а вот что мы, дети, должны родителям?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что бросили семью и уехали в село без перспективы найти там работу? Или уехали в другой город (может, побольше), где есть возможность найти работу и при этом либо забрали с собой семью либо были без семьи?Это не наезд, просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно так же, как и вы судите со своей стороны Именно это я и пытаюсь до вас донести.В каждой избушке свои погремушки - вам знакома такая пословица?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удовлетворяю любопытство, но без подробностей из Киева - в небольшой город, семья на полтора года без меня, но я наездами, работу нашла низкооплачиваемую по сравнению с киевом, но достойную там. Нет ничего не возможного, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно также моя бабушка Отдала квартиру внукам (по дочери).А те хлопцы, в полном смысле слова ее со свету сживали.И просилась она к нам, но куда ее взять -то было - впятером в одной комнате ютились. Только когда бабушка четырехкомнатную кв-ру на моих братьев переписывала, она забыла и о сыне, и о внуках - сынових детях.Помогать-то мы ей помогали, но забрать не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое главное - что мне мои дети ничего не должны. Я своим родителям тоже не должна, делаю, что считаю нужным.Мама довольна... В 90% случаев. В остальные 10% я просто принимаю факт, что она имеет право быть недовольной тем что я ей даю. Это никак не влияет на то что я ей должна/не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда на лечение требуются большие суммы денег так что низкооплачиваемая работа - не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заботу бескорыстную, такую, как они нам в детстве..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я и берегу мужа Только вот не все его родственнички так бережно к нему относятся((((Часто встречается потребительское отношение(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Обычно родители получают то, что вложили в своих детей - какой пример сами же им показали своим отношением... Нельзя ничего требовать и никто никому ничего не должен. Если ребенок вырос в любви - он вернет ее, если он ее не видел, то, скорее всего, нет. Хотя бывают исключения, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня есть разница, для кого-то, может, и нет Я, например, немогу уважать отца-алкоголика, а кто-то может. Вообще, считаю что невозможно уважать кого-то из чувства долга. Конечно, у каждого свое восприятие. Я поражалась рассказанной тут когда-то истории о человеке, который помогал матери сдавшей его ребенком в детдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чему тут поражаться? у нас "глаз замылился"... мы зачастую добро от родителей к себе меряем слишком придирчиво... потому что "а вон Маше родители на 18 лет Мерседес купили.. а мне не купили - плохие родители"... а детдомовские - они в этом плане более мудрые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что действительно никто никому ничего не должен Родители, когда рожают детей, они ведь должны задумываться для чего они их рожают. Если они их рожают в любви и ростят их в заботе, то и отдача будет такая же, а если для того, чтобы было кому воды подать и потом попрекать тем, что я тебя родил (ла), выростил (ла), то дела не будет. Дети уже по своему сформировавшемуся характеру будут заботиться о родителях. Что посеешь, то и пожнешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы считаете... ...если родители живут хорошо, можно сказать обеспечены (есть у них хорошая пенсия) и еще не старые, но они требуют от детей, чтобы те о них заботились материально в то время как у детей тружности финансовые.разве это правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требовать - это в принципе не правильный подход. Дети могут сказать родителям, что временно не в состоянии обеспечить материально потребности, но совершенно не хотят, что бы от этого портились отношения или возникали обиды? Вот так прямо и честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Батьки для мене ніколи не будуть обузою. І доглядати за ними, якщо буде така необхідність, важаю за свій обовязок. Батьки дали мені все і хорошу школу і освіту і квартиру допомогли купити, за це я їм вдячна буду до кінця моїх днів, а ще вони мені тимчасово виховують донечку. Мені для них нічого не жалко і я завжди при можливості допомагаю чим можу морально і матеріально. Батьки нічого не вимагають, навіть інколи відмовляються. А от брат молодший звик, що йому всі все повинні і ніхто його не розуміє, це окрема тема. А виховувались ми одинаково, а погляди зовсім різні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С матерью отношений никаких. Отцу помогаю финансово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми "должні" тільки нашім дітям батькам можна ДОПОМАГАТИ по мірі можливостей. Плюс, молодій сімї грошей треба набагато більше ніж, наприклад батькам віком 40-50, у яких вже є житло і матеріальна база.Але якщо дійсно треба допомогти, то допоможемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более обделенные, я бы сказала У нас тут на форуме часто мудрость с терпением путают. Имхо это далеко не одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда. Если уж строго по закону: детям мы должны до 18, родителям - начиная с пенсии. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я должна ВСЕ...У МЕНЯ ЗОЛОТЫЕ РОДИТЕЛИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу закон не могли би привести в повному викладі, будь ласка. цікаво. Там так і сказано- з моменту виходу батьків на пенсію?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...я детям не должна... у меня как-то и рожать их большого желания нет. Смысл вообще?И вот именно поэтому меня восхищает - что у моей мамы такое желание было, что она меня родила, что потратила на меня свое здороье и силы... хотя могла жить спокойно и жизни радоваться без меня. Поэтому я - должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семейный кодекс - Ваше все. Приводить его текст тут я не буду. И спорить на эту тему не буду. Если Вы считаете, что должны только детям - толк от того просвещения?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну що ж зробиш... ....це ваше життя, я вас не осуджую. Якби були діти, то, думаю, ви би висловлювались інакше. А цікаво, невже ви думаєте, що ваша мама в захопленні від такої дочірньої жертви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... ви так категорично це заявляєте, у вас сімя є? діти, наприклад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение