Вопросы к живущим на Драгоманова-Ахматовой

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы к живущим на Драгоманова-Ахматовой Уважаемые жители данного района, вот переезжаю на Драгоманова из зеленого района Киева. Квартира очень хорошая, но с инфраструктурой непонятно. Какие там ближайшие супермаркеты (кроме Великой Кишени аж на Григоренко), есть ли овощной рынок или хотя бы лотки. Куда ходить с ребенком гулять? Видела на карте озеро недалеко, оно там есть? И ещё можно ли дойти пешком до метро и ели да, то "кудой"?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу на Драгоманова 31 Б, за Элтиксом, нуу супермаркеты это такое дело - если есть машина - то одгнозначно Материк, все остальное - отстой, но если без машины, то шо ж уже, мы пока без машины были, так только в Элтиксе покупали все - как по мне, хуже магазина нет. Гулять? Ну где гулять - если с коляской, то между домами или вокруг озера у метро Позняки, оно "облагороженно", там все с колясками тусуются, мал.ребзь - хорошая площадка перед Элтиксом в маленьком таком парке, там и аттракционы есть. Пешком запросто дойти метро, это только сразу так кажется:)) Минут10-15. А рынка да, нет его к такому как вы привкли, ну или возле метро Позняки или возле ун-ма Позняки, но они там такие, "городские". Мне после Троещины пришлось привыкаить. В итоге все покупаем в супермаркете.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы получается на углу Драгоманова-Ахматовой где-то? в одной остановке (5 мин. ходу) - рынок "универсам позняки"овощные раскладки по-моему сейчас в каждом дворе естьозеро есть, я там даже вчера купалась (грязноватенькое правда)до метро за 15-20мин.дойдете... или пару остановок маршруткой... кудой? да прямо по драгоманова и идите:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть озеро в самом начале Драгоманова, там же еще и церковь св.Николая, есть Фора, есть рынок возле универсама Позняки, приличный, все есть, сам универсам с продуктами и не только Есть парк, можно гулять с детьмиТак что очень неплохой микрорайон

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а где этот Элтикс находится? На Драгоманова, 31Б? Машина есть, но одна у мужа, он с ней на работе. А мне с ребзем нужно будет ходить куда-то делать покупки в будние дни.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем на углу, именно на Драгоманова, но так как улицы совем рядом, я её включила в диапазон)) А универсам "Позняки" в какую сторону нужно идти? И озеро находится там, где нечетные дома на Драгоманова?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где именно Фора и парк? Девочки, извините за глупые вопросы, у меня махровый топографический кретинизм.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Базар возле универсама Позняки, одна остановка от Вас, озеро Солнечное облагороженное, песочек на Драгоманова

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уж лучше на трамвайчике или 459 маршрутке до Дарницкого рынка за 10 минут доехать, чем на тот рынок возле универсама Позняки. ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Драгоманова, 27 .[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Где нечетные первые номера, не путатйе с последними, т.к. пследние - это те, что ближе к метро, а перые это там где еще застройка идет[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потом с сумками и ребенком на том же трамвайчике?... ...ну тоже вариант, конечно...[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу рядом на Тростянецкой Скажу сразу мне тот район нравится. Инфраструктура хорошая. Насчет овощей то их можно покупать на рынке возле универсама Позняки, там выбор хороший и яйца и курицу свежую купить там можно запросто. Находится это в 1 трамвайной остановке в сторону Харьковского шоссе от пересечения Ахматовой и Драгоманова. Насчет мелких маркетов не подскажу, но если есть машина то на выходных с мужем можно съездить в супермаркеты, а их там очень много(Билла, Сильпо(по моему) в Пирамиде на метро Позняки, Велыка Кишеня на Григоренко и много много еще где) Рядом есть неплохая ветклиника, лаборатория Синево, Дила. Метро близко. Ближайший большой парк (Партизанской славы) конечно выходит далековато, но на выходных с мужем и ребенком на шашлык в лес на Красный Хутор запросто можно доехать за 5-10 минут маршруткой а еще лучше на метро до Бориспольской. В будние гулять можно в парке возле метро Позняки, по моему его называют Элтикс. Там конечно не Голосеево, но лавочки и пару деревьев есть. Так же неподалеку от универсама Позняки есть озеро Солнечное, купаться конечно я бы там не стала но позагорать отличное место. В общем обживетесь и вам несомненно понравится;)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, про парк партизанской славы я знаю он мне очень нравится, жаль, что далековато(( Спасибо большое за подробный ответ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, и ещё вопросик маленький про салоны красоты Какие там хорошие и стоящие внимания?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с рынка у Позняков ничем не надо разве добираться? ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы лучше скажите номер своего дома, а то одно дело Драгоманова у Позняков и совсем другое у озера. ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

№8 Это у озера? Только на обратной стороне?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это через дорогу от озера - минут за 5 до пляжа дойдете, там еще пару домов -дворов у Вас будет на пути. Из салонов - опять таки рядом с универсамом Позняки я хожу в "Стимул", это самый приличный салон в этом районе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибочки, начинает проясняться. А цены в этом салоне тоже "приличные"?))

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Тогда выбросьте из головы Элтикс, это совсем не по пути Вам, удобней Дарницы за продуктами нет ничего. Да и Парк Партизан в целых 3 трамвайных остановках, как и Сильпо, Фуршет и Велика Кишеня.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я уже поняла, что это в сторону метро, что это другая половина Драгоманова. Но хоть озеро рядом и то хорошо. А со стоянками там как дело обстоит?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там же рядом у вас и есть большая стоянка, но про насыщенность трудно сказать, я живу дальше. А вообще тяжко на Позняках с парковкой.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я знаю, что тяжело именно с парковкой Но когда мы спрашивали на Гмыри и Ахматовой чуть дальше про места (смотрели квартиру там), то на стоянке места были, хотя вокруг было много машин. И я поняла, что вокруг много машин не из-за того, что нет мест на стоянке. А теперь задумалась, хоть бы именно на этой стоянке были места))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я живу на Драгоманова 14 За продуктами хожу в супермаркет маленький через дорогу, там всегда свежие буженинки-колбаски-сосиски, хлебушек, молочка. За фруктами-овощами на рынок возле универсама Позняки. Во дворах, например, ближе к Славянской гимназии есть лотки овощные. Там же и бабулички зелень,капусточку, картошку домашнюю продают. Есть будки с ремонтами мелочовки всякой, что тоже удобно.По поводу салонов: я практически все обошла в наших окрестностях и остановилась на "Сатине". Не плохой "Любимый", если не ошибаюсь с названием, он находится где-то в начальных номерах Драгоманова. Единственный минус, который я реально вижу в нашем районе - отсутствие зелени, а до партизанского парка на трамвайчике можно , конечно, подъехать, но это не всегда удобно. Но вы не бойтесь:) Добро пожаловать на Драгоманова.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас