а вот что мы, дети, должны родителям?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то же самое что и Ваши дети Вам а вообще, что за отношение. Раз такие были отношения в семье, то и вопросы возникают. Уважение, любовь, тепло, его ведбь за должен не дашь[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень рада пусть всегда так будет!!! дай Бог всем здоровья!!! (искренне совершенно!!!!)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да... ну да... тока у вас правильные убеждения :) Вот я фигею, дорогая редакция, когда за всех расписываются. У того - правильные убеждения, у того - не правильные... У каждого - свои убеждения, и для каждого в отдельности - они правильные...Ну и для этого придуманы официальные законы, которые, чтобы не разбираться в отдельных убеждениях, говорят - что дети таки должны родителям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже не понимаю такого отношения родителей к детям ведь дети с самого раннего детства нуждаются в родительской любви и внимании. А внушать про понятия долга, это уже какая то корысть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вам не кажется, что иногда маневр "під зад ногою у 18 років" бывает сделан в воспитательных целях? Просто сколько таких людей наблюдаю - которых "під зад ногою у 18 років" - все мне очень нравятся. Особенно мужчины. Которые не маменькины сынки, а именно мужчины.Поэтому я не согласна, что помогать нужно только тем родителям, которые сопли до 40 лет вытирали. Такие, как правило, не дождутся помощи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, о чем вы...++++ у меня уже нет родителей... но они были таким, что все к ним лезли(по хорошему) и мы дети, друзья наши, и мой муж... с подарками, обедами.... Никогда не задумывалась, что должна- иду есть деньги в кошельке, что то навеяло- думаю куплю маме трусы и лифчик. Себе рыбку красную и ей. Она при этом каждый раз: "не траться... я ж могу себе все купить". или Звоню вечером, говорит, чего звонишь иди мужу кушать давай. Встречались в обеденный перерыв-кофе пили.Сейчас плачу, что не успела отправить в Турцию, египет. Тогда еще не получалось, а сейчас некого...Но это не долг...Это веление сердца.... Желание.А у мужа моего, не так... ми тебя учили -растили...мало внимания уделяешь, (визиты раз в неделю стабильно). Чего нас с собой отдыхать не взял, чего жене машину купил, а не папе. Так у папы есть 10 летняя ТОЙТА,. Так что папа не заслужил на новой поездить...Так где грань???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои родителт развелись, когда мне было 7 лет ну тогда платил алименты, забирал нас с братом на выходные, в отпуск ездили с ним и бабушкой и дедушкой (папиными родителями). Но с началом 90-х , когда официально не работал - все прекратилось. Ни денег, ни подарков на день рожденья (мне 12 было, брату 9 лет). Маме в тот период было очень тяжело, часто без работы, без денег. Он даже не спрашивал как мы жили. Хотя живет в 5-ти минутах ходьбы. Брат продолжал с ним общаться, я перестала. Сейчас конечно общаемся, но помощи от него никогда никакой. В этом году даже не позвонил поздравить с Днем рожденья. Даже моему сыну, своему внуку за 9 лет один раз на День рождения дал 50 долларов. Кстати ему всего 54 года, работает, в прошлом году машину купил, т.е. деньги есть. Вот и не знаю захочу ли я ему помогать в старости.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас