зачем завышать?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем завышать? мне сейчас 30 лет, и вот,я стала всё чётче замечать,что все мои установки, десятилетиями вырабатываемые во мне родителями, образованием,книгами, да и самой собой - полная фигня, и даже мешают в жизни.в 20 лет для меня это было не очень ясно, и просто мучало какое-то смутное понимание, что я какая-то не такая как все люди.сейчас же я просто начинаю тупо понимать, что всё это было прямо каким-то самообманом, и надо от этого наоборот, изо всех сил избавляться.что я имею в виду? трудно назвать одним словом: культуру,образованность,воспитанность,принципиальность и тд и тд и тд.ну вот зачем я читала книги о гигиене, если то одна то другая няня у меня теперь берёт и одевает то мои заколки то мои резинки,то есть я вижу что вообще-то всё нормально,ничего страшного, только меня от такого дёргает,лучше бы я была попроще.зачем я читала всё детство сказки про принцев и всю юность романы про любовь, если сейчас понимаю, что все мужики - идиоты ? лучше бы не ходила с лапшой на ушах все свои 30 лет сознательной жизни,да и не тратила кучу времени на эту литературу.зачем у меня родители дома никогда не матюкались,я росла в грамотной речи, если теперь с кем я ни общаюсь, все мат на мате, мне это режет слух и просто мешает общаться, если я буду исключать людей для общения по принципу культуры речи, то у меня не останется ни одного друга для общения. лучше бы я росла в привычной для нашего народа обстановке, и тогда мне не было бы противно общаться с нашими людьми.зачем я в институте изучала десятки заумных предметов, если теперь мне в жизни реально нужно всего лишь знать и уметь, как приготовить покушать и как накраситься. плюс как заниматься сексом и как одеваться, ну и как заниматься детьми и профессиональные навыки. скажете для образованности? ну так вся моя образованность - это так, может пригодиться только покалякать на форумах, но и то, я пришла к выводу, что всё это только пустая трата времеми, попи...деть, по-народному выражаясь.просто теперь жалко огромной кучи потраченного времени на всё это. и ещё, другое беспокоит - у меня растёт маленькая девочка, я её растила тоже, по таким понятиям что мы не дерёмся и мы не ругаемся, мы поступаем только красиво, мы не пьём и мы не курим, мы всё объясняем только с хорошей стороны, папа у нас хороший и тд - но вижу,как растут другие дети, и у меня закрадываются сомнения, зачем же растить ребёнка в искусственно созданной атмосфере, прятать от него правду жизни ? с одной стороны, он у меня получается хороший - но с другой стороны, ему же страшно будет со временем обнаруживать, какие все вокруг люди есть на самом деле и как они живут и как всё на самом деле происходит. и он же обнаружит, что он не такой как все, что у него нет взаимопонимания со всеми, он не может с ними дружить, он их не понимает. и как ей объяснять о мальчиках, о будущих мужчинах? я,например,в мужчинах разочаровалась - что же я буду ей рассказывать? честно говоря, сказала бы чуть что "да пошли его на фиг, все они козлы". но хотя, рисуется в голове картинка, как я ей рассказываю в будущем "мальчики - они же защитники, они - такие сильные, умные, заботливые,они хорошие, мальчики не обижают девочек..и тд " а в дальнейшем будущем это перерастает в "ты встретишь надёжного мужчину, у тебя будет жених,он будет хорошим отцом для твоих детей,он будет тебя любить" блаблабла блаблабла, хотя сама я уже в это не верю. честно говоря, я вижу будущее как "ты залетишь от какого-то придурка, и дай бог чтоб он на тебе женился и приносил какие-то деньги и не бил, тогда уже считай повезло. а где вы будете жить и кто будет заниматься детьми и обеспечивать семью,и сколько вы вместе проживёте - вообще неизвестно "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полегчало? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у меня два ребёнка, и мне их воспитывать, так что мне не полегчает, я должна как-то определиться с жизненными ценностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стати, как и ваша мечта - стать мухой-полиглотом. я все школьные годы стремилась грамотно писать - в результате, все мои подружки в двух словах три ошибки делают, но при этом успешнее меня в карьере.и я мечтала стать полиглотом, учила-учила 2 языка, ещё и 3-4-5 планировала - и что, теперь я с ними не могу найти работу, зато отсеиваю все предложения ,которые без этих языков. получается, лучше бы я их не учила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда.. Сложно, наверное, в 30 лет искать ответы на вопросы, которые обычно себе задают в 20. А по сути - попробуйте менять угол зрения на вещи, людей и события.. Авось, все не так и страшно окажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я в 13 так думала... и маму спрашивала.. а потом перешла в лицей - и мальчики-защитники есть, и поговорить есть с кем.. Теперь думаю, что лучше знать, как правильно и хорошо, чем сразу снижать планку - во-первых, от совсем неприятных ситуаций защищаешься по умолчанию -потому что тебе дико, если с тобой поступают неправильно - ты отношения дальше не развиваешь и не вляпываешься в них по полной..во-вторых, ищешь круг людей, где такие нормы принятыв-третьих, с возрастом все равно планка снижается...где-то такя своей тоже рассказываю, что девочки не дерутся, и прочий бла-бла.. правда, у нас один из аргументов - ни мама, ни папа так не делают... смешно, но некоторые ситуации в мои 19 я для себя измеряла этой меркой - мог ли так поступить отец по отношению к маме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сердитесь - не хотела Вас обидеть, просто, думаю, такое накатывает на 99,9 % неинфузорий :) Как любил говорить мой шеф: "Выбора у Вас все равно нет - Вы безнадежно испорчены высшим образованием". Если немного его подкорректировать, то Вы испорчены кантовым категорическим императивом. Нравственную классовость общества отменить невозможно: всегда будут те, кому материться будет не в кайф, как и залетать от первого встречного. Многое в жизни их будет раздражать как ножом по стеклу, ну и что? Зато чувство морального превосходства (да-да, ловлю-ловлю тапочки, не стесняйтесь) дает ни с чем не сравнимое удовлетворение. А если еще Ваши дети получат хорошее образование и умом-потом-кровью заработают хорошую денежную работу... :) Не думаю, что Вы будете сожалеть об их судьбе :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы можете пожалуйста конкретнее объяснить, на своём примере ? насчёт поменять угол зрения как это у Вас происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ во всем :) Честно и душевно сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот то и странно, что к превосходству я никогда не стремилась,а денежку образование так и не приносит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Зачем вы закладываете, пусть даже мысленно, своему ребенку, такую жизнь?"ты залетишь от какого-то придурка, и дай бог чтоб он на тебе женился и приносил какие-то деньги и не бил, тогда уже считай повезло. а где вы будете жить и кто будет заниматься детьми и обеспечивать семью,и сколько вы вместе проживёте - вообще неизвестно "...То, что вы разочарованы в мужчинах, это не значит, что ее восприятие мира будет идентично вашему......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня тоже царапнуло.. не хочу даже в страшном кошмаре такого про ребенка думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот,я тоже всегда измеряла относительно папы, как образца. а теперь понимаю, что фигня выходит, нет и не будет такого мужчины, чтобы относился ко мне, как папа к маме. папа у меня очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,конечно я представляю себе всё, что будет хорошо - другог и в голову не приходит но,видя,что ни у одной моей знакомой нет по-настоящему счастливого брака .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вы, наверное, не такая как ваша мама :) мы с сестрой смеялись - нам тоже нравится семья наших родителей, но мужья у нас похожи на нашего отца не всегда тем, что мы бы хотели. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами прикиньте статистику, сколько матерей-одиночек,сколько разведёнок,сколько плохих отцов и мужей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бороду-то я сбрею, а вот умище куда девать?" Знаете, это анекдот? :) Не все так трагично. Соглашайтесь на работу без них - ищите подработку с ними, например. Трудно что-то более конкретное сказать, но я никогда не поверю, что знание языков может повредить челвеку в жизни. Вот такое ИМХО.С "мухой-полиглотом" у меня сложилось своеобразно: мечтала быть переводчиком - стала журналистом. И если Вы думаете, что в этой благодатной профессии дорогие окружающие кровь литрами не пьют... :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя, я тоже таким иногда парюсь :) недавно с подругой разговаривала. о предательстве. меня это уже не парит. она еще очень болезненно такое переживает. по факту - да, наверное, если бы нас попроще воспитывали, жить было бы легче. а так эти вот встроенные функции, не дающие воровать, гадить в общественных местах, предавать близких людей и т.д. - да, они сильно мешают жить :)но воспитывать свою дочь в гоповских традициях я не могу. понимаю, что усложняю ей жизнь - и не могу через себя переступить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нафик, прасццице, вы статистикой заморачиваетесь? Наша жизнь есть то, на что мы даем согласие.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, надо одеть розовые очки? сама такая была, теперь понимаю что неправа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если так считать... средняя зарплата по Украине - 300 баксов вроде, у вас такой доход?количество людей с высшим образованием - вы тоже принадлежите большинству?и по массе других параметров - вы можете и не попадать в большинствотак почему вы решили, что вы должны быть в большинстве именно в статистике по разводам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухожу из темы. Не люблю бороться с пессимизмом в любых его проявлениях... Вам, к сожалению, не докажешь, что ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и говорю, потом же больнее будет хотя интуиция подсказывает, что надо делать всё-таки всё по-правильному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стати, я оптимист. я - самая общительная и улыбчивая у нас в районе. просто если задуматься глобальнее .... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я склоняюсь к тому что рассказывая, например, про правильное поведение, мы программируем себя или ребенка на то, что так и произойдет..получается - если ситуация повернулась плохо - человек разочарован именно в этом случае, но по жизни считает, что должно быть правильно и правильные случаи замечает и видита если сразу готовить ребенка к гадостямто гадости он заметит и будет ждатьно хорошее может и не увидеть, испортив себе подозрительностью восприятие...мне так кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение