Тест воды

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тест воды Делала тест воды из водопровода непосредственно и после фильтра бритты, результат почти идентичный.После БриттыПараметр ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая» /Ваш результат Запах, баллы <2 / 2 Цветность, градусы <20 / 28,56 Железо, мг/ дм3 <0,3 / 0,158 Жесткость, мг-экв/дм3 <7 / 2,7 Минерализация, мг/ д <1000 / 213 Мутность, мг/ дм3 <1,5 / <0,2 Нитраты, мг/ дм3 <45 / - Из кранаПараметры ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая» /Ваш результат Запах, баллы <2 /2 Цветность, градусы <20 /31,42 Железо, мг/ дм3 <0,3 /0,172 Жесткость, мг-экв/дм3 <7 /3,2 Минерализация, мг/ дм3 <1000 /232 Мутность, мг/ дм3 <1,5 /<0,2 Нитраты, мг/ дм3 <45 /-Нас снова разводят на деньги, а картриджи так подорожали.Или ваши мысли на этот счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я знаю надо ставить обратный осмос.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підкажіть плз де ви тест робили і скільки це коштує? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы воду в бутылях покупаем.. а ведь это тоже не гарант, того что там вода чистая :((А вы воду ТМ "Старый Миргород", "Моршинская" не проверяли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вкус разница ощутимая из крана невозможно пить воду, из фильтра - хоть как-то. понятно, что родниковой она не станет.а какой именно фильтр? может, он для вашей воды слабоват? как долго он используется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каковы его принципиальные преимущества? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала что бритта меняем раз в месяц картриджи, как раз половина срока была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я под акцию делала бесплатные тесты раздавали на выставке "Аква....."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы делали эти тесты? Может как раз под акцию и пишут все одинаковое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавая тесты не говорила что один после фильтра. Рассуждаю логически, все показатели кроме мутности в норме, а акцию проводила компания которая занимаеться разного рода фильтрами для воды. Конечно делаю погрешность на "бесплатный" показатель. Также делала тест воды из колодца на даче показатели совсем другие, в том числе цветность "0" и почти все показатели кроме жесткости и минерализации хорошие, но вот нитраты зашкаливают.Тест делала компания Экософт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно передача була про бутильовані води...у них якимось чином теж умудряються хімію давати, щоб не "завонялась" більшість з них шкідливі, я ушоці була завжди купляємо Моршинську..Що пити, які філтри купляти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компании Экософт можно доверять, по работе с ними пересекалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полное удаление солей и примесей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большая погрешность при использовании их тестеров по работе тоже пересекалисья пользуюсь Hach, погрешность намного меньше, а еще лучше на спектрофотометре анализ сделать - сказка, до 10 000 единицы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в надцатый раз убеждаюсь - кувшинные фильтры это развод.... к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но при очистке обратным осмосом нужна дополнительная минерализация.+ Ведь это практически дистилированая вода получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратный осмос – это один из наиболее продуктивных методов очистки воды. Получаемая вода из установки очистки воды с такой функцией приобретает свойства талой воды ледников. Фильтр очистки и фильтрации воды (обратный осмос) действует так, что вода и растворимые в ней вещества разделяются на молекулярном уровне, и по одну сторону мембраны накапливается чистейшая вода, а все загрязняющие ее элементы остаются по другую сторону. Эффективность установки очистки воды зависит от давления воды на мембрану – чем выше давление, тем выше производительность фильтра, и тем чище вода. Обратный осмос еще хорош и тем, что из воды удаляются только органические вещества. А все полезные вещества, кислород и другие газы остаются в воде.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратный_осмос [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даже если учесть погрешность, то по идее результат всеравно должен быть разный до и после фильтра ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Гейзер- трехступенчатій, без осмоса. Результаты тут не выложу, но лаборант был приятно удивлен+ фильтр хорошо чистит железо, тяжелые мет-лы и еще много чего.)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала, но меня подруга фармацевт переубедила если Вы думаете, что в воде из под крана очень полезные солиминералы, тогда-да, но зачем ее тогда вообще очищать?Все соли вы получаете с едой, вода должна быть максимально чистой. Если Вы бывали на леченых курортах, тогда знаете, что минеральные воды назначаются курсами, а не на всю жизнь, и это полезные воды....[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно, смотря какой уровень погрешности, на малых значениях не заметен, тестер не покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правду говорят, что сколько людей, столько и мнений. И я фармацевт, но убеждена абсолютно в обратном. Ведь бывают дни, когда очень много пьешь воды и очень мало кушаешь. Как сейчас например. Где тогда брать микроэлементы? Или если овощи готовишь, а воду сливаешь потом? Конечно, если кушать много сырых овощей и фруктов, готовить в пароварке или запекать, то можно и дистилированую воду пить. А вообще -это, как о прививках, можна до хрипоты доказывать свою правоту и все равно каждый останется при своем. И лечебные курорты с питьевой водой думаю ровнять неправильно. На курорты и ездят для того, чтобы восполнить в организме, то чего не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он и есть разный, но отличия совсем незначительные и вода из под крана практически! не отличаеться чем после фильтра. Честно говоря приятно удивило, что вода из под крана только по 1 показателю не дотягивает до нормы., а вот огорчило то, что фильтр "бритта" не выполняет своей функции, или уже картриджи некачественные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею в виду, что они разные для воды с разной жесткостью, повышенным содержанием железа и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение