родителям и их детишкам- выпускникам

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

родителям и их детишкам- выпускникам Вот читаю все ваши темы -Боже, какие классные мамочки !ПОздравляю вас с выпускниками.Счастья , здоровья, красоты, денЁг побольше вам и вашим детям!А как вы видите своих детишек после окончания ВУЗа? удручило то, что у знакомых детенок после ВУЗа пошёл работать на рынок .Ему родители взяли там контейнер. Ребенок теперь там продаёт.Все работы нужны и важны, но-Запытання :а зачем тогда семья тянула его образование ( НАУ) ??Шоб булО ?Желаю вашим деткам, чтобы их годы учебы и ваши старания не пропали даром и все это зацвело буйными садАми на всю жизнь. Есть у знакомых нашей семьи и такие примеры-( соседи) получили люди образование- и до сих пор (им по 65-67 лет ) работают , получают удовольствие , хорошую пенсию и ЗП. И никто и не помышляет их гнать на пенсию.Отак !Работают на заводе Антонова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сами ответили на свой вопрос ситуация, к сожалению, на ГП предприятиях именно такая (пенсионеры не уходят, а молодежь не хочет идти на минимальные зп, т.к. роста практически никакого).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за добрые слова :)))) я одна из таких мам...... Спасибо за пожелания.....а вот каким вижу................здоровым. На след. неделе сдавать док-ты в ВУЗ, а вот куда ещё большой вопрос. Поэтому на сегодняшгний день мечтать о том, как сложится ПОСЛЕ тяжело. Я даже допускаю мысль, что поступит - бросит, или закончит, но " не моё" , или закончит,но " моё, а проблема с трудоустройством"........Допускаю ВСЁ. И ларёк, и водитель, и продавец в магазине, и плиточник- штукатур оооооочень широкого профиля......всё то, где и не нужна вышка.......Как сложится......Моя любимая фраза " не всем быть директорами"....Моё дело - дать образование, а дальше сам себе хозяин,, хошь работай, хошь женись, хошь что хошь.....Я свой долг матери выполнила....мандруй, сынок, куда ума хватит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то Лянка- ой, ЗП и пенсии у них на Антонова очень даже.....А сейчас, в виду кризиса, так вообще..........крепенько..Зп им задерживали только в начале 90-х....видели бы вы ту барышню, 67 лет- осанка, классная стрижка, одежда....А главное- удовольствие на лице, когда говорит о работе.Выглядит лет на 53-55.Нет... любимая работа - омолаживает очень даже :)))Уже молчу о том, что было раньше у них на заводе - путевки по смешным ценам, участки под дачи на Министерке :)) когда я была маленькая- смотрела на эту женщину и ее мужа и так мне нравилось как они живут :)Хоть они не шишки на том заводе. Она закончила техникум при том же заводе- была ,,белым воротничком,,. А он в цехУ вообще бешенные деньги получал И магазин продуктовый у них там на территории был - они не шарились по пустым универсамам, как моя мама (вдова) . И видик и модный телек у них у первых из наших знакомых появился- всё из того же магазинаОй..... что-то пробила меня ностальжи:))) Извиняюсь:))))))))Интересно, есть ли у них еще там техникум при Антонова
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как любимой женщине , я вам так скажу : поступать надо туда , куда хочет сам ребенок , к чему стремится и где будет увлеченно получать знания и с радостью заниматься любимым делом. Тогда и в самой безденежной профессии ему найдется достойное место.А если заниматься нелюбимым делом , то и в самой денежной професии он никогда не достигнет ни высот материальных , ни удовлетворения морального . Я так думаю .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да.Согласна.Со всем.На всё.Спасибо, Бонд, за настроение с утра:)))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Антонова не знаю, но в своей отрасли - да, и что хочу сказать у нас 50-60% бодреньких таких бабушек и дедушек (60-70 лет) и они не хотят уходить, а молодежь, хорошая, толковая - уходит потому как, что бы дорасти до их окладов и выслуги надо дожить)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подпишусь под вашими словами :) Эх, если б знал, как дальше будет - уже б сейчас соломку стелил((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть же такие умники что стелят..... эх.... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас ВО с недавних пор как паспорт, его надо иметь и всё. И все пнутся, могут, не могут, а надо. Куча скороспелых ВУЗов подтянулось для такой цели, ну и имеем, то шо имеем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ъ ъ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, все университеты и институты засижены пенсионерами. У нас почти все завкафедры на фак-те имеют возраст за 70! пенсия 90 % от зарплаты+зарплата, кто ж захочет уходить....Я их понимаю, но это тоже не дело...Как же молодым?[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять +1000, количество ВУЗов увеличилось более, чем в 2 раза. Идут все, кому не лень:((( [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имеют право ) Но молодежь тоже ужасно жалко ((((( .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ъ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для своих слаборазвитых. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы они передавали опыт, то да, но на практике - это не так((( тут даже не первостепенно то, что "молодым у нас дорога" - а то, что в силу "старикам - у нас почет" после их ухода не останется достойной смены( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас