А кого сейчас называют старыми девами?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кого сейчас называют старыми девами? просто спросить, фильмов вчера насмотреласьвот раньше старыми девами называли тех женщин, которые до определенного возраста не выходили замуж, при этом были девственницами (что естественно при той морали)а сейчас? есть ли такое понятие? как назвать женщину лет так 35-40, которая имела любовников (и ни одного), но при этом ни разу не была замужем и у которой нет детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто одинокая. Или счастливая, как посмотреть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсё-я страя дева мне отец все беспокоился , ты че замуж не выходишь, так в девках и засидишься...........ну выйди разок, а после разойдись:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так и называют :) Дело ведь не в женщине (была-не была, есть дети-нет), а в злобных тетках вокруг :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ее как-то называть? ))) .[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелаааая стрекозааа лююбвии, стрекоза в пууутиииии )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне интересно, осталось ли такое понятие вообще =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас дочка, то не считается :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятие осталось, но в своем классическом понимании...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ у мну была начальница 30 лет, я ее про себя так и называла. Именно поведение: до безумия озабоченность собой с одной стороны (ой, у меня лишние 200 гр) и представление о себе, как о красавице неземной с другой. Все кавалеры ее недостойны: у одного машина не той марки, тот рано обнял, то поздно, третий жлобоват, четвертый вроде все ничего, но квартира 1-шка и з/псредняя "а мне уже рожать пора, он нас не сможет обеспечить".Как гр-ца, кто не хочет, тот найдет тысячу отговорок.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))этой мой папа так думал думаю что "с наличием" у него внучки он уже так не считает:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осталось-осталось ..Сейчас старой девой называют тетку , которая до 40 невышла замуж , но этого не достаточно ...+ злобная , завистливая , занудная , короче , когда налицо тот факт , что она несчастлива в своем одиночестве... А если хоть и до 80 не вышла замуж , но добрая , отзывчивая , компанейская и радостная - то ни у кого язык не повернется назвать ее старой девой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек в тему: Ругаются две тетки постарше и помоложе, молодая - ты, старая дева! старшая : старая - да! А за деву ты мне ответишь!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я на самом деле так отвечала на подобные подколы: "останешься старой девой" - я ухмылялась и говорила "девой вряд ли.. старой - может быть...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС старая дева....это состояние души...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Еще когда барышне хотят насолить или просто недолюбливают ее то называют старой девой. А по классическому определению таких уже нет (наверное) :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!!!!))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что самая неприятная смесь - это старая дева и синий чулок в одном лице)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Классический хук левой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суфражистко, ггг (-) ..[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелаааая стрекозааа лююбвии, стрекоза в пууутиииии )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение