зачем завышать?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Lilya_L , но мой-то пост относился не к Вам, а к автору. ))) К тому же, у автора, на мой взгляд, мучения вызванные глобальной жалостью к себе - а это занятие абсолютно непродуктивное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это вот просто здоровски сказано!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки есть еще порох:-)))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос о грамотности приготовить покушать - это чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле круг общения можно выбрать - ни один из людей, с которыми я общаюсь, прусть даже не близко, не ругается матом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете надо всегда немного критично смотреть на книги и розовые замки описанные в них))) А про лишни знания))) я вообще не понимаю ваших переживаний? Образованность лишней не бывает))))чем образованнее человек тем у него больше возможностей увидеть и различать цветов и гранений жизни)))Вас почитать так самые счастливые были неандертальцы)) не обремененные тяжестью знаний))) Ведь посмотрите как раньше жили до революции, многие женщины были прекрасно образованные и при этом в то время не было принято дворянкам работать и кажется их лишние знания не удручали как вас Теофил Готье был поражен образованностью русских дворянок.Мне кажется у вас депрессия просто((( и причина ее не в лишних знаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы никогда не думали, что завышаете именно Вы, а не ваши "воспитатели"? по какой причине завышаете?п.с. как я вас понимаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллллллион!!!!я вот только думаю, зачем детей рожать, если жизнь такое дерьмо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, живут же люди!!!!настолько идеальные, что хотят стать беспринципнее и хамовитие.... тут думаешь как бы стать благороднее, великодушнее, светлее, еще добрее к людям, воспитание и взгляды которых противоречат собственным...эх, автор, мне бы ваши проблемы.....но, если это не ваша традиционная точка зрения, а только минутная слабость - все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди по-настоящему интеллигентные и принципиальные - никогда и не пожалеют, что не умеют воровать и хамить... имею счастье знать таких - поверьте на слово...автор, мне кажется ваша сущность разнится с вашей оценкой себя - вот и вся проблемапримиритесь с собой честной, настоящей"плохие девочки" бывают очень счастливыми!!!а розовые очки - это особое устройство души, ничем не лучше и не хуже других душевных качеств. Не стоит сожалеть, если вы не чувствуете себя чеховской или тургеневской героиней...а про детей вам Праздничек все написал, до 10 лет у ребенка формируется осознание себя, мира, окружающих...жаль, если вашим деткам вы внушите только разочарование.удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечтающий полететь на Луну, точно преодолеет высокий забор - ответ на ваш вопрос "зачем завышать?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то путаница в "показаниях" + 1) "я росла в грамотной речи" и "попи...деть"2) "папа у нас хороший" и "я,например,в мужчинах разочаровалась", "все они козлы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала еще раз пост автора - и смех, и грех...начали с утонченной романтичности, а закончили "придурками" и "попи деть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я аплодирую стоя, браво)))) мне просто нечего добавить ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень пригодилось моё образование - я им на покушать зарабатываю уже многие годы Кругозор (начитанность и образованность по вашему) мне очень пригодился при получении второго образования (экономит время)Иностранный - для обустройства личной жизни, широчайшего выбора литературы и кино, опять же для хорошо оплачиваемой работыС высоты своих лет скажу что ничто не проходит даром, ни одна прочитанная книга, ни одна решенная задачка, ни один час корпения над переводомПросто удивительно, где и как могут пригодиться фундаментальные знания и какие дивиденды принести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам сейчас не хочется завышать я старалась, как вы пишете, ...не прятать правду жизни... от дочерив результате в какой-то момент оказалось,что я не права, у нее все будет хорошо, мы с отцом живем неправильно бла-бла-блапока не осталась с непогашенным кредитом и только теми деньгами, что были в кошельке на момент расставания с МЧ...Мне кажется, что все мы должны пройти через какие-то этапы, в том числе и искусственно, по мере родительских сил, конечно, созданной сказочной атмосферы...Если ее не будет в детстве, то когда она будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у тебя, матушка, депресняк прежде всего твоя культура для себя милой и прекрасной. уважай себя, а на дургих не обращай внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... подождем автора... Хочется ответов на вопросы.... А то, как-то искуственно все получается....[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа:) - я сразу начала защищаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю - где вы ходите... :) У меня никто из знакомых при мне не матюкается (ну разве что - если молотком по пальцам... но я тоже в стрессовых ситуациях могу).Мужики вокруг - не идиоты, а в большинстве своем умнички и рыцари (что б я без них делала... капец... я даже тяжести не умею носить... а зачем? :). А все - что учила в школе или универе - полезно... мозг развивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

други-коллеги-форумчане - вдумайтесь в терминологию - ЗАВЫШАТЬ? то есть делать искусственно высоким то, что само по себе было низким?... хм-хм, а был ли мальчик? (с)т.е. тот самый уровень, был ли он в человеке на самом деле, не наносное ли это все "ментальное благо", о котром нам пишут?? ведь себя у себя не отнимешь, сто раз говорю и сто первый повторю!и не может гепард сменить пятна свои! (с) Писаниеесли человек по-настоящему умен, "светел" в том самом внутреннем смысле, ему никакие мысли не прискачут в голову, что прочитанная книга была убитым времнем, а полученное образование - пустой пятилеткой. и если не было-не чувствовалось-не понималось-не ощущалось - то в путь! к себе истинной! А как иначе?! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, вспомнилось: В многая знания многая печали. Кто умножает знания, умножает грусть.Вы уже насытились знаниями, может поэтому вам взгрустнулось?Еще что хочу добавить....Тот, кто неуверен в способностях, как правило этими способностями и обладает. Это созвучно с высказыванием великого мыслителя о том, что " я знаю, что я ничего не знаю".Кто внешне излишне самоуверен, скорее всего знает, что не так уж таланлив и уникален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забагото знань ;) Може, пані таким чином просто напрошується на співчуття дописувачів форуму? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, что цель жизни стать чуть-чуть лучше, добрее, образованнее счастливее. Этому и детей учим. Мне в детстве так странно было слышать, когда папа говорил, что должна быть умнее, чем я, а ты должна меня выигрывать в шахматы, а ты будешь выше, чем я. Тогда казалось, что это фантастика, а сейчас я уже выше....и когда слушаю его комментарии политиков, закрадывается мысль, что уже и мудрее. Опустится очень легко, а вот подняться - нужно сделать усилие. Станные у вас мысли. Я до сих пор жалею, что классные лекции прогуляла, очень интересная женщина читала, а экзамена по предмету не было, я на кормления ездила на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение