и снова: арендатор VS арендодатель

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова: арендатор VS арендодатель много-много раз читала здесь возмущенные топы от арендующих квартиры на тему: "ах, они такие-сякие, и деньги с нас бедных дерут, а взамен ничего не дают...". Начитавшись подобных тем и начиная сдавать квартиру, я твердо для себя решила быть лояльным арендодателем. Плату опускаю регулярно, в гости с проверкам не шастаю, не притесняю. Просто по-человечески прошу вовремя расплачиваться и не мешать соседям. И вот наступил момент Х. Последний год квартирой я практически не интересовалась, т.к. была занята беременностью и деторождением. Все вопросы решал муж: искал потенциального арендатора, договаривался, подписывал договора и т.д. На прошлой неделе съехала от нас молодая семья, прожившая в квартире год. Съехали по причине от нам не зависящей, у них как-то там обстоятельства изменились. Очень жалели, что съезжают, т.к. нами, как хозяевами были довольны. И вот я впервые за последний год попала в квартиру. Мама мия!!!! Я охреневаю, товарищи! Я понимаю, что мы получали деньги, я понимаю, что "не мое - не жалко".Но я нге подозревала до какой степени з агод можно убить квартиру и все, что в ней находится!!!! Ну ладно, холодильник был не новый, но когда я его открыла, у меня создалось впечатление, что в нем хранили расчлененный труп, при чем перед этим оный подержали дня три-четрые на жаре. Мебель поломана настолько, что ремонту просто не поддается: на диване теперь невозможно спать, т.к. его теперь нельзя разложить, дверей у шкафов нет, стол закапан воском от свечей и т.д. и т.п. Ктулху с ней, с мебелью, но объясните мне как вохможно прожить столько времени в квартире и ни разу (!!!) не вымыть окна? Сквозь них практически не виден дом напротив! Дверца многострадального холодильника залапана и заляпана, видимо, кровищей того самого расчлененного трупа. Прокурено все настолько, что пробыв в квартире полчаса я от себя чувствовала запах сигарет весь вечер. Короче, прибываю я в шоке. И точно могу сказать одно: меня радует, что я не покупала в сдаваемую квартиру ни новую мебель, ни новый текситль и т.д. И я теперь отлично понимаю тех арендодателей, которые меняют в своей квартире что-либо только в крайнем случае. Но меня, честно, шокировало такое засранство. Ладно бы, мужик один жил. Кстати, когда у меня жил одинокий квартирант, после него все было намного чище, только шторы "стояли" от сигаретного дыма. В общем, возмущена я не на шутку. ЗЫ. Квартира в хорошем районе и сдается за демпиноговые цены, это так, чтобы не было инсинуаций. И в ней уже живут следующие арендаторы, которых все это возмутило не меньше меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно и от нас съехали, таже история(((((((((, только у нас мебель новая, скажите а вы новых за те же деньги нашли? и кто это убирал- вы или они? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, еще на 300 гривен дешевле. Убирали они, т.к. им очень срочно надо было въехать, и наша мебель, точнее то, что от нее осталось им вообще не нужна - у них все свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас еще и канализацию забили(((, сломали окно-стеклопакет, вобщем разгребать мне єто все не меньше 2- недель, де еще .да еще не известно удастся ли сдать за ту же цену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Dasha, в каком районе ваша квартира, сколько комнат и за какую цену Вы хотите ее сдавать? Если Вас устроит порядочная семья с ребенком ( девочке 11 лет), напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы принимали квартиру или просто на улице взяли ключи? наши все хозяева приходили заранее и все проверяли. последнюю квартиру нам сдали с поломаной машинкой , которую сломали предыдущие жильцы ,теперь думаю что при сдаче будем проверять и ее тоже. если хозяина не устраивают грязные окна - надо было сказать. за поломанную мебель деньги снять. я не понимаю как можно принимать квартиру и не посмотреть в каком она состоянии. хотя бы помыт ли в ней пол и холодильник. в крайнем случае, найдите контору клининговую и пусть жильцы выбирают - или сами марафет наводят или оплачивают уборку. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к аренде ни каким боком и живу в своей квартире, но окна тоже не мою ваще )))) ...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, наши арендаторі просто поставили нас перед фактом- мы им звоним в такой то день, что пора платить, а они говорят- а мы уже съехали, дверь захлопнули, ключик внутри)))) А оплата? Так мі же вам оставляли за за последний месяц залог- вот и оплата)))) Вот так бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я как арендатор очень Вам сочувствую. Правда. + У меня есть такие друзья - вроде нормальные душевные люди, но за год они убивают квартиру ТАК, что потом только капитальный ремонт(((( Полы не моются никогда, курят в квартире, помыть ванну-унитаз - вобще заоблачное занятие, стол на кухне вытереть - тоже.... квартира, в которой они прожили года 3!!! я вобще не могла зайти. вонь, грязь... ужас... Я теперь понимаю почему нас так ценят арендодатели - в прошлый раз жила на квартире 5 лет, хозяйка еще месяц звонила и говорила что мы классные жильцы)))))) Хороших вам арендаторов, автор!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ъ ъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я стараюсь снимать квартиры без мебели потому что все мы люди, и все может упасть-сломаться... пусть лучше падает мое, и это будет только моя проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да єто понятно, я залог и брала, а деньги они все обещали, вот заплатим, заплатим, сейчас трудная ситуация, войдите в положение, и наконец- все завтра заплатим! Звоню завтра и слышу- мы уже съехали, а деньги возьмите себе те что мы оставили в качестве залога((((((((((. Вошла в положение, называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) А вот окна не помоете - и будет вам!... :)))))) А вообще я не понимаю таких тем.... конструктива - 0. Автор, это же жизнь. А она зачастую неидеальна. То, что вам попались именно такие арендаторы, не означает, что все такие... А то, что вы собрались сдавать квартиру и получать за это вознаграждение, уже означает, что вы были согласны, что квартира не будет в идеальном состоянии. На тот момент, пока люди платили вам деньги - это была "их" квартира... А в ней - они были "хозяевами". То, что был нанесен ущерб имуществу - в этом вы должны были себя подстраховать, составить договор с соответствующими пунктами.... обозначить компенсацию. Так что, уважаемый автор, пенять не на кого.... Никто не застрахован от "плохих" арендаторов и "плохих" хозяев. Если я вам расскажу, какая у нас была когда-то хозяйка, то обалдеете... Пы.Сы. Забавно, а вот тем "Какие у меня классные жильцы!" почему-то нет.... Принято ведь только негативом делиться, не так ли?..... ;) :))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вознаграждение" говорите? Не то слово, абсолютно не то.Что-то вроде компенсации - это я еще понимаю.Ну и не скажу, что констуктива 0. Во-первых, автор выпустила пар. Во-вторых, пусть почитают такого плана арендаторы, может задумаются о чем-то.Ну и в-третьих, темы а-ля "плохие арендодатели", "плохие брокеры", "высокие цены" появляются очень часто. Так почему же сразу в этой теме конструктива 0? Потому, что вы говорите от лица арендаторов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были классные жильци деньги домой привозилисами себе покупали, чинили и пр... и я вообще туды три года не ходила...и счетчики не сверяла...даже больше- и ключей у меня запасных не было. прожили больше трех лет...молодые ребятки...не напрягали вообще...Съехали, т к купили себе квартиру. Счастья им и удачи!!!!После них год жила парочка...Вот только съехала... Все не так страшно, как у автора, но на 70% в точку. Ничего не хочу сказать. Но и не буду покупать новую мебель, клеить обои и пррррр...Вам надо, Вам не уютно,-сделайте для себя ХОРОШО. Я прошу адекватных денег за свою квартиру. И Всьо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) все может быть хотя с прошлой квартиры съезжали - то нанимала девочку и мы с ней отдраивали все и окна тоже - за два года я их раза два мыла...вообще - помывку при съезде-выезде я закладываю в смету переезда... я так понимаю, хозяину имеет смысл тоже это делать - понятие о порядке у всех разное... или точно все оговаривать и проверять при разъезде - окна, холодильник, сантехника, плита....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого плана арендаторы не задумаются. :) никто ведь специально не портит вещи, не думает - "не мое, не жалко" а как арендатор - я свой вывод давно сделала - "пусть ломаются мои вещи" и у себя в доме буду делать не красиво, а удобно для уборки. :) чтоб после любого аврала я могла легко убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не надо! Я вас прошу! Что-то "вроде компенсации"... Зачем тогда вообще сдавать свою любимую, родную квартиру, чтоб ее убили, и выдавали вам каждый месяц компенсацию? А конструктива так ноль (за исключением, конечно, выпущенного пара, если пар можно считать за конструктив.... :) ). Потому что в этой теме ничего не решиться, благодаря этой теме шкафчики в квартире автора не починятся. Темы о "плохих брокерах", о "плохих арендаторах/арендодателях" тоже не несут в себе конструктива, как такового. А вот темы о ценах - они несут. Объяснять почему? Или и так понятно?[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте обсудим цены ))) Сколько стОит квартирка в спальнике с советским содержанием внутри ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это скорее вопросы не ко мне. :)))) Могу только сказать, что одни наши друзья сняли месяц назад в Дарнице двушку за 1800. В районе Левобережки знаю, сдаются по 2500 двушки. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос стоит не "зачем сдавать", а "зачем делать нормальный ремонт" или "зачем покупать нормальную мебель/технику".Так вот, я считаю, что не зачем. Я лучше буду сдавать за копейки, чем сделаю ремонт+обустрою кв-ру, а потом выгребать и чинить все после арендаторов.Цена говорите? Так почему же в период кризиса, когда арендная плата упала, все резко ломанулись искать кв-ры с евроремонтами? Или в период кризиса люди больше внимания начали уделять уборке и гигиене, элементраной аккуратности?И таки да, прав был Карл Маркс....бытие определяет сознание....чего говорить о людях, которые могут жить в ...хлеву...и еще сетуют на плохих хозяев и дороговизну....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, тяжела и неказиста жизнь арендодателя :)) как грохнулись цены.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, мы друг друга не поняли.... Мне, откровенно говоря, вообще не очень приятно жить с чужой мебелью... Вот вы говорите о "людях, которые могут жить в ...хлеву...и еще сетуют на плохих хозяев и дороговизну...."..... а я вам расскажу о хозяевах, которые скидывают в эту несчастную квартиру, которую можно было бы прекрасно сдавать пустой, всяческий хлам 40-х годов (потому что им жалко выбросить и на дачу везти облом), и еще и дерут за это хламье деньги... Так что еще раз повторюсь - в теме конструктива "0". Только взаимные нападки одного лагеря на другой. Я удаляюсь. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cдаю квартиру давно: были всякие арендаторы, таких, как вы пишите к сож. большинство, крайне редко попадаются приличные люди. [+sign]Напиши мне то, что постоянно стираешь перед отправлением. Покажи мне то, что не подходит к твоим размышлениям и красивым словам. Покажи мне то, что глупо, неинтересно, никому не нужно.Покажи! А остальное я могу прочесть и в мятой бесплатной газете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аренда двушка на Левобрежке за 2500 редкость и состояние как описанное выше...сама недавно искала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение