Нужны советы знающих и опытных !!! (о проблеме, свзанных с внешним утеплением дома)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы знающих и опытных !!! (о проблеме, свзанных с внешним утеплением дома) Нужна помощь всех знающих и опытных, которые проходили , или сталкивались, или просто в курсе как можно решить ремонтно -человеческий вопрос... (Длинно, но подробно) У моих свекров относительно новый дом ( 2004 года) , но очень холодный,( или это повезло только их квартире?) Дело в том, что там не только зимой холодно , что не помогают никакие обогреватели, на стенах влага, доходит до того, что в шкафчике, находящемся недалеко от внешней стены, от сырости преет одежда. Часть приходится по весне выбрасывать, часть просушивается и очень долго избавляется от запаха прелости... Я уже не говорю , насколько это вредно для здоровья пожилым людям ...(((( Сейчас свекр решил утеплить дом с внешней стороны. Нанялись рабочие, процесс пошел... НО при это началось и активное сопротивление со стороны соседа снизу. При чем его возмущают не сами ремонтные работы ( они ведутся только несколько часов в день . в положенное время) , его главный аргумент --- "если я захочу продать свою квартиру , то вы своим утеплением удешевляете ее в два раза." (с) О том, что есть все нужные разрешения, он даже и не слушает, просто начинает кричать, скандалить, грозиться юристами и т.д. Кроме словесных угроз он прибегнул и другим действиям-- поразвешивал у себя на балконе белье ( не снимает несколько дней) , не знаю .что там говорил рабочим, но они сначала начали отлынивать от работы, а затем вообще исчезли и сбрасывают звонки.... Ко всему тот сосед поразвешивал по дому объявленя якобы от инициативной группы, где призывает всех остальных жильцоа противостоять этому "незаконному" ремонту, так как он портит фасад (дом находится в глубине жил. массива) и опять-таки удешевляет стоимость их квартир в два раза.... Свекр человек вообще не скандальный, орать и ставить на место не умеет, сейчас просто в шоке от таких событий ..... Во-первых -- рабочих не достать, ремонт не может закончиться как планировалось, во-вторых такой прессинг и обвинения ...((( Он не знает что делать... Муж думал, что ситуация разрешится, сосед поорет, ремонтыне работы закончатся, внешний вид утепления будет максимально приближено к фасаду (сейчас понятно на стадии ремонта этот кусок стены выглядит не очень ...) Но вчера , когда он был у родителей, сорвал очередное объявление с призывами "от инициативной группы", где люди ручкой приписали , интересуются как поступать --- идти в ЖЕК отдельно или группироваться ....(((( Свекр просто в депрессии..... Что это ? -- человеческая зависть? Обычное "дело -то житейское"? Как с этим быть, как повлиять на упрямого соседа? Какими законами можно оперировать , чтоб доказать свое право и законность действий ? Мое предложение было тоже повесить объявление от жильцов данной квартиры, где оповестить людей о том, что эти работы законные ( указать номер, дату и место выдачи разрешения ), и сказать что эти подстрекательства со стороны "инициативной группы" беспочвенны и подлежат каким-то административным мерам ..... Как правильно поступить? Посоветуйте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседа в сад ... Можно дальше , намноого дальше. Если он будет продавать свою + квартиру - это его личные проблемы , к Вашему свекру отношения не имеющие. С Вашим предложением согласна , я бы еще соседа за шкирку взяла и попугала последствиями сырости - а они действительно серьезные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зависть.. бівает, не приятно конечно, но если у Вас все доки в порядке доделівайте начатое.. только что б его конечно по возможности обходить стороной (и его белье) - скандал устроит на ровном месте - толком ниче не добьется, но кровь попьет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какието хвори люди утепление темболее внешнее-это правильно, при чем там стоимость чужой квартиры? Пробуйте обратится на киевский канал, там снимают передачи о всяком таком.... Но для начала сходите в ЖЕК и попросите их разобратся пригрозив тем что будете писатьзвонить Черновецкому. Еще грозите соседу судом.Короче сосед неадекват полный[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, на данный момент дело обстоит так, что не обращать внимание на одного соседа вроде как и можно, но когда уже есть еще сторонники "инициативной группы", это бъет по нервам , свекры сильно переживают ... Д и как быть , если он специально поразвешивал свое белье на краю балкона, ведь если что --- грязи от него будет вылито немеряно (((( Есть ли какие-то административные санкции, которые можно применить ? Или хотя бы пригрозить ими .... Я предложила в письменном виде указать соседу часы предстоящих работ (ведь немного уже осталось), где предупредить, чтоб он снял свои вещи, иначе ответственность будет на нем самом ... Но вы ж понимаете , что с невменяемым человеком невозможно разговаривать-- он просто орет (( Все усложняется еще и тем, что мы уезжаем в конце недели, родители остаются сам на сам с проблемой ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот ... но еще минус что свекр во время работ не может присутствовать дома ( у него срочная работа, которую не может бросить) , а сосед неизвестно как влияет на рабочих .что те , при нормальном старте , сейчас вообще самоустраняются ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повесить обьяву : с такогото - по такое то время и день будут проводиться ремонтные работы ,+ на подьезд приклеить , проинформировать председателя кооп, ЖЭК и т.д. , обьяву сфоткать , указать , что за вывешенное белье ответственность не несете , а еще ,как вариант - скажите соседу , что подадите в суд неустойку за перешкоджання узгодженних ремонтних робіт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор со строителями есть ? прораб? бригадир? - набрать и просклонять на + предмет : (сорри ) мать вашу , за шо деньги платим? разрешения есть - есть , ноги в руки и работать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, как вариант ;-) моя мысль тоже , что при таких раскладах нужно занять оборонительно -агрессивную позицию, максимально подкрепленную бумажными засвидетельствованиями и выдержками из законов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это хороший вариант Буля советует - разрешительные документы есть, соседи предупреждены, дальше - их личная головная боль. Мне тут другое не нравится - та контора, что взялась работу делать. Как это можно бросить на полдороги и не отзваниваться?? Можно подумать, что это у них первый заказ такой. Поэтому Вам до отьезда важно найти мастеров и узнать причины их неявки на обьект. Или же искать другую фирму, которая уж и закончит утепление стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит --- предоплату (половину денег) взяли , а теперь вот такое .... насчет договора с бригадой не знаю, надо уточнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так считаю ! Надо будет нажать свекра насчет этой темы .. я-то обо всех подробностях узнала только пару дней назад ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с бригадой , вероятно нет , с физ. лицами их не заключают чаще всего ,+ давите на предоплату )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наученная )))) , у мужа разные приколы в работе случались) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЮРИИИИСТЫЫ!!! есть тут такие ? ;-) а что говорят законы о таких конфликтах? Если не статьи, то хотя бы какими формулировками можно оперировать в спорах и убеждениях? На что давить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли от обратного: собрали с соседкой сверху всех желающих по стояку теперь две "воздержавшиеся" квартиры сами как белые вороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу автора. Слушайте БуЛебод. В ветку, причем тут вороны не захотели, не смогли люди, личное дело. Вам то не мешали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение