Объясните про батарейки и аккумуляторы

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните про батарейки и аккумуляторы Досталось мне устройство для аппаратного маникюра -- такая себе портативная бормашинка с насадками-камнями разной жёсткостиПитается от батареек АА (так и написано -- от батареек и точка)Пробовала вставить аккумуляторы -- зарядила, как положено -- не тянет. Еле-еле душа в теле и быстренько садятся.Вопрос: это у меня неправильные аккумуляторы или же любые аккумуляторы по параметрам (выходное напряжение-ток) не дотягивают до одноразовых батареек?Просто аккумуляторы и для природы полезнее -- не выбрасывать каждые 2 недели, а пользоваться годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аккумуляторы новые? может, действительно, не тянут. У нас на студии, например для подслушек, микрофонов и пр. пользуют ТОЛЬКО батареи, акк неудобны совершенно.потом мешками раздаем кому нужно батарейки недопользованные:(([+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, а для игрух что лучше? Конкретно интересует машина на радиоуправлении. Там, гадство, 6 батареек....Что будет юзаться дольше: акк-ры или батарейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаешь, для машинки все равно, имхо, если написано, что можно акк+ главное, иметь два комплекта заряженных аккумуляторов, потому что они заканчиваются "ррраз" и все, разрядился. именно поэтому у нас на работе не пользуются аккумуляторами, потому что батарея плавно разряжается. И таки да - ее хватает на дольше - это стопудово. я дюрасел в Метро покупаю, наборы по 12 штук, выгоднее всего, а то 8,5 грн на лотке за одну АА - это жах [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Да уж, цены нынче жах...... Поэтому и спрашивала. Думаю, что в моем случае батарейки будут лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, представь себе заряжать 6 аккумуляторов? у меня есть зарядки - там только на пару. это значит или покупать на много аккумуляторов зарядное, оно и по цене не знаю насколько выгодно. И заряжаются они не час и не два.У нас тоже куча "приборов" детских - до Метро не доеду никак за батареями. ЗЫ: плохо только, что утилизация у нас не налагоджена :( выбрасываю использованные и вздыхаю :([+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот че прочитала Напряжение - если у батареек напряжение в нормальном состоянии 1,5 вольта и даже чуть выше, то у аккумулятора нормальное напряжение 1,25 вольта, то есть чуть ниже. Обычно это не играет никакой роли, в любой электронной аппаратуре предусмотрена возможность работы и от более низкого напряжения, но всё же, это обстоятельство нужно учитывать.Кроме разницы в напряжениях аккумулятора и батарейки, есть разница и в том, как это напряжение уменьшается при разрядке. Если при разрядке батарейки напряжение на ней уменьшается плавно, то у аккумулятора напряжение будет около 1,2 вольта до тех пор, пока аккумулятор совсем не разрядится, а потом напряжение резко начнёт уменьшаться.А вообще, то что быстро садятся - мож у Вас емкость маленькая? Сколько на них написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это меня всегда и интересовало (+) Почему у аккумуляторов напряжение выходное ниже? Что каксается удобства использования, то аккумуляторы имеют значительные преимущества, когда нужно постоянно, но не очень растянуто во времени использовать агрегат. Например, они идеально подойдут к плееру, машике, фотику, но будут абсолютно бесполезны в пульте дистанционного управления, часах.Обычно они расчитаны на 1000 циклов заряд/разпяд, но после года использования обычно несколько теряют первоначальной емкости.Возможно, ваш аппарат просто не может работать на пониженном напряжении. Попробуйте испытать аккумуляторы, например, в фонарике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мой друг в Германии потратил кучу времени, но нашел таки в одной фирме аккумуляторы с напряжением 1,5 В.К нам такие скорее всего не завозятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите , может есть разъем внешнего питания... вам же не нужно на природе запускать девайс:купили блок питания один раз гривен за 40-50 с подходящим напряжением ( если пара батареек по 1.5 в то на 3 вольта) воткнулись и полируйте когти в удовольствие.Если есть тяга - сходите на Кардачи на радиорынок - умельцы подберут вам блок питания по напряжению и мощности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение