Кто ездит к родне за границу?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ездит к родне за границу? Что вы везете ? Я каждый раз велосипед изобретаю, на наводящие вопросы ответы - "все есть, ничего не надо". Удивить уже и не планирую. Но совершенно бесполезный хлам, который еще и раздражать потом будет, везти совсем не хочется... Нужно для отца, (71год), для сестры, (46 лет), племянников(5 и 12лет, мальчик и девочка)....Помогите! Плиз!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

привезите то, чего там не хватает:)понятно, что есть русские магазины, но никто туда через день не ходит удивлять и правда не надо. Можно конфеты какие-то, бублики, черный хлеб, ну вы же должны знать, что любят родственники ваши. Вот с салом проблема, вывозить же ж низзя теперь:((но не думаю, что отберут кило, в багаж, разумеется, если сдать.[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возила я и сало и хлеб, последний раз сало пролежало в морозолке до след/приезда. Поняла, что уже отвыкли, наелись...Конфеты везла, а потом видела их же в ближайшем к дому супере, даже не в Русском магазине... И ходит туда отец часто, он недалеко от них. :-((( В основном за вареньем...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Детям - книги. по школьной программе и художественные, т.к. тут дороже .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из последних тем на мамском: http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=351910[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже в голову не пришло. Оба малочитающие, младший вообще в трудом по-русски говорит. А старшая немного читает. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

серьезно? если не секрет это где такое? никогда не видела в Европе в супермаркете ничего русского:((( Только что пришло в голову еще, икра красная, если они любят[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой нет, там другой вариант, все прочла. Моя родня - это бывшие наши граждане, там они лет 10, ну и национальность совершенно не украинская, не поймут ни вышиванок, ни матрешек, точнее им это не диковинка.....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Израиль... Потому и много, что наших много. И спрос колоссальный..

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

не везите только матрешек и вышиванок у нас любой родственник наровит выслать все это :). Это не надо, раздражает, поверьте. Я даже как-то посмеялась и купила здесь вышиванку и отправила в Киев. Вышиванка в абсолютно укр. стиле, но сделана здесь :)))))))). Просто надоели подобные подарки, вот честно.Сало мы, например, не едим, от отсуствия хлеба не страдаем. Привезите детям книг, что-то укр. из игрушек, думаю, будут рады. Привезите хорошее укр. вино, только не подделки, или водку, если любят. Она заграницей всегда дорогая... может курят, то сигареты.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из того , что я возил : Заказали кучу книг по эзотерике , разным техникам массажа , советские мультики, возил российские духи фабрики Красная Зоря ...кажется так... хорошо оформленные и отличные запахи ... механические часы пр-ва Россия или Украина, заказывали чугунную с ковородку (хи-хи) , украшения с камнями Сваровски (не бижутерия ), красивые шарфы шелковые , ожерелья оригинальные, мужские кожаные портмоне.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что именно из игрух? Я выпытывала у сестры и потом видела горы этих разобранных дорогих (мы такое не покупаем) игрушек и понимаю, что у детей ВСЕ есть. Но все-равно наверное мальчику лего повезу очередное, может трансформер како-то. Но это из области - лишь бы что-то повезти. Он уже сам, сестра рассказывала. выбрасывает игрушки в ведро, когда разберет на кусчоки. А девочка 12ти лет чем может увлекаться? у меня хлопец, я не представляю......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ожерелья оригинальные - интересно - это из бижутерии или камни? Что именно? Посмотрю завтра, это мысль!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы посмотрите украинское что-то трасформеров всегда везде валом, да еще и дешевле, чем в Украине.У меня дочке 13 лет, любит делать ручные штучки, вышивать.. таких наборчиков в Украине много продается. Малдшая вообще просит вечно привезти наш пластилин (только не смейтесь :))), и расскраски :))))))). Может музыку какую-то, песни? Мои любят. Мультики на укр. языке, фильмы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашел как-то авторскую работу из слоновой кости -браслет и серьги , авторские работы в салонах на Анреевском спуске и еще где-то ..не помню ..было и из камней..и смешанные ...камни..кожа ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пластилин? мы здесь импортный, мягким покупаем. Его туда везти? Старшей возила такие штучки, сейчас спрсила аккуратно так. вообщем не далает она ничего из тех наборов, я сумочку такого плана отправляла, браслет, еще что не помню. Мне кажется Моя будет этим в сове время интересоваться, видно племянница уже нет...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это дорого? если в стиль не попаду, просто сочтут это за безделушку. В этом нужно понимать и ценить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я попал ... были в собачьем восторге ... и даже то , что предназначалось для одной родственницы , другая себе забрала , а ей что-то другое подсунула из своего местного )))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо бы мне с Вами пройтись по злачным местам... это не предложение, это шутка....

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

по злачным...? даааааа)))))) .....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне так Ваши комменты нравятся. Вот были бы лет на 5-10 старше, я бы уже и согласилась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, твердый пластилин :) наш, еще тот, советский, мягкого здесь полно. Это я вам привела пример, что мы можем и не ожидать, что им надо :)))))). Спросите у детей, чем они увлекаются, может подскажут. Может из одежды что-то, лекарства - спросите у взрослых. Вот мы недавно просили новый современный мобильник с переводчиками. Я не в Израиле, но у нас этого мобильника еще нет в продаже, а в Украине уже давно есть и в нем же русская клава :). Просили у дедушки, он нам покупал. Может им надо что-то такое.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело, что спрашивала.И ничего мне не говорят. Мол, все есть и не выдумывай ничего, себя привози. пластилин точно нет, мобилки так-же. У каждого есть хорошая, лек-ва сама беру на свой взгляд. Но они как-то быстро перешли на местные препаратыне сильно разбирая действующие вещ-а, для отца Визин возьму, разные горловые - все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Германию родственниками привожу: постельное белье, конфеты шоколадные, сигареты блоками косметику нашу, типа чистой линии шампуни,кремы (родичи просят именно ЧЛ -нравится она им) ребенку русские детские книжки- классику[+sign]Напиши мне то, что постоянно стираешь перед отправлением. Покажи мне то, что глупо, неинтересно, никому не нужно.Покажи! А остальное я могу прочесть и в мятой бесплатной газете.[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас