а вот что мы, дети, должны родителям?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то же самое что и Ваши дети Вам а вообще, что за отношение. Раз такие были отношения в семье, то и вопросы возникают. Уважение, любовь, тепло, его ведбь за должен не дашь[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рада пусть всегда так будет!!! дай Бог всем здоровья!!! (искренне совершенно!!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... ну да... тока у вас правильные убеждения :) Вот я фигею, дорогая редакция, когда за всех расписываются. У того - правильные убеждения, у того - не правильные... У каждого - свои убеждения, и для каждого в отдельности - они правильные...Ну и для этого придуманы официальные законы, которые, чтобы не разбираться в отдельных убеждениях, говорят - что дети таки должны родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю такого отношения родителей к детям ведь дети с самого раннего детства нуждаются в родительской любви и внимании. А внушать про понятия долга, это уже какая то корысть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам не кажется, что иногда маневр "під зад ногою у 18 років" бывает сделан в воспитательных целях? Просто сколько таких людей наблюдаю - которых "під зад ногою у 18 років" - все мне очень нравятся. Особенно мужчины. Которые не маменькины сынки, а именно мужчины.Поэтому я не согласна, что помогать нужно только тем родителям, которые сопли до 40 лет вытирали. Такие, как правило, не дождутся помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, о чем вы...++++ у меня уже нет родителей... но они были таким, что все к ним лезли(по хорошему) и мы дети, друзья наши, и мой муж... с подарками, обедами.... Никогда не задумывалась, что должна- иду есть деньги в кошельке, что то навеяло- думаю куплю маме трусы и лифчик. Себе рыбку красную и ей. Она при этом каждый раз: "не траться... я ж могу себе все купить". или Звоню вечером, говорит, чего звонишь иди мужу кушать давай. Встречались в обеденный перерыв-кофе пили.Сейчас плачу, что не успела отправить в Турцию, египет. Тогда еще не получалось, а сейчас некого...Но это не долг...Это веление сердца.... Желание.А у мужа моего, не так... ми тебя учили -растили...мало внимания уделяешь, (визиты раз в неделю стабильно). Чего нас с собой отдыхать не взял, чего жене машину купил, а не папе. Так у папы есть 10 летняя ТОЙТА,. Так что папа не заслужил на новой поездить...Так где грань???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родителт развелись, когда мне было 7 лет ну тогда платил алименты, забирал нас с братом на выходные, в отпуск ездили с ним и бабушкой и дедушкой (папиными родителями). Но с началом 90-х , когда официально не работал - все прекратилось. Ни денег, ни подарков на день рожденья (мне 12 было, брату 9 лет). Маме в тот период было очень тяжело, часто без работы, без денег. Он даже не спрашивал как мы жили. Хотя живет в 5-ти минутах ходьбы. Брат продолжал с ним общаться, я перестала. Сейчас конечно общаемся, но помощи от него никогда никакой. В этом году даже не позвонил поздравить с Днем рожденья. Даже моему сыну, своему внуку за 9 лет один раз на День рождения дал 50 долларов. Кстати ему всего 54 года, работает, в прошлом году машину купил, т.е. деньги есть. Вот и не знаю захочу ли я ему помогать в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение