СОС! девочки! как спасти сестру от целителя???зовут! Раиса Петровна

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

СОС! девочки! как спасти сестру от целителя???зовут! Раиса Петровна Двоюродная сестра ( из Тетерева , пригород Киева) приехала в гости, пошла гулять по центру города, забрела в какой-то магазин "самоцветы", где владелица магазина некая "известная целительница" Раиса Петровна посоветовала-порекомендовала ей купить колье из камней. очень дорогое. Якобы после этого сестра выйдет замуж, дескать камень привлечет любовь... Денег стоит приличных... я отговариваю.. Сестра хочет снять с карточки последние деньги( зарплату им не платили на работе три месяца)...Вошла в Гугл, о Раисе Петровне киевская пресса пишь как о ведьме=шаманке,,,,Пытаюсь отговорить сестру от покупки= в друг только хуже будет???В общем завтра сестра или пойдет в этот магазин опять! за покупкой:если мы ее не отговорим,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дать почитать то что в интернете ? хотя если человек верит , то может и поможетно последние деньги отдавать - плохо.[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отведите ее к "подставной" гадалке (подруге Вашей или сотруднице) и пусть она ей наговорит чего-нибудь или дайте ей другой любой способ, чтобы она поверила, что после этого выйдет замуж (молебен, к мощам святых сходить) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потеряйте ее карточку...образумить так быстро, можно, но только все тойже сковородкой)) :-)) + найдите человека, которого действительно слушается ваша сестра, пусть переговорит с ней...ну, разве совсем она маленькая...так мужей искать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры есть деньги? Да пусть покупает на здоровье.... Замуж не выйдет, угадайте, кто будет виноват???Когда замуж хочется больше, чем кушать, моск отказывает...........Фигня, потратит деньги, жрать нечего, постройнеет, мужики косяком пойдут, шось из них выберет . А не поможет, сходит и купит новое ожерелье, для мозгов.....может поможет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целитель и сестра спасибо всем за помощь! завтра отведу сестру в дальние пещеры, в Киево-Печерскую лавру... а потом- пусть делает, что хочет... взрослый же человек- почти 30(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) оставить в пещерах, если дорогу назад найдет - значит, её уже ничем не удержишь ))))автор - простите, не смог удержаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут пещеры?) чем это "лучше" ожерелья, интересно?)) С таким же успехом можно рассказать что угодно (мол, купи половину батона, скорми птицам на перекрестке, иди домой не оглядываясь и через 3 мес. выйдешь замуж))Хочет купить? пусть покупает..Целительница тут не при чем, имхо.. Извините, конечно, но как говорили в одном фильме"Дураков у нас, слава Богу, лет на сто припасено",,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уж что может быть хуже, чем замуж не выйти....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОлько пусть конкретно спросит, сколько ждать? Ну, например, до конца года, и, если не выйдет-таки, что бы была возможность колье это вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем хуже ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе - ничем кроме того, что все эти варианты - не решение вопроса..Имхо, если человек верит в то, что бусы - панацея, то пусть покупает и идет в пещеры..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лавре есть мощи какой-то молодой девушки, у к-й просят мужа Спросите у любого гида - вам покажут.Мы там когда-то очень давно были с компанией, почти все женатые, а я была одна. Проходили мимо мощей, услышали что говорила гид, все посмеялись, ну и как полагается попросили у нее мужа :) Через 3-4 месяца я познакомилась со своим мужем :) А остальные барышни вскоре вышли замуж.Может и не правда 100%, но приятнее (если поверить искренне) и дешевле чем камешки на веревке.А ваще, чтоб выйти замуж надо меньше к этому стремиться, бо если на лбу это желание написано, то МЧ просто шарахаются в разные стороны, и тут никакие бусики не помогут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - Святая Юлия, только не так-то просто к ней попасть, как Вы говорите, это - в тех пещерах, куда нет свободного доступа. там монах на вход стоит и не пускает тех, кто ему не нравится.по своему собственному усмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я там была почти 7 лет назад Тогда туда был доступ открыт всем, мы ходили сами, большой компанией, без гида, никто там ничего не ограничивал. Я думаю, если барышню так волнует эта тема, то на сумеет сделать убедительное лицо для монаха :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага , и выйти за него замуж в ожерелье()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свободній доступ есть везде, просто если Вы, условно, пришли с помадой на губах, в брюках, то послушник явно видит, что не на поклонение к мощам идете, и чтобы такой человек не мешал верующим, то культурно просят отойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, о ком вы говорите. Кажется. Если это та Р.П., которая участвует в "Украине самоцветной", это выставка камней, то я бы ей доверилась. Не для рекламы - на выставке к маме подошел знакомый и ему стало очень плохо. Отходил мужичок - бледность, пульс пропадает, глаза закатываются, давно это было, симптомы не вспомню точно. Она с ним водила камнями и помогла без всяких таблеток. И еще знаю случаи, что по здоровью она помогала.Я не согласна с тем, что литотерапевт - это колдун и шаман. /Даже у святых отцов я встречала высказывания, что человеку должно лечится травами и камнями, то есть тем, что дал Господь ему в помощь и пользование. Могу ошибаться. Но тратить последние деньги на цацки - это все-таки перебор. Раиса Петровна что, гарантию дает, что бусики помогут? И в случае неудачи вернет деньги? :) "На Бога надейся - а сам не плошай".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном. Может, купив колье, она в это поверит и сама изменится психологически.А то будет потом в одинокой старости вспоминать как упустила свой шанс, а всего-то надо было камушков на все деньги прикупить...В конце концов это всего лишь деньги, душу продавать не требуется ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...купила она эти бусы... но не у Р.П. а на Андреевском спуске,у людей из Крыма, в пять раз дешевле...тот же камень, но без шлифовки(обработки)....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение