Опять клещи:( Будьте аккуратнее и внимательнее

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять клещи:( Будьте аккуратнее и внимательнее Долго рассказывать не буду. Но удалось и мне сегодня первый раз столкнутся с этой дрянью. В лесу были в среду. Джинсы, кроссовки, длинные рукава, куртка, бандана на башке... Приехали и я как обычно, уже на автомате, осмотрела дочу и себя. И вот не знаю, то ли я не заметила, то ли он как то на одежде был и потом присосался... В общем, если бы не делала, простите за интимные подробности, депиляцию ног - фиг бы я его заметила. Сидел, гад, под коленом и мирно себе пил мою кровушку. Я вроде знаю теорию что делать, но на деле жутко испугалась именно того, что он там явно уже дня два, а я не заметила:( Скажу честно, что я реально перепугалась. Сама решила ничего не делать и полетела в травмпункт. По дороге уже помирать собралась, так как когда много об этом знаешь, то и страха больше. :) В общем, меня то спасли. Но врач сказала, что их сейчас очень много. На днях женщина вечером пришла, вытащили два клеща, в 6 утра она опять пришла к ним, нашла еще два. Во так. Уколов не делали, сказали наблюдать... Девочки, будьте внимательнее!!! И смотрите более тщательно и каждый день, блин...[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже... сколько таких историй.... А я даже не знаю, как они, заразы, выглядят..... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленчик, в гугле спроси)))) несимпатичные они, в общем) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ужас :) А муравьёв или мух видали иногда? если идёте на природу, то учтите что там насекомых разных ооочень много. Клещи опасны только инфицированные, но всё таки таких меньше. Клеща лучше всего снимать вращая его например против часовой стрелки (направление не имеет значения), не тяните клеща отрывая его просто, тогда головка останется. Не сдавливайте его особо сильно, чтобы из него не выдавливалась жидкость в вас, по той же причине не рекомендуется смазывать его ничем, ему будет тошнить :)) Лично я например даже сильно не одеваюсь в лес, на одежде клеща ещё труднее заметить, или под одеждой, когда он уже туда пробрался. А раздеваться без конца и проверять тоже не будешь :) Да и легче голой кожей почувствовать если кто-то ползёт. Ну а клещей бояться, в лес не ходить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я так и думала :))))) Пойду в гугль с картинками :) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не! Как с ними бороться я знаю :)))) А вот как выглядят -нет :)))... Спасибо за совет - я наоборот стараюсь что-то закрытое надевать.... и малого также... и кепку ему на голову всегда.... кепку все-таки отменять не буду :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Только что по телеку показали клеща крупным планом :))) На мой запрос был дан ответ :)))))))))))) (Не обращайте внимание - я просто под впечатлением "Иллюзий" Баха :))) )[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё одно заблуждение, клещи сверху не прыгают. не реально, а зачем кепку? Просто тогда надо уже не кепку, а какой-то марлей голову обмотать плотно. Хотя конечно от комаров и всякого другого гнуса кепка больше поможет.Чтобы доползти до головы ему надо большой путь проделать (хотя проделает конечно, ноу проблем) но кепка никак не поможет, а вот под ней ему будет безопасно и спокойно :) Клещи любят травку, особенно всякие луга влажные, травка не сильно высокая - это самое то. Если ляжете в такую траву, то тогда да, клещи будут где угодно сразу. Сухость клещи не любят и по деревьям высоким не лазят. Клещи рассчитывают встретить своих любимых зайцев, лис и всяких мелких животных, а те в свою очередь тоже в основном по земле бегают. Оберегайте также собак от клещей, вот собаки во много раз чаще болеют от клещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я знаю, что клещи и с кустов прыгают. И уже не раз слышала как на капюшоне коляски мамы находили клещей... Так что, сори, но в этом вы меня не переубедили. А сын у меня 85 см пока... так что и с высокой травки могут пригнуть...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на даче их тьма((( несколько раз снимала с себя и на детях уже ползали(((, ну я знаю что они унас на участке есть, так только малый в траву шасть, а я уже его тут же осматриваю....на белых вещах хорошо их видно....правда они попадаются разных размеров- от спичечной головки и до совсем крошечных, как паучки крошечные, которые осенью летают....Как раз у старшего такой под коленом и пытался пристроиться((( У них пик активности- май-июнь, так что сейчас особенно надо бдеть.......А с дачи мы сбежали на время, так как в таком напряжении это ж не жизнь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига их не чувствуешь как они ползут, спецом наблюдала как это чудо по ноге ползет, а я ничего не чувствую, и когда кусают тоже впрыскивают что то что укуса не ошущаешь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, смысл моего топа не напугать:) Я вот была одета с головы до пят, а гад все равно добрался до моих ножек:) Смысл в другом, чаще, внимательнее и тщательнее проверять ребенка и себя. А одежду и все шмотки вытряхивать и сразу стирать.Оно на теории все хорошо и все мы все знаем. Но когда это обнаруживаешь у себя, а еще в таком месте, что не особо сам вытащить не можешь. А когда начинаешь думать о том что он то явно дня два сидит, и сразу все прочитанные ужасы вспоминаются.... И мысли лезут, типа а если я вдруг помру, кто мою дочечку на ноги поставит:)[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) на меня беременную на живот присосался, как я орала! правда он свежий был, минут 30 и покайфовал всего .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я бы умерла на месте вы героическая женщина:)Я вот прочитала что нужно анализы на клещевой боррелиоз сдать, а где не могу найти.[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))), по поводу героической женщины, вы преувеличили. По-моему он проявляется в течение первых трех дней- повышение температуры и тэдэ, понаблюдайте за собой, но думаю все будет намана у вас, (+) а вообще действительно самое противное как представишь что он лазил, выбирал, присосался а ты ни сном ни духом(((( а я своего выковыривала, а он еще глубже внедриться пытался, гад, фу фу фу кароче, ну его нафик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело. что я тут пару дней с температурой около 37:) Но думаю все хорошо будет:)Если шо попрусь в понедельник к инфекционистам, обсмеют же, блин:)[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может и сходите, для собственного спокойствия, а обсмеют то такэ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение