Допоможіть підібрати колір ковра, будь-ласка...

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Допоможіть підібрати колір ковра, будь-ласка... Дивлюсь на кімнату і в голову не приходять розумні думки. Дано: стіни світло-зеленого (салатового) кольору з червоними нішами, стіна на, якій висить телевізор оранжева, диван великий кутовий шкіряний червоний (стиль мінімалізм) Щоб такого постелити на підлогу??? На думку приходить тільки якась шкіра, але як з запахом, та й взагалі ... А ще ж на вікна потрібно щось штороподібне. Вперше не можу уявити картину в цілому. Стою і уважно слухаю і занотовую ваші поради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. намешали цветов видть надо. имхо ковер близкий по тону к стене на которой телик но елси там очень насыщнный оранжевый то может, ковер светлее.бз ковра никак? пол из чего какой цветом?вообще я фанат зеленого. в зависимости от оттенков, возможно, положила бы цвета травы ковер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белый есть такие, с длинным ворсом (шелковая нить там с шерстью, кажется), очень стильно.. Посмотрите на Стеке (Ломоносова 8б, кажется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А червоний диван??? до кольору трави не дуже мабуть буде... Це дизайнер (дай Бог йому здоровя). Підлога темно-коричнева. А стіни світло-салатові, а та друга стіна яскраво оранжева. Самій дивно все разом воно виглядає стильно, а от килим....А я без нього ніяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ковер зеленый+ а в шторах "смешиваем" все - у меня супер шторы - там и зеленый и фиолетовый и песочный и синий и красного немного - хамелионы , совсем ненавязчивые - класический орнамент (но у меня близко к классике) - просто при разном освещинии играют по разному.... а ковер у меня зеленый и стены салатовые:)Вам вообщем ковер зеленый, а шторы уж потрудитесь поискать - так что б объеденяли цветовую гамму и делалиинтерьер целостным - смягчали общую пестрость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, білий мабуть дуже гарно але не практично, у мене доця з роки, пластилін краски, компот((( А за магазин дякую. Мабуть потрібно йти вживу дивитись і вибирати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую) Таки дійсно зелений буде гарно) Щось спочатку не уявила, а потім "додала" штори...і мені сподобалось, залишилось втілити в життя) Можливо є ще якісь ідеї?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, "попасть" в тот зеленый, который у Вас уже есть ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 главное даже не сам цвет, а ОТТЕНОК зеленый может быть очень разный. как и Ваш оранжевый и красгыый.. - смотрите что б гармонировали оттенки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну коричневый пол тогда точно зеленый ковер и будет у вас комната "летнее настроение" а красный диван на зеленом ковре как разрезанный арбуз ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем искать) Правда той зелено-салатовий, що на стіні мені не зовсім подобається, зелений травяний я сама обожнюю. Надіюсь "попасти" з відтінком) Дякую за поради. Там у мене ще в спальні світло-оранжеві стіни, ліжко і комод з темного дерева, а боковинка у голови (ліжка) з кремової шкіри, а штори висять з важкої тканини розові з фіолетовим кубіки...а який туда коврик??? Два маленькі чи один пушистий? Дизайнер попрацював на славу))) Звучить Вам мабуть дико такі поєднання кольорів))) А на вигляд дуже навіть цікаво, от тільки б ковриками не зіпсувати))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не.. не так Вы поняли.. не нужно салатовый ковер - цвет должен быть зеленый и ПО НАСЫЩЕННЫСТИ близким к НАСЫЩЕННОСТИ цвета диваны и других ярких пятен (ТОН - если это понятней) - представьте комнату как на черно-белой фоторгафии - вот стены Ваши я так поняла будут намного светлее дивана и оранжевых вставок, пол самый темный по тону.. вот ковер должен и по ТОНУ и по ОТТЕНКУ сочетаться с красным диваном...успехов Вам и не спешите.. может все фотографируйте перед тем как купить.. - посмотрите подумаете.. можете даже комнату пофоткать. что б при покупке ковра, штор посоветоваться с дизайнером - если там такой имеется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фотки у мене є))) Так і зроблю боюсь не попасти з тоном Дякую за пояснення) Туплю від жари)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фиолетовый Правда, красный с фиолетовым не дюж... А оранжевый + салатный + фиолетовый отлично сочетаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может тогда уже без ковра? Или не грудить тогда ковер функцией еще одного цветового пятна и просто постелить ковер цвета напольного покрытия? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм...) Цікаво-цікаво мені здається, що в спальню де світло-оранжеві стіни і рожеві з фіолетовим штори, там фіолетовий коврик цілком навіть нічого буде виглядати))) Дякую, буду думати і дивитись. Головне що є ідеї)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже про це думала але воно мабуть буде виглядати темним пятном...А зелений Вам здається не підійде???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вкус и цвет, конечно. Как по мне - перебеор с цветами. Не знаю, какая у Вас площадь, а для не огромной комнаты стен с цветовыми акцентами и ярокго дивана - с головой.Вы можете "разбить" однообразие на полу интересной фактурой ковра, а не цветом. [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кімната досить велика У нас перепланування, тобто ця стіна, що оранжева, вона з гіпсокартону (перегородка), тобто у нас частково кухня -студіо, важко пояснити, бо кімната і кухня ідуть напівкругом. Тобто простір відкритий, дверей немає...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашему дизайнеру, честно говоря, руки поотрывать мало Ну кто же красный комбинирует с оранжевым, красный - составляющйи оранжевого, их вместе нельзя селить! Но - что сделано, то сделано. Насчет шкур: На майские мы купили в Яремче 2 шкуры в спальню, они смердели практически неделю всего. Белый очень разбавляет насыщенность цветов. И шторы делать цвета сливочного мороженого - то есть не белоснежный, а с оттенком. Как натуральный лен. У нас в спальне стены цвета мокрый асфальт, пол - дерево, потолок - выбеленное дерево. Ну и мебель цвета "клен" - желтовато-белесый. Коврики из грязно-белой овцы там как нельзя лучше легли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайнер працював до нас Ми уже купили так як є...переробляти ремонт заново немає ні часу ні бажання ні лишніх коштів. А ремонт тут свіжий-свіжий...прийдеться деякий час терпіти цю веселку))) Як виявилось ремонт робила досить іменна хфірма))) У нас спальня на попередній квартирі була в таких тонах і два коврика з вівці, теж в Яремчі купляли, тоді вони були ще по 300 грн, а шкіра плямиста корови 2000. Потім я попрала коврики з вівці в машинці)))) і викинула їх. А про шкіру я задумалась. А у Вас у спальні мабуть дуже гарно))) вибілене дерево, його часто використовують у середземноморському стилі з ніжно-голубим і кремовим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, у нас одна кімната така - бузково-голуба А в вітальні - брудно-фіолетові стіни і оранжевий диван і крісла. І салатові вазонки. Тому я й авторитетно кажу, що оранжевий з фіолетовим і з салатовим дружать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я взагалі прихильник пастельних, ніжних кольорів і їх поєднання. А тут таке...Хоча коли вперше по е-мейлу вислали фото і коли вперше побачили - все нам дуже сподобалось, правда якщо б це робила я - я б так ніколи не зробила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение