Прошу помочь! Что это такое?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу помочь! Что это такое? У меня такая проблема. Когда я смотрю телевизор, читаю книгу или еще чем-то занята, то, когда ко мне кто-то обращается или зовет, я не слышу или реагирую не сразу. Со слухом у меня все хорошо, проверяла. Просто, я не могу быстро переключить свое внимание. Муж думает, что я это делаю специально и по этом есть проблемы. Это можно вылечить или как-то изменить? Ссоримся из-за этого часто...У кого-то есть подобные проблемы?Буду очень признательна за ответ![+sign] Не так страшна женщина, как она себя малюет. Александр Ботвиннико[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне моего папу напомнили )) его тоже хрен дозовешься, он еще и разговаривает "с у мным человеком" и смеется )))))..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так и называется - переключаемость внимания. Зависит от свойств нервной системы, т.е. - врожденное. Коррекции поддается, но очень незначительно. Для миру в семье придется объяснить мужу что "така з дому выйхала", придется ему с этим смириться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж такой тоже сначала ссорились, я не верила, что он так действительно реагирует, думала, отговорки.сейчас стараюсь относиться с пониманием, хотя иногда раздражает, если честно. но осаждаю себя, человек не виноват, что он такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, и мой тож такой :) Обижалась, злилась, психовала, потом тоже поняла, что "что выросло - то выросло" :))) Теперь, когда что-то говорю важное, а он в этот момент читает,к примеру, то обязательно фокусирую его взгляд на мне - тогда уверена, что заметит и услышит...Раздражает изредка, хотя в целом привыкла.....Не помогли автору :)))[+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 фокусирую его взгляд на мне, иначе говорить - как со стенкой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вылечить нельзя? Тяжело с этим жить... Как быть?[+sign] Не так страшна женщина, как она себя малюет. Александр Ботвиннико[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и у меня муж такой )))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня:)))муж привык:))) сильная концентрация внимания на объекте:))) и умение отключать внешний мир очень ценное качество для работника, на самом деле:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радоваться надо:) я мужу завидую белой завистью. Если чем-то увлечён, то мир перестаёт вокруг существовать. Можно по телефону говорить о чём угодно, из дому выйти и дверью хлопнуть, ребёнок может плакать, звать, требовать...Нервы крепкие, умеет концентрироваться на решении задачи, не отвлекается на посторонние раздражители. И малой такой-же растёт. Честно говоря, я думала, что это особенность мужской психики - умение расслабляться и заниматься одним делом, а не быть постоянно в напряжении и контролировать всё вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, копия мой муж любимый иногда, как стукну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вылечить мужа. Всю жизнь такая и лечиться не собираюсь. Еще чего. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это про меня... были проблемы с близкими из-за этого. Могу остановиться на полуслове. читаю книжку - не помню, что отвечала на вопрос, заданный в процессе. а, если работаю - то вокруг ничего не существует, поэтому и не мешает. Сейчас так: хотите моего внимания - добейтесь его. Не можете - мне и в себе интересно...)))) Но я этим не горжусь... но и не думаю, что больна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! Значит я просто такая есть и с этим нужно научиться жить, жалко, что не всех это устраивает:( Обязательно дам почитать мужу![+sign] Не так страшна женщина, как она себя малюет. Александр Ботвиннико[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, забейте :) Не было бы других проблем. У мужиков и вправду эволюционно так сложилось что эта самая распределяемость и переключаемость внимания меньше была востребована чем умение состредоточиться. Ему нужно одного мамонта выследить, а у дамы сердца в это время дети разбегаются и каша пригорает :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да забила! тока вот думаю, может, кнопки вкл и выкл где-то вставить?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть отличный способ, как в быту побороть эти недорозумения+ если муж хочет что-то вам сказать, пусть сначала убедиться, что вы отвлеклись от фильма или книги или компа, повернулись к нему и сказали - да, дорогой, я слушаю тебя.пока не повернетесь и не посмотрите и не скажете - пусть полчит:)хочет вашего внимания - пусть погладит, или загородит телек, или потянет книгу из рук. но ласково:)[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение