Это что ... лень? или равнодушность?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это что ... лень? или равнодушность? Вот часто мне приходилось спрашивать у людей, а особенно у серьезных на вид и умных теть, насчет "где?", "куда?" и "в какой №"... Так они увидели, что я собираюсь у них спрашивать (я знаю, что они догадаются) или спрашиваю, а они еще и умудряются сделать вид, что не заметили, я еще раз нявкаю, а те уже "опомнились" что им нужно куда то спешать, вот мимо прошли с уверенным видом, что я пойму их. Ну не лох ли я в конце концов? Может кто-то из вас тоже так поступает? почему?п.с. на вид я более, чем обычная горожанка, а не бомж и все равно ... хоть бы что то сказали, меня даже "не знаю!" устроит, а тут ....просто интересно :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а патаму ша панаехали тут и сами не прочь у кого-то спросить))))))))))) [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем, как спросить я так громко говорю "здравствуйте", что народ начинает бояться, что я либо хочу им что-то продать, либо это ограбление. И когда понимают, что я от них хочу - радостно и с облегчением рассказывают все, что нужно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мульён :-))) Я хожу как энциклопедия по своему району и тем местам, что знаю. Обычно, или не отвечают на вопросы , или такое нагородят человеку, что Сусанин так не заведёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда подсказываю как пройти, если сама знаю конечно.. мне вроде тоже никто не отказывал...[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелаааая стрекозааа лююбвии, стрекоза в пууутиииии )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не спрашивайте у "умных". Многие как с утра наденут такое выражение лица, так и думают, что оно, типа, родное :) Спрашивайте у молоденьких девчонок - они всегда рады ответить (правда, не факт, что по делу). У бабулек "интеллигентского" вида (те, правда, могут заболтать). У мужчин - ответят уверенно (правда, бывает, с точностью до наоборот). И снимите с себя извиняющееся выражение лица :) (типа, что это я вас беспокою, ну простите-извините) Многие деликатность считают слабостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг))) Для меня частым стало явление, когда на мое: "Добрый день, не подскажете... ?" меня направляют, как оказывается позже, в противоположную сторону. Отношусь к этому с некоторой долей юмора: во, люди - пошутить любят!))))) пысы: вид у меня самый что ни на есть обыкновенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наушники лень вытаскивать из ушей для каждого спрашивающего))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сами просто не знают, вот и все, особенно если Вы в центре будете спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в центре у гаишников спрашиваю. это - тоже их работа. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не знают, но бы сказали " не знаю", а притворяться то зачем? :) будто я зритель перед клоуном :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То они бояться ударить лицом в грязь, что не знают улица где. Я так один раз на Подоле человек 10 опросила, пока искала этот долбаный центр занятости, все морозились, пришлось доганять мамочек с колясками, думаю те точно местные, и действительно сразу сказали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо у бабушек или мамочек с колясками спрашивать хотя вот вчерась у меня спросили где дом № на такой-то улице, я понятия не имею, начинаю тыкать это № а, это № б, аааа, вот он, и только потом до меня доходит что в доме № по улице такой -то я сама живу...))), склероз, затмение?[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашиваю каждый день и у кого подряд - один из сотни невежлив, остальные остановятся покажут и расскажут.может, вы не так спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мульен!!!!!у меня все точно также!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не у тех спрашиваете, наверное) Вот у меня всегда все все спрашивают) Даже, если на одном пятачке будет стоять 100 человек, я точно знаю, что спрашивать будут обязательно у меня. И я никому никогда не отказала в помощи). У меня как-будто на лбу написано "справочное бюро".Я уже привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх , в субботу в лесу меня две тетки с корзинами спросили в каком направлении надо идти на Плахтянку.....Я ответил ..... Боюсь , что они и сейчас домой не добрались ....хотя мне казалось , что правильно показал ....))) Так что лучше бы я их не заметил ....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, просто сами не знают. правда, когда возле метро "университет" 3 человека подряд спросили меня, где тут бульвар Шевченко... я слегка озверела:) [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 уже привыкла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шото вас не нахожу ...эх....() .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как-то шла с "мыса Айя" к соседнему санаторию + по лесу, заблудилась, с балкона оно так близко было, а на самом деле......Иду, куда глаза глядят, вижу тетка с огромным рюкзаком, я так обрадовалась :), кричу ей "женщина! женщина!" А она как побежит от меня, я за ней. Больше узнать не у кого ведь было, куда мне идти, смотрю, не догоню, я ходу прибавила, и тут БАХ! лбом об ветку дерева... упала..Пока поднялась, тетка уже убежала. Так я до соседней базы и не дошла. Вернулась :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же) Меня даже в Париже спрашивают, как пройти))) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я часто просто не вижу, что кто-то ко мне идет Могу пройти мимо, т.к. "вся в себе".А еще часто с вопросом "подскажите как пройти" подходят цыганки (или кто они там, одеты прилично на вид - обычные киевлянки), им начинаешь объяснять дорогу, они не дослушав говорят спасибо, хватают за руку , начинают гадать, тут подтягивается вторая-третья... В общем, уйти от них трудно. Я сталкивалась. Может люди тоже сталкивались, так уже даже останавливаться боятся слыша вопрос "как пройти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про меня... иногда за полчаса несколько человек может спросить.. думаю, я им внушаю доверие:)[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда отвечаю. самое интересное, что спрашивают меня ВСЕГДА , как только я задумалась или "ушла в себя", или чуть не плачу...отвлекают от плохих мыслей:)[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение