Конфликт с родителями

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему вам просто надо отдельно жить, пофигу и бассейн с черешней, "или стройте свое и живите как хотите или терпите, вы же еще маленькая-"примерно логика вашей мамы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не приезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего будет пофигу так как многое могла перетерпеть ради ребенка, но когда прут прямо и нагло я не понимаю. Как можно выгнать меня и внучку, которую обожают и она их тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю, не приезжать из всего выше сказанного трудно сделать какие-то выводы. Лично для меня. По одному конкретно взятому случаю трудно судить обо всей проблеме. Ваша мама, как я поняла, сейчас не работает. Наверное всю жизнь тянула на себе семью и была главою ее. Папа на втром или третьем плане. И теперь, даже когда Вы уже выросший ребенок со своей семьей, она продолжает занимать всё ту же роль "главы уже двух семей". Раздавать задания, командовать, все вокруг должны работать, крутиться, только не сидеть. А тут Вы, приехали после массажа, такая вся расслабленная, почему ни чего не делаете?:) Вывод, на мой взгляд, напрашивается только один. Для того что бы сохранить мир в Вашей семье и между семьями и между Вами с мамой, просто ограничить контакты. Почему Вы должны переступая через свои желания и интересы терпеть что-то ради ребенка? Ни какая природа, бассаейн не пойдут на пользу если в семье нездоровая атмосфера, раздраженная мама. А боли в спине, голове и ряд других болезней от нервов, плохого настроения, злости, невысказанной обиды, раздражительности. Ваша мама все это носит в себе и выплескивает наружу. Как думаете, что потом будет вспоминать Ваша доця, когда вырастет? А ведь детские вопоминания самые яркие... Берегите себя, свою семью, и оторвитесь наконец от родителей. Ограничтесь только звонками и однодневными визитами в гости. Отдыхайте втроем с мужем и дочкой где-нибудь в другом месте хоть неделю. Иногда заряда положительных эмоций хватает и от этой недели на целый год!!!! Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же мне это знакомо Мои меня постоянно упрекают, что живу в их квартире, пользуюсь их вещами (бытовая техника и т.д.). Внука вроде любят, но посидеть с ним - договаривайся за неделю, и то только с мамой, папа - никогда. Последние полгода тонко и не очень намекали "а не хотите ли платить за комнату" (ну типа мы её снимаем. Блин! Если б были финансы снять поползла бы, только бы не видеть этого жлобства! Сори за личное, но так накипело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо Мы когда от мамы съезжали (в начале семейной жизни жили с ней некоторое время, вместе планировали покупку квартиры, обсуждали ремонт в ней, переезд) - она вообще неделю с нами не разговаривала! За то что уехали и ее оставили.У меня это вылечилось (постепенно, несколько лет ушло) тем что я без ссоры, без конфликта в момент наезда вставала, целовала маму, говорила "пока, мамочка, нам пора" и ехала себе нафик оттуда. На следующий день звонила маме - если слышала недовольный голос, сразу спрашивала - все в порядке? - и все, прощалась. Разговор не больше 1 минуты. Потом могла не звонить несколько дней. Обычно через 3-4 дня уже голос был довольный и скучающий.Медленно но верно до мамы дошло - хочешь со мной общаться - прекращай наезды. Наезжаешь - пока, до следующего раза, а он может отложиться надоооолго. Не ездите. Черешня того не стоит. Сколько есть чудных мест и в Киеве, и за городом, мы с ребенком не успеваем все объехать за лето! Ездите редко, только если очень зовут, и до момента первой претензии. Как только тон поменялся - "пока". Если вы им нужны - поменяют поведение. Если не поменяют - может они устают от вас, вашего ребенка, мужа итд? Так дайте им пожить для себя, имеют право :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мой муж когда-то в подобной ситуации "наезда" вышел и маме сказал нечто вроде "не смейте ее обижать". При этом вне этой ситуации у него с моей мамой прекрасные отношения. Мне кажется это подействовало тоже. Это не совет, просто вспомнилось (давно было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, видимо, мама устала и рыба тут непричём и даже всё равно, кто готовит и убирает. Дайте ей(им ) соскучиться за вами. Я тоже люблю своих ещё маленьких детей, но получаю удовольствие, когда их пол дня нет дома. А мама имеет право на это, своих она уже вырастила, а внуки это дело совершенно добровольное и никаких обязанностей по отношению к ним у неё НЕТ. Я ценю каждую минуту, которую кто-то проводит с моими детьми, давая мне заняться чем-то ещё. Это автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему сразу "жлобство"? может родителям банально тяжело платить квартплату? л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю - взрослые люди, достаточно взрослые, чтобы жениться и родить детя, но недостаточно взрослые. чтобы разделить с родителями траты на квартплату? не слишком ли многого от родителей хотят?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А говорил про квартплату? Мзда взымается ежемесячно. Продукты, быт.химию покупаем (и не только для себя), все свои расходы оплачиваем сами. Но вот холодильник, стиральная машина и т.д. это же ведь их. И я должна быть вечно благодарна за то, что мне великодушно разрешается пройти по их коридору в свою комнату. Грустно всё это. Кто с таким не сталкивался никогда не поймёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно не преувеличиваете? потому как, когда живешь "внутри" такой ситуации, эмоциональные обидки накапливаются, к сожалению, и многие слова-поступки воспринимаются обостренно и уже с заведомым настроем:((([+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обид много - это правда. Эмоции - один негатив. Всё воспринимается остро. Но, к сожалению, всё, что я писала правда. Так иногда бывает. Не всегда родители любящие и понимающие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бі віразилась по-другому: не всегда родители продолжают тетешкать выросших детей, как младенцев. И это как раз нормально. Когда дети вырастают. женятся, рожают своих детей, нг не могут уйти, в силу вступают другие законы - сосуществования двух семей на одной жилплощади. И тут не место дуться и ждать от родителей безусловной любви, как к младенцам. тут нужно понять - родители - живые люди, имеют право на уединение и свою жизнь, а тут вы со своими проблемами, вашим мужем - чужим мужчиной вашей маме: не пройтись в белье по квартире собственной, ни в маске на кухне не попораться... напряг, как ни крути, вот и выливается это в недовольство. Я ваших родителей прекрасно понимаю... правда и вас понимаю, но пора вырасти и осознать - в трудных обстоятельствах - компромиссы - наше всё! Отчего бы не заплалтить за комнату - может это утихомирит страсти, за спокойствие близких, да и свое -стоит заплатить, имхо.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже как-то не по-людски, снимать у собственных родителей в своем родном доме комнату. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, лучше напрягать ситуацию до невозможности, портить кровь и себе и родителям и ни в коем случае не идти на компромиссы.....А это по людски заставлять женщину (маму) жить на одной жилплощади с чужим ей мужчиной? Коммуналка требует скурпулезного соблюдения правил, и тут уже не важно - что изначально это родственные семьи.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего снимать? за квартиру реально надо платить, вода свет газ телефон- я бы сама родителям предложила все это оплачивать, раз уж живу с ними... и вообще по-моему после какого-то возраста уже дети должны помогать родителям а не они им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А человек выше написал, что вопрос не в комуналке, я так понимаю деньги на это они дают. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага и в отдельных кастрюлях еду готовить, отдельный холодильник завести? А как раньше у нас жили целые поколения семей в одной квартире? Как-то не слышала ни разу, чтобы кто-то с кого-то требовал платить арендную плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так и жили - в ненависти, постоянных скандалах и претензиях, кто кому что кому должен а вы с ними всеми жили? или только в гости приходили. когда люди одевают маску " у нас все изумительно и великолепно"?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга живет- три поколения в одной хрущевке, и таки да, пришли к тому что - разные кастрюли и даже о ужас! разные холодильники! А вообще она спит и видит разъехаться, т.к хоть они и не ругаются и все вроде интеллигентно, но когда все друг у друга на голове и нет личного пространства, то это тяжело....и даже любящие близкие люди мечтают о дистанции- как там классика жанра- родственников надо любить издалека, чем дальше тем крепче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно Натала написала, что родителей элементарно могут напрягать взрослые уже дети, их привычки и режим дня, им то куда деваться? имхо если ты такой самостоятельный то почему не заработал на отдельное жилье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гости можно и каждый день заходить, а не только на день рождения. Ссоры разные бывают, но аренды с детей никто не брал, как и наоборот с пожилых родителей, которых себе забирают в старости. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать наши родители зарабатывали на жилье, а не получали его в молодости от государства. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение