Мамам выпускников вопрос. Как бы вы поступили?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+за школу. А там - взрослый человек (ну, относительно) сам решит :). После техникума вышку берут единицы. А если учится хорошо, грех на техникуме останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

художественно- промышленный техникум не? не знаю, как сейчас называется() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Была она там 2 раза: "Мам, там такие ребята классные! Не то что наше школьное чмо..." Там у ребят вторая профессия после повара - бармен и официант, они в крутых ресторанах практикуются, так что допускаю, что и выглядят они круто. Не те, что в школе. В общем, в голове у нее совсем не учеба. :-) Тяготы этой профессии ее не пугают, т.к. она собирается затем поступать в ВУЗ, а вот тут и начинаются у меня вопросы.Чем больше думаю, тем больше не хочу туда ее пускать.Еще есть на примете лицей при НАУ, но там тоже математика усиленная. Не такая как в лицее КПИ, но сильнее чем в школе. А она ж ну никак не хочет учить математику! Физика и химия и то лучше, чем математика, хотя тоже далеко до совершенства. Кстати, те кто сейчас переходят в 9й класс уже ж будут учиться до 12 класса?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народных промыслов знаю, а такого не встречала. Что там за специальности?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, не подходит - он теперь стал институтом: см. ссылку http://who-is-who.com.ua/bookmaket/ukrinvest2007/21/183.html[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот там и "Администратор" есть. Пытаюсь понять, что это такое. Турагент и помощник руководителя тоже вроде ничего. Но на турагента учится можно, если есть кто-то свой в этом бизнесе, а на секретаря... В последнее время на сайтах поиска работы уже не стесняются включать в проф.требования и сексуслуги. Я слегка в шоке от этого. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Посмотрела уже. () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а физически ваша девочка потянет быть поваром? 90% поваров - это не украшение тортиков серебряными бусинками... это тягать 20литровые выварки, часами стоять возле горячей духовки и т.д. это тяжелая физическая работа прежде всего. к этому вы готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я наверное[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, я имела ввиду колледж связи (на Леонтовича)- не знала про училище() вот этот http://kkz.org.ua/spez.php[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в ВУЗ она потом точно не поступит, тут девочки правы там учебы не будет никакой. Специальность - да, общеобразовательные - нет.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж в свое время пошел в техникум. Отчасти это было продиктовано тем, что его хотели как можно дольше уберечь от армии (тогда еще был Афган). Познакомились мы с ним на 1-м курсе института. Я сразу после школы, он после техникума. Т.е. 2 года разницы. Человек уже был со специальностью, многие предметы (ВУЗ технический) у него шли намного проще. Так что, для мальчиков, как альтернатива армии, техникум (не путать с ПТУ) - это самое то. Для девочки рекомендовала бы техникум в случае каких-то ярко выраженных наклонностей, к той же кулинарии, например. А так, можно и 11 классов заканчивать. Но если бы видела, что моя дочь ни 10-11 класс, ни тестов после них не вытянет, настаивала бы на техникуме. Все-таки лучше специальность, чем потом сразу после школы искать неквалифицированную работу. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще не выпускники, но этот вопрос интересует. Я для себя решила, что нужно после 9 уходить. Мои одногодки, закончившие техникумы, поступали в ВУЗы на 3 курс. Я считаю это большущий +, так как профессия у них уже была, могли работать. Посмотрите на этом сайте, может что-то найдете. Например:Киевский государственный техникум легкой промышленностиhttp://www.parta.com.ua/technical_school/view/50/Торгово-экономический колледжhttp://www.parta.com.ua/college/view/44/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вуз после такого училища - технологический пищевой промышленности Работа на пищевом предприятии, начиная от хлебзавода и кондитерской фабрики и заканчивая элеватором. Т.е. работа, скорее всего, не офисная. Сдается в такие вузы, кроме украинского, химия или математика. Сейчас существует положение, что выпускники техникумов могут продолжать образование в вузе (точно по своему профилю), поступая сразу на второй курс. Вы пройдитесь по вузовским сайтам, поинтересуйтесь правилами приема. Но в нашей стране возможны всякие варианты, вот отменят это поожение в следующем году - и что тогда? ЗНО - это еще тот геморрой! Причем зависит больше не от школы или училища, а от настойчивости и собранности ребенка + курсы или репетитор. Короче, я бы оставила девочку в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! В справочнике почему-то написано, что это училище, 2й уровень аккредитации и те же специальности, что и указаны на сайте техникума.. Наверное, придется туда самому съездить, чтобы разобраться.А обучение по специальностям "Гостиничный бизнес" и "организация туризма" в плане ин.языков сильно отличается?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Торгово-экономический мы еще зимой рассматривали, почему-то от него отказались. Но теперь опять думаю над "Організація обслуговування в закладах ресторанного господарства і торгівлі" и "Менеджмент готельно-ресторанного бізнесу".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы два года назад сделали выбор в пользу школы В результате если в свидетельстве были оценки 9-11,то в аттестате будут 6-8.Всё-таки техникум-это шаг во взрослую жизнь,а школа очень расслабляет,можно учиться абы-как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в том-то и дело, что я вижу как дети в школе теряют интерес к учебе.Я когда после 8го класса поступила в техникум, из моего класса ушли еще 2 отличницы, тоже в техникум. Оставалась только одна отличница и один мальчик моего уровня - хорошист, который ближе к отличнику. Так он, при большом родительском прессе, закончил школу как просто хорошист, а девочке в 9м классе, что-то в голову стукнуло... в общем, ни интеллигентная семья, ни поддержка школы ее не удержали от того, что она наплевала на учебу и едва на 3ки вытянула. И таких историй сейчас наблюдается множество, что до 9го класса ребенок учится хорошо, а потом ... Ох, вот этого очень боюсь.Ладно, сейчас еду в одну школу, которую нам порекомендовала наша директор, потом в лицей НАУ и торгово-экономический колледж. Хочу ж поговорить с кем-то из руководста, а то просто голая информация из рекламок не впечатляет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имею представления. Но должны же быть полные списки всех учебных заведений г.Киева. Раньше каждый год такие выпускались, ща наверняка в нете есть, попробую поискать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда какая-то. Всегда считала, что после 9-го уходят те, кому либо учиться совсем невмоготу, либо высшее не светит ни в каком виде. Во всяком случае, у нас в школе только такие после 9-го уходили. Тогда есть смысл. Девочки заканчивали училища или техникумы и посткпали на ВО заочно, подрабатывая в ходе учебы. Боитесь, шо доча дурью может начать мучаться в школе, тогда опеделите ВУЗ, в который хотите поступать и наймите ей репетиропов по профильным для ВУЗа предметам. Мне от репетиторов в 11 было просто не продохнуть, не то, что на ерунду, на сон времени не хватало.Или опять же опеределяйтесь с ВУЗом и ищите профильный лицей.Специальность, специальность.... Ну какая после техникума специальность, если вы того же бухгалтера не рассматриваете? Администратор ресторана... ага... так и взяли после техникума. Не обманывайте себя. Чтобы найти приличную работу, нужно иметь ВО. У меня была знакомая с бухгалтерским после какого-то колледжа - никтио ее брать не хотел, а Вы говорите администратор... А после техникума скорее всего ребенок Ваш вообще на заочное захочет пойти, а заочное - это вообще не образование.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вы думаете, что на турагента учиться - так обязательно кто-то должен быть в этом бизнесе. Так про любую профессию сказать можно.А, если у Вас ребенок имеет склонность к языкам - так вообще здорово. хоть мир посмотрит. это уж получше будет, чем у плиты куховарить. У мартена она и дома настоится, когда замуж выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После нашего техникума из группы вышку получили 90%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если училась хорошо, то лучше в ВУЗ после 11 класса ,если говорить обо мне , то папа меня всегда настраивал на ВУЗ, но в 9 классе к нам в школу пришли из училища швейного и кулинарного ,устроили туда экскурсию и нам с подругой сразу же захотелось там учиться ,послушалась родителей ,которые настояли на 10классе и уже через время мне было смешно от того моего решения на счет училища.[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я училась на правоведении, ин. язык ваще отсутствовал, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение