а вот что мы, дети, должны родителям?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То, как людт относятся к совим родителям, бумарангом возвращается в отношении детей к ним, как бы тех детей не лелеяли при игноре родителей. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорит о жертве? :) я что - чем-то жертвую???? :) Я живу с мужем, наслаждаюсь жизнью, общаюсь с мамой. Помогаем материально и маме, и свекрови. Всего всем хватает.Я работаю там - где хочу, а не там, где график, чтобы ребенка забрать с садика и тд и тп. У меня нет понятия "я два года ничего себе не покупала".Дети у меня не вызывают никакого умиления. И их рождение - это только ограничение своей жизни.Я не исключаю - что когда-нибудь меня перемкнет, и мне захочется. Но пока предпосылок к этому я не вижу. Муж - хочет детей. Но у него скорее из серии - "отстаем от знакомых" и "смысл жизни - оставить после себя на земле потомство".... а кому это нужно - потомство? кто потом вспомнит - что оно твое? :)В общем - я пока успешно избегаю всего этого и подсовываю мужу статьи из серии "и в 40 лет тоже рожают" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и семья и дети тоже есть , я и им должна, только я точно знаю,что и ко мне у моих родных такие же положительные чувства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, все повторяется..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

згодна, але причому тут тоді "ВІДДАМ ЇМ ВСЕ"?Тобто, я можу зробити висновок, що якщо ви надумаєтесь мати дітей, то з самого малечка ви будете на них економити і в той же час вбивати в голову, що вони вам тепер по гроб життя забовязані?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слухайте, у мене навіть в думках не було критикувати ваш спосіб життя я розумію,що діти повинні зявлятися тільки тоді, коли батьки того хочуть, але на жаль, не завжди так стається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто привести аргументовано тест закону ви не можете, але апелюете до вищеназванного так от, по закону, ви ПОИВННІ утримувати батьків в разі їхньої недієздатності, розумієте, а не після того, як вони вийшли на пенсію. Он деякі люди на пенсію в 45 виходили, так що тепер їхні діти повинні їх утримувати?без образ, ок? мені просто цікава ваша думка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык тогда зачем говорить о жертвах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы в крайности впадаете.... я знаю ,что мои родители, и среди ночи приедут ,не дай бог что... и из холодильника все выгребут....своим дочкам ( у меня есть сестра) и внукам (4) но и мы все стараемся как то скрасить их старость....и разговор про долг вообще в нашей семье не поднимался , это как то в порядке вещей....из покаления в покаление передается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось! ви керуєтесь почуттями, тобто ви хочете робити приємне для батьків і ви це робите, а дітям ми повинні, бо це було наше рішення завести дітей, тому я повинна їх забезпечувати, а всі інші-в порядку доброї волі і по мірі моїх можливостей.Батьки також різні бувають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добре що у вас така батьківська підтримка але батьки бувають різні, є такі, яких навіть язик не повертається назвати батьками, їхні діти їм тежє повинні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, вот я вас уважаю, это на много лучше ,чем делать "как у всех" ,а потом страдает и дитя и мать и муж....всему свой срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, без обид :))))))))) Бу-га-га :)))))))))) Ой, и насмешили Вы меня. Вы как-то не так или где-то не там читали. Разницу между "недієздатністю" и "непрацездатністю" Вы себе хоть представляете?:)Текст приводить не буду. Читайте сами. Я вредная.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так как раз таких и больше...к сожалению мне, например, мои подруги завидуют, но....сами своих детей ....даже слова приличного не могу подобрать...ну вообщем не уделяют должного внимания, а на родителей обижаются.... вообщем все возвращается...и если дети привыкли к такой модели семьи, откуда взять другую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче не поняла. Какая связь с моим постом. ..[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категоричність вашого попереднього поста наштовхнула на певні запитання, от і все, а що вам не зрозуміло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая категоричность моего предыдущего поста? Приведите, плиз, цитату. А то я совсем непониме, чего эт я вдруг буду ребенка обделять и чего-то ему вдалбливать и причем тут мои родители.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж такі приклади спостерігаю просто мені завжди цікаво було чому в нашій культурі з амого малечку вбивають в дитячі голови поняття боргу.Якщо батьки адекватні, стосунки були з дітьми нормальні, то 100% діти самі будуть допомагати батькам. Але, на жаль, бачу іншу ситуацію: батьки може годували і сяк так виростили дитя, потім під зад ногою у 18 років, наприклад, а потім себе в грудь рукою:"Ти мені повинен!!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу вибачення дійсно ви невинні, поплутала вас з іншою особою, ще раз вибачаюсь, не буріть близько до серця :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, ну тады - лады :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то однобоко трактуете слово "долг", у него много значений, и это не только денежное выражение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должны родители детям, а не наоборот (по неправильному убеждению многих) другое дело, если дети правильно воспитаны и им многое дано , они и сами задумаются о помощи родителям при нужде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были некоторые суммы денег, отложенные "на земные блага" без которых , как оказалось, можно обойтись. А кроме того - где в этой ветке вы увидели растраты на дорогостоящее лечение? Здесь дело в отсутствии внимания. О здоровье - отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свои погремушки я описала, и теоретически была бы согласна с вашими - но от вас никакой конкретики. Кроме того, считаю, после приобретенного опыта - невозможность оказать помощь - всего лишь отмазки от ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так, то, что вы описали и мой пример - две огромные разницы. но я не советчик и не судья. вот тут как раз - здрасьте, погремушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение