родителям и их детишкам- выпускникам

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

родителям и их детишкам- выпускникам Вот читаю все ваши темы -Боже, какие классные мамочки !ПОздравляю вас с выпускниками.Счастья , здоровья, красоты, денЁг побольше вам и вашим детям!А как вы видите своих детишек после окончания ВУЗа? удручило то, что у знакомых детенок после ВУЗа пошёл работать на рынок .Ему родители взяли там контейнер. Ребенок теперь там продаёт.Все работы нужны и важны, но-Запытання :а зачем тогда семья тянула его образование ( НАУ) ??Шоб булО ?Желаю вашим деткам, чтобы их годы учебы и ваши старания не пропали даром и все это зацвело буйными садАми на всю жизнь. Есть у знакомых нашей семьи и такие примеры-( соседи) получили люди образование- и до сих пор (им по 65-67 лет ) работают , получают удовольствие , хорошую пенсию и ЗП. И никто и не помышляет их гнать на пенсию.Отак !Работают на заводе Антонова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами ответили на свой вопрос ситуация, к сожалению, на ГП предприятиях именно такая (пенсионеры не уходят, а молодежь не хочет идти на минимальные зп, т.к. роста практически никакого).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за добрые слова :)))) я одна из таких мам...... Спасибо за пожелания.....а вот каким вижу................здоровым. На след. неделе сдавать док-ты в ВУЗ, а вот куда ещё большой вопрос. Поэтому на сегодняшгний день мечтать о том, как сложится ПОСЛЕ тяжело. Я даже допускаю мысль, что поступит - бросит, или закончит, но " не моё" , или закончит,но " моё, а проблема с трудоустройством"........Допускаю ВСЁ. И ларёк, и водитель, и продавец в магазине, и плиточник- штукатур оооооочень широкого профиля......всё то, где и не нужна вышка.......Как сложится......Моя любимая фраза " не всем быть директорами"....Моё дело - дать образование, а дальше сам себе хозяин,, хошь работай, хошь женись, хошь что хошь.....Я свой долг матери выполнила....мандруй, сынок, куда ума хватит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то Лянка- ой, ЗП и пенсии у них на Антонова очень даже.....А сейчас, в виду кризиса, так вообще..........крепенько..Зп им задерживали только в начале 90-х....видели бы вы ту барышню, 67 лет- осанка, классная стрижка, одежда....А главное- удовольствие на лице, когда говорит о работе.Выглядит лет на 53-55.Нет... любимая работа - омолаживает очень даже :)))Уже молчу о том, что было раньше у них на заводе - путевки по смешным ценам, участки под дачи на Министерке :)) когда я была маленькая- смотрела на эту женщину и ее мужа и так мне нравилось как они живут :)Хоть они не шишки на том заводе. Она закончила техникум при том же заводе- была ,,белым воротничком,,. А он в цехУ вообще бешенные деньги получал И магазин продуктовый у них там на территории был - они не шарились по пустым универсамам, как моя мама (вдова) . И видик и модный телек у них у первых из наших знакомых появился- всё из того же магазинаОй..... что-то пробила меня ностальжи:))) Извиняюсь:))))))))Интересно, есть ли у них еще там техникум при Антонова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как любимой женщине , я вам так скажу : поступать надо туда , куда хочет сам ребенок , к чему стремится и где будет увлеченно получать знания и с радостью заниматься любимым делом. Тогда и в самой безденежной профессии ему найдется достойное место.А если заниматься нелюбимым делом , то и в самой денежной професии он никогда не достигнет ни высот материальных , ни удовлетворения морального . Я так думаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да.Согласна.Со всем.На всё.Спасибо, Бонд, за настроение с утра:)))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Антонова не знаю, но в своей отрасли - да, и что хочу сказать у нас 50-60% бодреньких таких бабушек и дедушек (60-70 лет) и они не хотят уходить, а молодежь, хорошая, толковая - уходит потому как, что бы дорасти до их окладов и выслуги надо дожить)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь под вашими словами :) Эх, если б знал, как дальше будет - уже б сейчас соломку стелил((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть же такие умники что стелят..... эх.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ВО с недавних пор как паспорт, его надо иметь и всё. И все пнутся, могут, не могут, а надо. Куча скороспелых ВУЗов подтянулось для такой цели, ну и имеем, то шо имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ъ ъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, все университеты и институты засижены пенсионерами. У нас почти все завкафедры на фак-те имеют возраст за 70! пенсия 90 % от зарплаты+зарплата, кто ж захочет уходить....Я их понимаю, но это тоже не дело...Как же молодым?[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять +1000, количество ВУЗов увеличилось более, чем в 2 раза. Идут все, кому не лень:((( [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеют право ) Но молодежь тоже ужасно жалко ((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для своих слаборазвитых. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы они передавали опыт, то да, но на практике - это не так((( тут даже не первостепенно то, что "молодым у нас дорога" - а то, что в силу "старикам - у нас почет" после их ухода не останется достойной смены( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение