зачем завышать?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот! И я об этом же! Кто-то будет гопником, а кто-то - нет. Потому что не переступит. И что? Так было, так будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте исходить из того, что каждый видит (слышит) то, что он хочет видеть (слышать). (+) Конечно, этот "самый несовершенный из миров" )) может подсунуть нам и грязь, и грубость, и предательство. Но разве больше ничего кроме этого?Вот смотрите:1. ну вот зачем я читала книги о гигиене? - для того, чтобы понимать меру допустимого и недопустимого. И если для Вас так неприемлемо использование няней заколок и резинок, значит нужно сказать ей об этом. Один раз, но твердо. Ведь вполне возможно, что она как раз книжек о гигиене и не читала (Правда, при этом встает вопрос - а почему бы не подобрать читающию няню)2. зачем я читала всё детство сказки про принцев и всю юность романы про любовь? - во-первых, для того, чтобы было о чем фантазировать в 15 лет, а во-вторых, чтобы был образец для воплощения этих фантазий в реальность. (Я, пожалуй, не буду задавать вопрос о том, почему в более зрелом возрасте Вы так и не поняли, что есть разница между сказкой и былью)3. зачем у меня родители дома никогда не матюкались,я росла в грамотной речи, если теперь с кем я ни общаюсь, все мат на мате? - Тут практически сразу возникает вопрос - А каким это образом Вам удалось найти столь изысканный круг общения? Хотя, впрочем, вот мои коллеги могут и матерится, но хуже они от этого совершенно не становятся. Кстати, самое обидное хамство - это высказанное вежливым тоном. 4. зачем я в институте изучала десятки заумных предметов, если теперь мне в жизни реально нужно всего лишь знать и уметь, как приготовить покушать и как накраситься. плюс как заниматься сексом и как одеваться? - Так может быть, именно в этом и кроется вся сущность проблемы?? Удалось ли Вам реализовать себя? Что Вы представляете из себя вне семьи, детей и постели? Кому Вы интересны? Кто интересен Вам??Можно много и долго рассуждать о сущности человеческого бытия, внутреннем миреи самодостаточности. Но до тех пор пока Вы сами не посмотрите внутрь себя, не увидите там что-то хорошее и светлое, пока утро будет начинаться не с хандры, а с улыбки, пока у Вас не будет уверенности, что Вы правы в своих поступках, все слова останутся просто словами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. тяжело Вам.. может просто на работу пора , что б образование применить.. в компанию там где высокая культура общения имеется..:) - что б никто не матерился... и это вообще дурным тоном считалось..?пор принцес и принцев в принципе согласна - часто девочкам навязывается модель принца на белом коне.... - не навязывайте дочке это.. а с мужем Вам что подраться хочется, а приличия не позволяют - да отбросьте их в сторону, да мужу хорошенько зарядите несколько раз и с крепким словцом.. и будете з синім оком і поганим настрієм - зато как все.. - кто такие все и где так принято.. и почему это должно быть нормой?.. слух режет - делайте замечания (вежливо), люди Вас раздражают? - так вот не нужно себя принцесой считать - корону снимите и увидите, что вокруг такие же люди как Вы.. ну воспитание конечно не увсех "на уровне.." - но главное что б человек был хороший - душевный, а у Вас этого может и малова-то (если народ Вас так раздрожает)...а про мужчин.. как Вы там их обозвали.? так если Вы такого нашли - то обобщать ненужно... много тут можно написать - лень... я прекрасно понимаю о чем Вы... жаль если дочь Ваша будет "принцесой" в жизни потом тяжело - рано или поздно приходится снять с себя корону и засунуть себе.. и только тогда жить долго и счастливо... - простите за грубость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что вы описали - это не "правда жизни", это всего лишь субъективное восприятие ее Вами в определенный промежуток времени в определенном кругу общения..Не все мужчины козлы, не все няни надевают чужие заколки и вообще не все так плохо:)) Если бы не было козлов, то как понять, что перед тобой принц?:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вокруг полно счастливых семей :) Ну, не виноватая я!:)))) И, вообще, мало кто врет так, как статистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ смотрю тут одни принцесы собрались:)!! я правда из бывших (надеюсь) и то "подзаборная"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю, что учить все-таки нужно по-правильному и при этом не сильно ограждать от мира - то есть не отдавать в мегаэлитную школу с 5 девочками в классе, отпускать в лагерь, на дискотеку с друзьями и т.д. т.е. стараться создать какое-то равновесие между внутренним и внешним, и регулярно напоминать, что люди разные, есть и не особо кошерные, и ничего с страшного, всякое бывает :)у нас вот сейчас очень болезненный момент - мусор. жутко загаженный подъезд и лифт, и каждое утро мой ребенок причитает - ну кто ж это так тут накидал???? и вот бы в лифте была сигнализация, и если бы кто-то там бросил бутылку или фантик, она бы гудела и человеку бы было - внимание - стыдно! я пока не углубляюсь в особенности сознания пролетариата, сошлись на том, что этим бедным людям очень не повезло в жизни, им никто не объяснил в детстве, что это некрасиво, и они теперь не могут переучиться.... ну а шо делать?! а насчет мужчин в корне не согласна! то, какие мужчины будут у девушки, на 95% зависит от ее самосознания. если вы ей вобьете в голову, что она умница-красавица и достойна любви, и у нее все будет зашибись - только такие мужчины ей и будут попадаться. достойные. если будете говорить, что "один раз ты встретишь принца" - будет сидеть и ждать принца. "да что ты там торчишь у зеркала, что ты там надеешься улучшить?! и ой, ну что ты начинаешь, кому ты там нужна, тебя рассматривать?!" = тому, что вы описали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно... я тоже иногда думала "вот здорово было бы быть пьяницей-слесарем на заводе, отработал смену, выжрал бутылку водки и домой, макароны жевать перед телеком.. Голова свободна и душевных терзаний никаких.. Или котом.. Или рыбкой в аквариуме":)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще мне кажется автор все в кучу: знания, образование, воспитание и гордость, завышенную самооценку, тщеславие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, корону снимать не обязательно.. Просто не живите с теми, кто не видит в Вас принцессу:) Не других - не живите ни с кем. Любовь к себе всегда взаимна:))П.С.Я о принцессах не в смысле "ах, я не могу помыть сковородку, не для того мама ягодку растила.." Я о развитом уважении к себе. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хохочу. Автор, за "30 лет сознательной жизни" - респект и уважуха. Не волнуйтесь, с Вами все в порядке. И, поверьте, воспитание, данное Вам родителями, намного лучше полного отсутствия оного! И то, что Вы вообще задумываетесь над чем либо - просто прекрасно. Думать - это хорошо. А мат, мужчины, хамство и прочие радости жизни, как мне кажется, существуют именно для того, чтобы Вы поняли, как далеко Вы ушли от тех особей рода человеческого, которым не дано ничего, кроме как лузгать семачки на детских площадках или пьянствовать вечерами возле телевизора. И не бойтесь смотреть на жизнь такую, каковая она есть ибо не таковой она не могла бы быть, если не была таковой, каковая она есть (это шутка, шутка) )))) Искренне рада за Вас, что Вы такая))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж как раз о принцессе с смысле тщеславия - а себя любить и быть надменной по отношению к окружающим- для меня это разные вещи .нужно и себя любить-уважать и окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 много счастливых семей, любимых-любящих женщин, а хороших мужчин так вообще глаза разбегаются.. и просто хороших людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вас смущает разница между своим мировоззрением и мировозрением окружающих? Мне кажется странным такое несоответствие, ведь обчно окружающие более-менее похожи на нас - мы получаем образование в одних вузах, работаем в профессиях требующих одинакового образования, ну вливаемся в компании, в которых принято написваться (не напиваться), расказывать матерные анекдоты (цитировать Пушкина и БЭС) и быстро вливаемся в те, которые соответстувуют нашему настрою. Там же (в вузах, на работах, в компаниях) подбираем себе спутников жизни. Очень заметно на форуме - тут говорят о как-бы другой жизни, т.к. многе из того, что тут считается нормой жизни, моем "мире" - исключение.Может вы просто неудачно выбираете окружение? Или вообще не выбираете, не отсеиваете? У меня когда-то была приятельница, которая дружила с кем попало, лишь бы не быть одной, и, в результат многое из недопустимого - допускается, и, соответственно, человек с более высокими требованиями к окружению не захочет приживаться в ее кругу, т.к. не хочет опускать планку. Может стоит стать более избирательной к окружению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это зачем? как будущая свекровь позволю себе заявить, что нашим воспитанным, умным, не матерящимся, с хорошим образованием и установкой на успешную жизнь мальчикам оооочень будут нужны как раз такие девочки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы "я - самая..." - а у Вас на раене все и не такие улыбчивые и не такие образованные и мужья у них.. какой кошмар:(Вы действительно серьезно пишите "я - самая..." ? это обьективно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в плане оптимизма ответила .- что я всегда верю в лучшее. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудесно, я тоже - разница только в том, что я не скажу , что я "самая" такой маленький ньюанс... о многом говоритне подумайте, что я к словам цепляюсь.. пока Ві будете "самой.. на раене.." жить будет такой .. капец:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:))) с утра выпил - весь день свободен:))))))) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что же тогда Ваш текст Вашим нынешним словам противоречит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я все-таки решила вам кое-что еще сказать..... Моя жизнь полна всякого... хорошего и плохого... яркого и нудного... трагедий и взлетов... То, как я могла разочароваться в мужчинах и в этом мире - некоторые на форуме знают, могут подтвердить....Но я всю жизнь жила с тем, что, повторюсь - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. И буду с этим жить. Меня вознаградили. Я - счастлива. 100-процентно и надолго....Мои родители не внушали мне то, что я должна быть счастлива. Образована - да. Но посыла на счастье в жизни от них я не получила. Это еще раз подтверждает то, что что бы вы не "внушали" своему ребенку - его жизнь будет отличной от вашей. Его восприятие этой жизни будет отлично от вашего... Не зря существует война "отцы-дети".....Но даже при таком подходе, я считаю, что ребенку нужно внушать, что он достоин счастья. Что он сможет достичь всего, чего бы искренне не желал. Что он - сила. Что он нужен этому миру... и еще много чего.... Это полезнее, чем неконструктив, который вы предлагаете... Пы.Сы. Своему дитю я каждую ночь, когда его укладываю, проговариваю, что у него все получится, за что бы он не взялся, только нужно терпение и упорство..., я говорю ему о том, что в будущем его ждет замечательная, очень красивая любовь, что рядом с ним будет лучшая женщина, я говорю ему, что ошибки, которые он совершит в будущем не несут в себе негатива - они лишь учеба... Но самое главное - Я ДАЖЕ НЕ ТО, ЧТО ВЕРЮ В ЭТО, Я ЭТО ЗНАЮ!!!Почему-то мне кажется, что так будет правильней..... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего стоит образование, если оно не дает тебе работы?чего стоит воспитание, если элементарный мат пресекает общение на корню?чего стоят сказки о принцах, если ты не чувствуешь себя королевой?"просто теперь жалко огромной кучи потраченного времени на всё это..."[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда говорила, что разочаровавшийся идеалист-это тяжело. Может, я ископаемое, или мне сильно везёт, но большая часть тех, с кем я общаюсь, не ругается матом без необходимости, не бьёт жён, не козлы и не придурки. Образование- а интересна ли вам та профессия, в которой Вы работаете и по которой получили образование? Если интересна, то круг ненужных предметов уменьшится в несколько раз. Если изначально было не интересно-зачем эту профессию было выбирать? такое впечатление, что переданные принципы Вы воспринимали как готовый рецепт счастья, а когда счастья не получилось, обиделись на жизнь, на принципы и на неправильно воспитавших Вас родителей...Вы случайно не отличница по жизни?[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение