и снова: арендатор VS арендодатель

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова: арендатор VS арендодатель много-много раз читала здесь возмущенные топы от арендующих квартиры на тему: "ах, они такие-сякие, и деньги с нас бедных дерут, а взамен ничего не дают...". Начитавшись подобных тем и начиная сдавать квартиру, я твердо для себя решила быть лояльным арендодателем. Плату опускаю регулярно, в гости с проверкам не шастаю, не притесняю. Просто по-человечески прошу вовремя расплачиваться и не мешать соседям. И вот наступил момент Х. Последний год квартирой я практически не интересовалась, т.к. была занята беременностью и деторождением. Все вопросы решал муж: искал потенциального арендатора, договаривался, подписывал договора и т.д. На прошлой неделе съехала от нас молодая семья, прожившая в квартире год. Съехали по причине от нам не зависящей, у них как-то там обстоятельства изменились. Очень жалели, что съезжают, т.к. нами, как хозяевами были довольны. И вот я впервые за последний год попала в квартиру. Мама мия!!!! Я охреневаю, товарищи! Я понимаю, что мы получали деньги, я понимаю, что "не мое - не жалко".Но я нге подозревала до какой степени з агод можно убить квартиру и все, что в ней находится!!!! Ну ладно, холодильник был не новый, но когда я его открыла, у меня создалось впечатление, что в нем хранили расчлененный труп, при чем перед этим оный подержали дня три-четрые на жаре. Мебель поломана настолько, что ремонту просто не поддается: на диване теперь невозможно спать, т.к. его теперь нельзя разложить, дверей у шкафов нет, стол закапан воском от свечей и т.д. и т.п. Ктулху с ней, с мебелью, но объясните мне как вохможно прожить столько времени в квартире и ни разу (!!!) не вымыть окна? Сквозь них практически не виден дом напротив! Дверца многострадального холодильника залапана и заляпана, видимо, кровищей того самого расчлененного трупа. Прокурено все настолько, что пробыв в квартире полчаса я от себя чувствовала запах сигарет весь вечер. Короче, прибываю я в шоке. И точно могу сказать одно: меня радует, что я не покупала в сдаваемую квартиру ни новую мебель, ни новый текситль и т.д. И я теперь отлично понимаю тех арендодателей, которые меняют в своей квартире что-либо только в крайнем случае. Но меня, честно, шокировало такое засранство. Ладно бы, мужик один жил. Кстати, когда у меня жил одинокий квартирант, после него все было намного чище, только шторы "стояли" от сигаретного дыма. В общем, возмущена я не на шутку. ЗЫ. Квартира в хорошем районе и сдается за демпиноговые цены, это так, чтобы не было инсинуаций. И в ней уже живут следующие арендаторы, которых все это возмутило не меньше меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

недавно и от нас съехали, таже история(((((((((, только у нас мебель новая, скажите а вы новых за те же деньги нашли? и кто это убирал- вы или они? /
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, еще на 300 гривен дешевле. Убирали они, т.к. им очень срочно надо было въехать, и наша мебель, точнее то, что от нее осталось им вообще не нужна - у них все свое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас еще и канализацию забили(((, сломали окно-стеклопакет, вобщем разгребать мне єто все не меньше 2- недель, де еще .да еще не известно удастся ли сдать за ту же цену
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Dasha, в каком районе ваша квартира, сколько комнат и за какую цену Вы хотите ее сдавать? Если Вас устроит порядочная семья с ребенком ( девочке 11 лет), напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы принимали квартиру или просто на улице взяли ключи? наши все хозяева приходили заранее и все проверяли. последнюю квартиру нам сдали с поломаной машинкой , которую сломали предыдущие жильцы ,теперь думаю что при сдаче будем проверять и ее тоже. если хозяина не устраивают грязные окна - надо было сказать. за поломанную мебель деньги снять. я не понимаю как можно принимать квартиру и не посмотреть в каком она состоянии. хотя бы помыт ли в ней пол и холодильник. в крайнем случае, найдите контору клининговую и пусть жильцы выбирают - или сами марафет наводят или оплачивают уборку. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я к аренде ни каким боком и живу в своей квартире, но окна тоже не мою ваще )))) ...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, наши арендаторі просто поставили нас перед фактом- мы им звоним в такой то день, что пора платить, а они говорят- а мы уже съехали, дверь захлопнули, ключик внутри)))) А оплата? Так мі же вам оставляли за за последний месяц залог- вот и оплата)))) Вот так бывает....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, я как арендатор очень Вам сочувствую. Правда. + У меня есть такие друзья - вроде нормальные душевные люди, но за год они убивают квартиру ТАК, что потом только капитальный ремонт(((( Полы не моются никогда, курят в квартире, помыть ванну-унитаз - вобще заоблачное занятие, стол на кухне вытереть - тоже.... квартира, в которой они прожили года 3!!! я вобще не могла зайти. вонь, грязь... ужас... Я теперь понимаю почему нас так ценят арендодатели - в прошлый раз жила на квартире 5 лет, хозяйка еще месяц звонила и говорила что мы классные жильцы)))))) Хороших вам арендаторов, автор!))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ъ ъ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот поэтому я стараюсь снимать квартиры без мебели потому что все мы люди, и все может упасть-сломаться... пусть лучше падает мое, и это будет только моя проблема...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да єто понятно, я залог и брала, а деньги они все обещали, вот заплатим, заплатим, сейчас трудная ситуация, войдите в положение, и наконец- все завтра заплатим! Звоню завтра и слышу- мы уже съехали, а деньги возьмите себе те что мы оставили в качестве залога((((((((((. Вошла в положение, называется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) А вот окна не помоете - и будет вам!... :)))))) А вообще я не понимаю таких тем.... конструктива - 0. Автор, это же жизнь. А она зачастую неидеальна. То, что вам попались именно такие арендаторы, не означает, что все такие... А то, что вы собрались сдавать квартиру и получать за это вознаграждение, уже означает, что вы были согласны, что квартира не будет в идеальном состоянии. На тот момент, пока люди платили вам деньги - это была "их" квартира... А в ней - они были "хозяевами". То, что был нанесен ущерб имуществу - в этом вы должны были себя подстраховать, составить договор с соответствующими пунктами.... обозначить компенсацию. Так что, уважаемый автор, пенять не на кого.... Никто не застрахован от "плохих" арендаторов и "плохих" хозяев. Если я вам расскажу, какая у нас была когда-то хозяйка, то обалдеете... Пы.Сы. Забавно, а вот тем "Какие у меня классные жильцы!" почему-то нет.... Принято ведь только негативом делиться, не так ли?..... ;) :))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Вознаграждение" говорите? Не то слово, абсолютно не то.Что-то вроде компенсации - это я еще понимаю.Ну и не скажу, что констуктива 0. Во-первых, автор выпустила пар. Во-вторых, пусть почитают такого плана арендаторы, может задумаются о чем-то.Ну и в-третьих, темы а-ля "плохие арендодатели", "плохие брокеры", "высокие цены" появляются очень часто. Так почему же сразу в этой теме конструктива 0? Потому, что вы говорите от лица арендаторов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня были классные жильци деньги домой привозилисами себе покупали, чинили и пр... и я вообще туды три года не ходила...и счетчики не сверяла...даже больше- и ключей у меня запасных не было. прожили больше трех лет...молодые ребятки...не напрягали вообще...Съехали, т к купили себе квартиру. Счастья им и удачи!!!!После них год жила парочка...Вот только съехала... Все не так страшно, как у автора, но на 70% в точку. Ничего не хочу сказать. Но и не буду покупать новую мебель, клеить обои и пррррр...Вам надо, Вам не уютно,-сделайте для себя ХОРОШО. Я прошу адекватных денег за свою квартиру. И Всьо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) все может быть хотя с прошлой квартиры съезжали - то нанимала девочку и мы с ней отдраивали все и окна тоже - за два года я их раза два мыла...вообще - помывку при съезде-выезде я закладываю в смету переезда... я так понимаю, хозяину имеет смысл тоже это делать - понятие о порядке у всех разное... или точно все оговаривать и проверять при разъезде - окна, холодильник, сантехника, плита....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такого плана арендаторы не задумаются. :) никто ведь специально не портит вещи, не думает - "не мое, не жалко" а как арендатор - я свой вывод давно сделала - "пусть ломаются мои вещи" и у себя в доме буду делать не красиво, а удобно для уборки. :) чтоб после любого аврала я могла легко убрать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не надо! Я вас прошу! Что-то "вроде компенсации"... Зачем тогда вообще сдавать свою любимую, родную квартиру, чтоб ее убили, и выдавали вам каждый месяц компенсацию? А конструктива так ноль (за исключением, конечно, выпущенного пара, если пар можно считать за конструктив.... :) ). Потому что в этой теме ничего не решиться, благодаря этой теме шкафчики в квартире автора не починятся. Темы о "плохих брокерах", о "плохих арендаторах/арендодателях" тоже не несут в себе конструктива, как такового. А вот темы о ценах - они несут. Объяснять почему? Или и так понятно?[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну давайте обсудим цены ))) Сколько стОит квартирка в спальнике с советским содержанием внутри ? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это скорее вопросы не ко мне. :)))) Могу только сказать, что одни наши друзья сняли месяц назад в Дарнице двушку за 1800. В районе Левобережки знаю, сдаются по 2500 двушки. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос стоит не "зачем сдавать", а "зачем делать нормальный ремонт" или "зачем покупать нормальную мебель/технику".Так вот, я считаю, что не зачем. Я лучше буду сдавать за копейки, чем сделаю ремонт+обустрою кв-ру, а потом выгребать и чинить все после арендаторов.Цена говорите? Так почему же в период кризиса, когда арендная плата упала, все резко ломанулись искать кв-ры с евроремонтами? Или в период кризиса люди больше внимания начали уделять уборке и гигиене, элементраной аккуратности?И таки да, прав был Карл Маркс....бытие определяет сознание....чего говорить о людях, которые могут жить в ...хлеву...и еще сетуют на плохих хозяев и дороговизну....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, тяжела и неказиста жизнь арендодателя :)) как грохнулись цены.. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, мы друг друга не поняли.... Мне, откровенно говоря, вообще не очень приятно жить с чужой мебелью... Вот вы говорите о "людях, которые могут жить в ...хлеву...и еще сетуют на плохих хозяев и дороговизну...."..... а я вам расскажу о хозяевах, которые скидывают в эту несчастную квартиру, которую можно было бы прекрасно сдавать пустой, всяческий хлам 40-х годов (потому что им жалко выбросить и на дачу везти облом), и еще и дерут за это хламье деньги... Так что еще раз повторюсь - в теме конструктива "0". Только взаимные нападки одного лагеря на другой. Я удаляюсь. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cдаю квартиру давно: были всякие арендаторы, таких, как вы пишите к сож. большинство, крайне редко попадаются приличные люди. [+sign]Напиши мне то, что постоянно стираешь перед отправлением. Покажи мне то, что не подходит к твоим размышлениям и красивым словам. Покажи мне то, что глупо, неинтересно, никому не нужно.Покажи! А остальное я могу прочесть и в мятой бесплатной газете.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аренда двушка на Левобрежке за 2500 редкость и состояние как описанное выше...сама недавно искала...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас