Покупка квартиры по договору пожизненного содержания

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры по договору пожизненного содержания Кто с этим сталкивался? Может у кого - то есть какая - то информация об этом. Или может кто - то уже практиковал такое?Девочки, вот ситуация. Денег есть не много, нужно купить недвижимость. На нормальную квартиру не хватает. Вот решила рассмотреть такой вариант. Знаю, что есть и "+" и "-". Хочу так же услышать ваши рассуждения.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю "кантору" которая этим занимаеться занималась.............у мужа были контакты, как то обговаривали тему эту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор пожизненного содержания расторгается за одно судебное заседание, а это влечет за собой недействительность купли-продажи. Мое мнение как юриста, это развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ... сейчас новые условия - покупатель при жизни опекаемого является хозяином. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не пошли на это, если не секрет? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но по договору покупатель становится власныком сразу после подписания договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В предложенном договоре есть такой пункт: "Право власності на Квартиру в НАБУВАЧА виникає з моменту державної реєстрації цього Договору. ", т.е право власності наступає з моменту державної реєстраціі договору, тобто з моменту підписання якщо підписується в державного нотаріуса, якщо в приватного, то після реєстрації Я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не нужно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интерессует вопрос советую хорошо проконсультироваться у специалиста этого направлениямогу помочь пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у вас идёт немного подмена понятий + Во первых нет абсолютно никаких различий в полномочиях и действиях гос. и частных нотариусов (кроме наследования).Подписание договора - это подписание договора СТОРОНАМИ договора. Нотариальное удостоверение - это непосредственно удостоверение этого договора нотариусом и внесение его в реестры.А держ. регистрация - это регистрация договора (уже нотариально удостоверенного) в органах БТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятен такой момент - если по договору становишься хозяином ,так что мешает выселить бабаульку куда-нить ? это ж уже твоя квартира - не? продать ее можно - нет, так какой же ты хозяин тогда? имхо - развод.[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если бабулька хочет там жить, то Вы обязаны предоставить ей жилплощадь. И идёт запрет на отчуждение недвижимости до момента смерти бабульки. Но право собственности оформлено уже на НАБУВАЧА. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда где же подводные камни? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и дурь, конечно.. наткнулась когда-то на передачу "Час суда" или как ее там.. мужик купил у бабушки дом, заключив договор пожизненного содержания.. дом сгорел, бабулька в суд пришла, мол, пусть меня терь жильем обеспечивает, мне жить негде..народ в зале посмеялся, а суд таки присудил, что мужик должен обеспечить бабульку жильем:) по договору жеж обязан.. а то, что дом сгорел - его проблемы, поскольку по договору он хозяин.. короче, мужик и без дома остался, еще и бабку куда-то пристраивать...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили 6 марта этого года, все вопросы пишите в личку можете позвонить мне, телефон тоже напишу в личку домашний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... самый главный подводный каень в том, что если хорошо постараться и "подойти" к судье, то видчужувач может расторгнуть договор пожизненного содержания+ тогда право собственности переходит к видчужувачу, а вам ваши расходы не возвращаются, даже если Вы докажете, что вложили в "догляд" уже больше, чем стоит сама квартира... Если верить практике, то в судебном порядке такие договора расторгаются процентов на 50. Тоисть, всё зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ видчужувача, влияния на него каких то третьих сил (родственники, красные кресты и т.д.), ну и конечно надо очень и очень смотреть что бы с правоустанавливающими документами на квартиру всё было ОК.Если решитесь - УДАЧИ. Потом расскажите обязательно))).А можно в личку за сколько предлагают такие квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно и тут 30% от рыночной стоимости. Вот и вся арифметика.с одной стороны предложение выгодное, а с другой - можно и остаться ни с чем. И пункт про несчастные случаи тоже прописан. Короче сйчас в раздумьях, еще буду с юристами консультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, удачи. Я тоже уже несколько месяцев мозгую над этим вопросом... Если Вам юристы скажут что то новое или интересное, поделитесь, если не жалко))). Хотя думаю что вряд ли открою что то новое для себя в этом вопорсе. К сожалению, тут играет не норма закона, а человеческий фактор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уж, это точно Тут, кстати, на форуме не так давно кто - то в теме про квартиры говорил, что купил по такой схеме. Но девушка не обозвалась на мою тему. Значит все хорошо сложилось)))))) А Вы через какую контору ищли сами по себе? если не сложно, напишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ещё пока не искали, просто знаю такую "схему", вот и мозгую её+ я мужа никак не могу уговорить.... Да, помню похожую тему, и по моему девушка, которая купила себе квартиру таким образом, ниже написала в вашей теме, ник svetylya.А что вам написать в личку?))) Я могу написать, и написать много))), только у меня нет положительного опыта в этом вопросе, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто подумала, что Вы уже занимаетесь конкретно этим вопросом и можете посоветовать проверенную контору.Все равно, спасибо за Ваши ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста))) может хоть чем то помогла. Бутет опыт - маякните)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту своей соседки никогда бы на такое не пошла. Если вы не сволоч и не собираетесь старика быстро сжить со свету, то скорее всего вы будите жалеть об этом очень быстро[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение