На что Вы готовы ради любимогго человека?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где ж тогда ваше безумие любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что это эгоизм ... по крайней мере в том классическом виде, что под этим термином обычно подразумевают ... Для меня не проблема себя в чем-то лишить, но мужу сделать приятно, отдать лучшее и довольствоваться малым ... т.е. маленькие жертвы я делаю почти каждый день .. Но вот делать себе же хуже, ломать свою жизнь .. нет , я бы так не сделала! Жизнь уменя одна. Это вопрос не любви к кому-то , а вопрос любви к себе, здравого рассудка и инстинкта самосохранения . Я никогда не смогу стать поддержкой для кого-то , если сама буду терпеть лишения , буду морально раздавлена , унижена, быть нездоровой, слабой ... . Чтобы быть опорой я сама должна быть сильной! ( конечно же , речь идет не о материальных благах). Наверное где-то так --- я должна быть сильной , чтобы быть надежным тылом для своей семьи, мужа, близких .... слабая я ничего не смогу сделать ... Своя беспомощность мне будет только причинять страдания.. Применяя мою позицию к описанной ( вернее придуманной ) ситуации с тюрьмой, я все же видела бы бОльшую пользу от своего пребывания на воле. Тогда бы я нашла возможность добиться скорейшего освобождения для мужа , и , тем временем, сохранить здоровых детей, дом и целостную себя для нашей дальнейшей жизни... Слабая и раздавленная я была бы никому не нужна и сама бы нуждалась в помоши ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фильм первая серия сериала "Всегда говори всегда " ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради детей - на все. Ради мужчины - на гораздо меньшее.. Мужчина, принимающий жертвы, вообще вызывает много вопросов...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чмо, согласна) Свою шкуру спасал... она предложила сесть, он поддержал, типа. тебе.как матери больше двух лет не дадут..Вот она и пошла, вышла, а у него-другая жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь не нуждается в жертвах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы правильно рассуждаем - нельзя делать жертв для любимых!!!!только то, что вы считаете правильным, то, за что не станете упрекать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за фильм? что-то сюжет знакомый? По теме - даж не знаю, но на такое точно не пошла бы! эгоистка млин! :)[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а у мну двое человеков вот таких вот любимых. .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве безумие любви заключается в полном растворении в муже ? При всех безумствах я остаюсь тоже человеком, со своими потребностями, правами и обязаностями перед другими ( детьми, родителями например) . Безумство любви не исключает наличия собственного Я..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я пошла на какой-то важный для меня шаг, то я это сделала десять раз подумав. И никогда я не буду упрекать никого за СВОИ действия и решения ! а ЖЕРТВЫ .... я в принципе негативно отношусь к жертвам ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не пойму при чем здесь жертвы?мы не о жертвах говорим-этого как раз нельзя делать! мы о том, что ты готов сделать для любимого человека?ничего?мой поступок в отношении мужа казался моим близким огромнейшей жертвой!!!!!для меня это было естественным жестом любви и все.....поступок у всех разным может быть...только жертвенности не надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни слова о расстворении!!!!!!я о том, что если любовь БЕЗУМНАЯ ты готов на многие поступки и расстворение не при чем! сменить континент, подарить машину, отдать почку, усыновить его ребенка, ухаживать за его родителями - разве это расстворение????хотя согласна, безумная страсть и недолгая любовь не имеют к этой теме ни малейшего отношения.по теме автора я поняла, что речь о супружеской жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... еще не читала вашей истории... пойду вверх, поищу ... а на вопрос "что готов" ---- МНОГОЕ!! Более подробный ответ слишком личное, ибо для каждого мера самоотверженности своя и проявляется в различных поступках... Но глупую самоотдачу , растворение в другом и потерю СЕБЯ не приемлю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ!!!!оставила дети и ушла сидеть за мужа!!!а дети????!!!!! фильм дурацкий как по мне....хотя, ХОТЯ!!!!!я вас церез пару минут расскажу историю!!!!!может, героиня фильму просто верила мужу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что вы перечислили, я принимаю полностью. Более того -- считаю это совершенно нормальным, в некоторых примерах просто человечным... Только все же не пойму --- почему даже безумная любовь должна терять разум? Обычная игра слов? ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она его любила безумно, Настя, и верила ему.. даже после тюрьмы он ее посылает, а она плачет и говорит, что любит его,что не может без него, что как она, куда пойдет..А он развернулся и уехал, бросив ее у железной дороги...ОтакЭ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,это этот сериал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и что --- назовете ее нормальной ? Сразу прошу не принимать близко к сердцу тех , у кого жизненная ситуация перекликается с киношной ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она действительно жила семей. мужем. детьми и это казалось ей нормальнгой реакцией... Не могу сказать, нормальная она или нет.я бы так не сделала. Хотя некоторые форумчанки готовы на все, почитайте ответы выше ликарчанок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. где-то так...кто-то просто любит...очень...а кто-то безумно...для меня безумно - это нечто.... то есть я этим словом не разбрасываюсь...шесть лет назад любила мужа точно БЕЗУМНО...теперь просто люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это Устинова что-ли?:) Дальше смотрите, там эта женщина потом ВСЕ поняла)))) и о детях тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение