зачем завышать?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем завышать? мне сейчас 30 лет, и вот,я стала всё чётче замечать,что все мои установки, десятилетиями вырабатываемые во мне родителями, образованием,книгами, да и самой собой - полная фигня, и даже мешают в жизни.в 20 лет для меня это было не очень ясно, и просто мучало какое-то смутное понимание, что я какая-то не такая как все люди.сейчас же я просто начинаю тупо понимать, что всё это было прямо каким-то самообманом, и надо от этого наоборот, изо всех сил избавляться.что я имею в виду? трудно назвать одним словом: культуру,образованность,воспитанность,принципиальность и тд и тд и тд.ну вот зачем я читала книги о гигиене, если то одна то другая няня у меня теперь берёт и одевает то мои заколки то мои резинки,то есть я вижу что вообще-то всё нормально,ничего страшного, только меня от такого дёргает,лучше бы я была попроще.зачем я читала всё детство сказки про принцев и всю юность романы про любовь, если сейчас понимаю, что все мужики - идиоты ? лучше бы не ходила с лапшой на ушах все свои 30 лет сознательной жизни,да и не тратила кучу времени на эту литературу.зачем у меня родители дома никогда не матюкались,я росла в грамотной речи, если теперь с кем я ни общаюсь, все мат на мате, мне это режет слух и просто мешает общаться, если я буду исключать людей для общения по принципу культуры речи, то у меня не останется ни одного друга для общения. лучше бы я росла в привычной для нашего народа обстановке, и тогда мне не было бы противно общаться с нашими людьми.зачем я в институте изучала десятки заумных предметов, если теперь мне в жизни реально нужно всего лишь знать и уметь, как приготовить покушать и как накраситься. плюс как заниматься сексом и как одеваться, ну и как заниматься детьми и профессиональные навыки. скажете для образованности? ну так вся моя образованность - это так, может пригодиться только покалякать на форумах, но и то, я пришла к выводу, что всё это только пустая трата времеми, попи...деть, по-народному выражаясь.просто теперь жалко огромной кучи потраченного времени на всё это. и ещё, другое беспокоит - у меня растёт маленькая девочка, я её растила тоже, по таким понятиям что мы не дерёмся и мы не ругаемся, мы поступаем только красиво, мы не пьём и мы не курим, мы всё объясняем только с хорошей стороны, папа у нас хороший и тд - но вижу,как растут другие дети, и у меня закрадываются сомнения, зачем же растить ребёнка в искусственно созданной атмосфере, прятать от него правду жизни ? с одной стороны, он у меня получается хороший - но с другой стороны, ему же страшно будет со временем обнаруживать, какие все вокруг люди есть на самом деле и как они живут и как всё на самом деле происходит. и он же обнаружит, что он не такой как все, что у него нет взаимопонимания со всеми, он не может с ними дружить, он их не понимает. и как ей объяснять о мальчиках, о будущих мужчинах? я,например,в мужчинах разочаровалась - что же я буду ей рассказывать? честно говоря, сказала бы чуть что "да пошли его на фиг, все они козлы". но хотя, рисуется в голове картинка, как я ей рассказываю в будущем "мальчики - они же защитники, они - такие сильные, умные, заботливые,они хорошие, мальчики не обижают девочек..и тд " а в дальнейшем будущем это перерастает в "ты встретишь надёжного мужчину, у тебя будет жених,он будет хорошим отцом для твоих детей,он будет тебя любить" блаблабла блаблабла, хотя сама я уже в это не верю. честно говоря, я вижу будущее как "ты залетишь от какого-то придурка, и дай бог чтоб он на тебе женился и приносил какие-то деньги и не бил, тогда уже считай повезло. а где вы будете жить и кто будет заниматься детьми и обеспечивать семью,и сколько вы вместе проживёте - вообще неизвестно "
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полегчало? :)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет у меня два ребёнка, и мне их воспитывать, так что мне не полегчает, я должна как-то определиться с жизненными ценностями
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к стати, как и ваша мечта - стать мухой-полиглотом. я все школьные годы стремилась грамотно писать - в результате, все мои подружки в двух словах три ошибки делают, но при этом успешнее меня в карьере.и я мечтала стать полиглотом, учила-учила 2 языка, ещё и 3-4-5 планировала - и что, теперь я с ними не могу найти работу, зато отсеиваю все предложения ,которые без этих языков. получается, лучше бы я их не учила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мда.. Сложно, наверное, в 30 лет искать ответы на вопросы, которые обычно себе задают в 20. А по сути - попробуйте менять угол зрения на вещи, людей и события.. Авось, все не так и страшно окажется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, я в 13 так думала... и маму спрашивала.. а потом перешла в лицей - и мальчики-защитники есть, и поговорить есть с кем.. Теперь думаю, что лучше знать, как правильно и хорошо, чем сразу снижать планку - во-первых, от совсем неприятных ситуаций защищаешься по умолчанию -потому что тебе дико, если с тобой поступают неправильно - ты отношения дальше не развиваешь и не вляпываешься в них по полной..во-вторых, ищешь круг людей, где такие нормы принятыв-третьих, с возрастом все равно планка снижается...где-то такя своей тоже рассказываю, что девочки не дерутся, и прочий бла-бла.. правда, у нас один из аргументов - ни мама, ни папа так не делают... смешно, но некоторые ситуации в мои 19 я для себя измеряла этой меркой - мог ли так поступить отец по отношению к маме...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не сердитесь - не хотела Вас обидеть, просто, думаю, такое накатывает на 99,9 % неинфузорий :) Как любил говорить мой шеф: "Выбора у Вас все равно нет - Вы безнадежно испорчены высшим образованием". Если немного его подкорректировать, то Вы испорчены кантовым категорическим императивом. Нравственную классовость общества отменить невозможно: всегда будут те, кому материться будет не в кайф, как и залетать от первого встречного. Многое в жизни их будет раздражать как ножом по стеклу, ну и что? Зато чувство морального превосходства (да-да, ловлю-ловлю тапочки, не стесняйтесь) дает ни с чем не сравнимое удовлетворение. А если еще Ваши дети получат хорошее образование и умом-потом-кровью заработают хорошую денежную работу... :) Не думаю, что Вы будете сожалеть об их судьбе :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы можете пожалуйста конкретнее объяснить, на своём примере ? насчёт поменять угол зрения как это у Вас происходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ во всем :) Честно и душевно сказано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот то и странно, что к превосходству я никогда не стремилась,а денежку образование так и не приносит .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем? Зачем вы закладываете, пусть даже мысленно, своему ребенку, такую жизнь?"ты залетишь от какого-то придурка, и дай бог чтоб он на тебе женился и приносил какие-то деньги и не бил, тогда уже считай повезло. а где вы будете жить и кто будет заниматься детьми и обеспечивать семью,и сколько вы вместе проживёте - вообще неизвестно "...То, что вы разочарованы в мужчинах, это не значит, что ее восприятие мира будет идентично вашему......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот меня тоже царапнуло.. не хочу даже в страшном кошмаре такого про ребенка думать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот,я тоже всегда измеряла относительно папы, как образца. а теперь понимаю, что фигня выходит, нет и не будет такого мужчины, чтобы относился ко мне, как папа к маме. папа у меня очень хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет,конечно я представляю себе всё, что будет хорошо - другог и в голову не приходит но,видя,что ни у одной моей знакомой нет по-настоящему счастливого брака .....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и вы, наверное, не такая как ваша мама :) мы с сестрой смеялись - нам тоже нравится семья наших родителей, но мужья у нас похожи на нашего отца не всегда тем, что мы бы хотели. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сами прикиньте статистику, сколько матерей-одиночек,сколько разведёнок,сколько плохих отцов и мужей .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Бороду-то я сбрею, а вот умище куда девать?" Знаете, это анекдот? :) Не все так трагично. Соглашайтесь на работу без них - ищите подработку с ними, например. Трудно что-то более конкретное сказать, но я никогда не поверю, что знание языков может повредить челвеку в жизни. Вот такое ИМХО.С "мухой-полиглотом" у меня сложилось своеобразно: мечтала быть переводчиком - стала журналистом. И если Вы думаете, что в этой благодатной профессии дорогие окружающие кровь литрами не пьют... :))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдя, я тоже таким иногда парюсь :) недавно с подругой разговаривала. о предательстве. меня это уже не парит. она еще очень болезненно такое переживает. по факту - да, наверное, если бы нас попроще воспитывали, жить было бы легче. а так эти вот встроенные функции, не дающие воровать, гадить в общественных местах, предавать близких людей и т.д. - да, они сильно мешают жить :)но воспитывать свою дочь в гоповских традициях я не могу. понимаю, что усложняю ей жизнь - и не могу через себя переступить....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А нафик, прасццице, вы статистикой заморачиваетесь? Наша жизнь есть то, на что мы даем согласие.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, надо одеть розовые очки? сама такая была, теперь понимаю что неправа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, если так считать... средняя зарплата по Украине - 300 баксов вроде, у вас такой доход?количество людей с высшим образованием - вы тоже принадлежите большинству?и по массе других параметров - вы можете и не попадать в большинствотак почему вы решили, что вы должны быть в большинстве именно в статистике по разводам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ухожу из темы. Не люблю бороться с пессимизмом в любых его проявлениях... Вам, к сожалению, не докажешь, что ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я и говорю, потом же больнее будет хотя интуиция подсказывает, что надо делать всё-таки всё по-правильному
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к стати, я оптимист. я - самая общительная и улыбчивая у нас в районе. просто если задуматься глобальнее .... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я склоняюсь к тому что рассказывая, например, про правильное поведение, мы программируем себя или ребенка на то, что так и произойдет..получается - если ситуация повернулась плохо - человек разочарован именно в этом случае, но по жизни считает, что должно быть правильно и правильные случаи замечает и видита если сразу готовить ребенка к гадостямто гадости он заметит и будет ждатьно хорошее может и не увидеть, испортив себе подозрительностью восприятие...мне так кажется...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас