бухгалтера помогите-подскажите

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бухгалтера помогите-подскажите У меня такая ситуация: Я заказываю канцтовары по инету, мне присылают счёт на физ.лицо, я оплачиваю его через банк как физ.лицо. Может ли потом моя фирма списать эту сумму потраченную мной?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

через авансовый отчет() [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 квитанция об оплате и счет есть надеюсь?[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только с документами на приобритение через авансовый отчет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое))) а это не имеет значения если я буду платить по безналу? ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если как ФЛ заплатите, у вас НН будет на ФЛ. как по мне- 2 варианта.1- сумма маленькая, НН не нужна, НК по чеку2-сумма боьшая и в НН должно быть ЮЛ вписано[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по вар.2 нужно бы все док-ты на ЮЛ оформлять, а в платежке написать платнык: Иванов И.И за ООО"Ромашка"[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там оплата была на физлицо. Вряд ли разговор может идти о НН

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор огласите сумму на которую приобретаете канцтовары для того что бы можно было вам дать более четкий ответ

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

аааа... ну если по факту размышлять.... то я бы наисала письмо, что я неверно указала платеж, правильным считать как у Заюни.Чтоб не потерять НК[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сижу и думу думаю... уже,конечно, 100 лет не работала с АО.. но вот на памяти,когда привозили чек с гостинницы- писали "плательщик ООО", а уже оплата- наличка, через ФЛ ....о! второй случай! покупали доверенности, писали как Катя написала- плателищик ООО, через ФЛ.А есл все документы на ФЛ.. разве можно под авансовый подложить?[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абсолютно верно думаете,документы должны быть выписаны на организацию. ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хух.... а то уже не декрет грешить начала:)))))))))))))))))) [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сумма 1200 грн. дело в том, что фирма у нас только открываеться и нет свидетельства плательщика НДС. А "канцтовары" дают квитанцию и НН на моё имя. вот и терзают меня сомнения а сможет ли бухгалтер потом списать эту сумму как авансовый платёж.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если нет св-ва ндс, то НН можете выбросить))) а квитанцию об оплате и расходную накладную-бухгалтерии с авансовым отчетом. Руководитель, подписывая авансовый отчет подтверждает целесообразность траты, канцтовары берутся на запасы. Не вижу проблемы.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В накладной вообще-то будет стоять фамилия сотрудника, как частного лица и какая тут целесообразность ?Возместить сотруднику дополнительное благо? ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда дополнительное благо? Он покупает канцтовары для фирмы, они лягут на запасы фирмы.Можно прикрытся приказом а-ля "Фирма Ромашка в лице директора Петренко приказывает Комарову купить канцтовары для ведения Ромашкой хоздеятельности." С приказом ознакомлем, подпись печать[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас