куда бедному крестьянину податься (о поступлении длинно)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

огромное Вам человеческое спасибо! С этими факультетами сплошная непонятка..... Хоть что-то прояснили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и я удивилась, почему не в Политех :-) если нужна будет консультация по Политеху - обрашайтесь, у меня там подруга работает.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто что знает про Днепропетровский универ и Химтех? Интересуют и компьютерные специальности (то, что на выходе дает админа), и химические. Кто знает, что такое компьютерная химия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девы, читаю вас и зарекаюсь :-) года за два точно будем все планировать, про факультеты узнавать, условия и т.д. :-)))Сыну, правда, еще 6 лет учиться :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из перечисленного выбрала бы ин-т связи. НАУ - нет, нет, нет! Очень слабенько при хороших ценах! У меня там сестра преподавала. Пищевой - не скажу про компьютерное, но механический - будет тяжеловато при ваших средних баллах. Одно черчение...Я за КПИ. Единственное, что посоветовала бы, не переоцените свои силы. ФИВТ и ИПСА - очень сильные и сложные ф-ты и ребята там сильные. Можно выбрать ф-ты полегче. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как бывший примат скажу, что там учиться довольно сложно, очень много математики и много народу у нас отсеялось после первых сессий.На примат надо идти после физ-мат школ с хорошей базовой подготовкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вот и я о том. Мой сын туда проходил по баллам, но у нас проблемы со здоровьем, поэтому выбрали факультет полегче. Не знаю правильно мы сделали, или нет, но уровень математики у вас должен быть очень высокий.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+там хорошая база, НАУ - дЄньги и офиц. и неофиц((( КПИ - сложно, но можнопо пищевому есть только отзывы по другим фак-м, отзывы хорошие)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за КПИ [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, планируйте. Мы еще с первого класса планируем. Беда только, что детей каждый год несет в новом направлении (((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мальчишки примерно знают, чего хотят :-) да и я, напуганная своим собственным дурацким поступлением после школы, тереблю их постоянно, как коршун отслеживаю их интересы и наклонности :-)"Хочешь быть архитектором? а как ты себе это представляешь? Вот тебе общение с реально работающим архитектором, вот тебе книги по архитектуре, вот тебе четкий анализ качеств, которые нужны для этой работы..." То же самое - для других возможных специальностей. В общем, профориентация в действии :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой племянник учится в ДУИКТ именно на этом факе, закончил третий курс, очень нра, и уровень знаний дают достойный, сужу по тому, что дитя уже само зарабатывает себе на учебу и на жизнь молодежную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын только что окончил программирование в НАУ. Не заметила, что там тяжело :) Стипендия была постоянно :) Практически на пятерки учился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года назад туда дочка поступала -прошли только медалисты. В НАУ очень хороший компьютерный ф-т.Обратите еще внимание на КНУТД - та есть пара-тройка специальностей подобных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всякий случай еще одна наводка: Ун-т им.Шевченко, ф-т кибернетики.Поступить достаточно легко,как учиться-не знаю. Дочка поступила на бюджет,но пошла в КНУТД.На счет НАУ,безопасность комп.систем -знаю мальчика,который окончил пару лет назад,Очень доволен и востребован. Правда,планирует продолжить образование в компьютерной академии Шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по каким факультетам есть отзывы? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Спасибо огромное. На некоторые ньюансы Вы мне открыли глаза.... Например черчение! Даже не думала об этом! В школе-то черчение было 1 год. И он ничему не научился. НО, я - полный гуманитарий- в свое время черчение тянула, и ничего.... Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а что Вы выбрали КПИ мой не потянет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, знают они! Мой тоже знал до середины 10 класса, что хочет быть химиком-аналитиком или специалистом (технологом) по изготовлению взрывчатых веществ. Потом резко решил, что хочет быть системным администратором, и получается у него кое-что! Оце таке! А химия ж была любимым преметом с 3 класса! 7 лет подряд победитель областной олимпиады по химии! Так что не удивляйтесь, если ваш архитектор захочет стать врачом, например:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в КПИ, факультет ММИФ Межуниверситетский медико-инженерный ф-т. Специальность "медицинская кибернетика и информационные технологии в телемедицине". Подробности на мыло![+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

химия в 3м классе? это везде так? я просто в шоке, у нас химия была с 8го и предмет я ненавидела. А теперь так рано химия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у нас так получилось. Подарила дитенку на Рождество книжку, "Мир науки", кажется. Он заинтересовался. А моя коллега рискнула позаниматься с интересующимся ребенком. В 3 классе выступал на олимпиаде за 7-й. Были проблемы с математикой, но все как-то преодолелось. Первый раз на всеукраинскую попал в 6 классе. И вот такой облом, теперь он хочет быть админом. Балдеет от ремонта-настройки-установки-удаления. Интересно, с его 190 по математике можно куда-то попасть на бюджет на сети и системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера я провела беседу на тему "есть еще другие хорошие профессии" :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не правда.Всем наука по разному даеться:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, если химия его, то она его обратно притянет это бывает у целеустремленных деток - когда на одно нацелен, в какой-то момент начинаешь по сторонам смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение