Что кушать в поезде?;)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что кушать в поезде?;) В продолжение темы о поездке в Феодосию;)))Не то, чтобы я никогда в поездах не ездила. Но теперь еще двухлетний обжорка присоеденился, который явно потребует то, что на столе. Как бы составить меню на 14 часов в дороге??? Хелп!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное не скажу вам ничего нового, но мы в прошлом году когда ездили в Феодосию с 3-х летним обжоркой, брали с собой вареные яйца, бутерброды с сыром, вареную молодую картошечку в мундирках и жареную курочку, помидорчики, огурчики и немного черешни. На ночь попросили проводницу все это счастье положить в холодильник :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется что в жару такую в поезде лучше ребенка кормить продуктами, которые точно испортится не могут: типа печенья, хлебцы, бананы с собой взяла бы, яйца вареные может быть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы опытные ездоки (ездим с 1,5 деткиных лет в поездах) Берем всегда вареные яйца (чтобы лучше сохранились практически до конца поездки в воду для варки добавляю пакетик черного чая), свежие фрукты и овощи (желательно твердые: яблоки, огурцы, морковь, груши), вареная картошка, мясо (курица) отварные (для ребенка) и молочные продукты летом очень осторожно и съедать в первую очередь. Например у ребенка всегда на ура сырники или творожная запеканка и йогурты (следить чтобы не нагревались), можно взять хлопья или сухие завтраки и молоко длительного хранения для их заливания (молоко не хранить открытым). Также можно брать расторимые (в кипятке, который всегда естьв поезде) каши в пакетиках: гречка, овсянка, рисовая, смесь злаков. Отлично идут орехи (не соленые), печенье, булки. Взрослым и лапша и колбаса с/к и жареные мясо-курица. Но.. Главное в первую очередь съедайте продукты скоропортящиеся: мясные изделия (кроме колбасы с/к), йогурты и др.молочные. А вообще 14 часов, особенно если с ночью это небольшой срок, много еды не надо. И главное возьмите воды побольше (бутилированной)!!! Летом в жару пить будет хотеться!Удачной поездки!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо;) Про проводницу я и не подумала. Ксати, погуллила тут - советуют курочку и яйца в фольгу заворачивать. Вроде дольше хранится...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сумка холодильник вас спасет от головной боли+ кучу всего можно взять,что вам лучше нравится из еды.Я например брала пиво и креветки вареные себе.При добирании до поезда, точно гавкнулись бы.А детям брали отварной язык,кучу овощей и фруктов,творожок,кефирчик и всякие соки, водички.Воды очень много надо и бубликов.Сладкое старйтесь брать не жирное,т.е. соломку,сухарики,бублики,т.к. есть может не хотеться, а по пути от поезда может немного укачать.И еще надо взять на всякий случай 2литра воды простой кипяченой,а потом если не понадобиться оставить в поезде.Это на случай очередной новобогдановки и остановки в поле на неопределенное время.:)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ездим постоянно, спасает сумка-холодильник ,вот у нас такой стандартный набор - отварная курица, ну или ее части - окорок, бедро, вареные яйца ,к-са копченая или мяско ,огурцы ,помидоры ,можно йогурты, творожки ,но съесть в первую очередь ,из фруктов - банан, черешня ,персик (в общем по сезону).Когда дети были маленькими ,то брала каши растворимые кипятком, а сейчас беру картошку или вермишель типо мивины (понятно ,что пользы в ней мало) ,но детям нравится и пару раз в год думаю ничего страшного.Ну и еще всегда перед поездкой покупаю в Маке детям по хеппимилу (ну это кто кушает такое иногда) ,мне так удобно - во-первых, какая-никакая еда, а во вторых новая и грушка и в результате часа полтора у меня есть покой.[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда старалась не кормить особо в поезде Они, как правило, отправляются вечером, так что мы ужинаем дома и с собой максимум печенье, банан, вода... Всегда удивлялась, как народ трапезничает в поезде - курица, картошка, яйца...)) Мы просто и дома столько не едим) А в поездке приключений не охота..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

14 часов :))))))))))) Вспомнился поезд Москва- Иркутск, 5 дней в пути..........................когда подвиг Анны Карениной хочется повтроить уже к концу 2 дня.......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 и воды взять побольше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а я так люблю поесть в поезде, капец )))) и картошечку жаренную, и котлеты ))))овощи, фрукты, ужос, одним словом, только йайцы вкуртую не перевариваю )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мы так сок с печеньем. яблоки, груши, бананы... еще плавленые сырки.а какой ребенку был кайф, когда я в поезд симферополь-киев тупо купила ему хеппи-мил... вместо обеда ...из всего что предлагали магазины это выглядело безопасней всего:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня малая как только садится в поезд сразу требует есть:) и не важно что она перед этим дома ела:)Я с собой всегда беру овощи, огурчики, морковка, яблочки, помидорчики, редисочка - смотря что ребенок любит. Печенько галетное, хлебцы, сыр, яйца отваренные. Если есть возможность взять в поезде кипяток - беру пакет с кашкой "овсяночка", но для 2хлетки рано еще, наверное. Можно кашку из пачки, как вариант. Это на утро. Один раз взяла в термосе пищевом плов, здорово выручило:) [+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я беру ребенку детское питание в баночках, те которые идут от года [+sign]Наташа и маленькая говорушка ТанечкаНезаслуженно обидели - заслужи![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Курочка на все времена, что со старшей что с младшим в том году 1.8 в поезде ехали, картошка отворная, только без масла, каши растворимые если кушаете еще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

МОСКВА-Влаливосток 7,5 суток никаких подвигов... одни вонючки на полках. но зато красота:) вокруг [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я в баночках пюре, нам 1,10 бананы, активию,это сразу покушать через пару часов когда сели, яблоки, финики, курагу он любит. Можно детское печенько, кашу, которую заливать кипятком[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Симферополе на вокзале таки да :(( ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас не есть не получается Едем 32 часа (из них 2 ночи), а в остальное время ребенка пожевать тянет все время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то же ездила этим поездом))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну оно-то понятно, если вечером сел-утром вышел, мы тоже тогда еду не берем а если еще потом полдня ехать? ребенок слюни будет глотать? мы например, с мужем можем и день без еды, если надо, а детей жалко. Но мы никогда не берем мяса в поезд и яиц там всяких, только ск колбаску, сыр, овощи, фрукты и мои еще любят блины, вот блины всегда пеку.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас