблем не было вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз на Дьяченко жила Улица хорошая, раньше на месте этого комплекса был пустырь и мусорникЛесом там не пахнет и если поедете смотреть квартиру, обратите внимание на трубу, которая стоит возле школы, она раньше постоянно дымила, там цех был по производству паркета, его обещали закрыть, не знаю есть ли он там сейчас. Запаха не было особого, но дым сильно напрягал.Моя подруга в Бортичах отдала ребенка в садик и в школу и всем довольна. Дьяченко, удачная улица, там нет сельских хат почти, жители там вполне нормальные, а вот если пойти уже на другую сторону Бортничей, то уже ощущается село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира-то понравилась.. просто есть много сомнений...Спасибо вам всем, девочки! Вы мне очень помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Бортничи совсем не нравятся если честно... заедьте в Счастливое... что немного дальше.. там сейчас как раз строится хороший кирпичный дом в хорошем месте и недавно повесили на нем объявление , что квартиры продаются...там все както намного цивильнее и всюду поближе имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Щасливое, я в Бортничах год назад работала... контингент (по крайней мере те, кто ходит по улицам, ездит в маршрутках, а не отсиживается в особнячках за кирпичными заборами) достаточно селюцкий и забитый (пардон, я не сноб ни разу, сама живу в Пролисках напротив Щасливого, там тоже достаточно народу с окрестных сел, но в Бортничах лично мне было физически неприятно) Аха, зато у всех нос задран выше крыши - "мы же Ки-и-ииев....."дороги - это ужоссс.......мусор - ужосссс......запах - ну не знаю, может в разных частях Бортничей отличается, но в нашем р-не (конец улицы Ленина) не слышала ни разу.лес - засран :((( и еще один существенный минус, там низина, вода скапливается, после любого мало-мальски приличного дождика - натуральный потоп. Лужи огромного размера и потом неделями стоят.И еще что касается квартир. Если это тот комплекс, что я думаю (большая часть передавалась городу как социальное жилье) - народ матюкался в свое время - там очень неважное качество постройки и много косяков.ИМХО. Щасливое цивильнее намного. А еще мне оч. нравятся квартирки в Чубинском :))) Эххх, сама бы там жила с удовольствием.... :)[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вообще вам бы поездить -- сами почувствуете разницу в Чубинском тоже симпатично... но там по-моему еще долго ждать запуска тех новых домов из белого кирпичаа в Счастливом все лучше структурировано, компактно .. и более по европейски...чем в Бортничах.А Бортничи - таке якесь забите село помешанное с милионным городом... сорри... ну такое вот у меня субъективное чуйство... да и заезд в Бортничи не такой хороший как в другие села вдоль Борисп трассы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение