Что кушать в поезде?;)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что кушать в поезде?;) В продолжение темы о поездке в Феодосию;)))Не то, чтобы я никогда в поездах не ездила. Но теперь еще двухлетний обжорка присоеденился, который явно потребует то, что на столе. Как бы составить меню на 14 часов в дороге??? Хелп!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное не скажу вам ничего нового, но мы в прошлом году когда ездили в Феодосию с 3-х летним обжоркой, брали с собой вареные яйца, бутерброды с сыром, вареную молодую картошечку в мундирках и жареную курочку, помидорчики, огурчики и немного черешни. На ночь попросили проводницу все это счастье положить в холодильник :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что в жару такую в поезде лучше ребенка кормить продуктами, которые точно испортится не могут: типа печенья, хлебцы, бананы с собой взяла бы, яйца вареные может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы опытные ездоки (ездим с 1,5 деткиных лет в поездах) Берем всегда вареные яйца (чтобы лучше сохранились практически до конца поездки в воду для варки добавляю пакетик черного чая), свежие фрукты и овощи (желательно твердые: яблоки, огурцы, морковь, груши), вареная картошка, мясо (курица) отварные (для ребенка) и молочные продукты летом очень осторожно и съедать в первую очередь. Например у ребенка всегда на ура сырники или творожная запеканка и йогурты (следить чтобы не нагревались), можно взять хлопья или сухие завтраки и молоко длительного хранения для их заливания (молоко не хранить открытым). Также можно брать расторимые (в кипятке, который всегда естьв поезде) каши в пакетиках: гречка, овсянка, рисовая, смесь злаков. Отлично идут орехи (не соленые), печенье, булки. Взрослым и лапша и колбаса с/к и жареные мясо-курица. Но.. Главное в первую очередь съедайте продукты скоропортящиеся: мясные изделия (кроме колбасы с/к), йогурты и др.молочные. А вообще 14 часов, особенно если с ночью это небольшой срок, много еды не надо. И главное возьмите воды побольше (бутилированной)!!! Летом в жару пить будет хотеться!Удачной поездки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо;) Про проводницу я и не подумала. Ксати, погуллила тут - советуют курочку и яйца в фольгу заворачивать. Вроде дольше хранится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сумка холодильник вас спасет от головной боли+ кучу всего можно взять,что вам лучше нравится из еды.Я например брала пиво и креветки вареные себе.При добирании до поезда, точно гавкнулись бы.А детям брали отварной язык,кучу овощей и фруктов,творожок,кефирчик и всякие соки, водички.Воды очень много надо и бубликов.Сладкое старйтесь брать не жирное,т.е. соломку,сухарики,бублики,т.к. есть может не хотеться, а по пути от поезда может немного укачать.И еще надо взять на всякий случай 2литра воды простой кипяченой,а потом если не понадобиться оставить в поезде.Это на случай очередной новобогдановки и остановки в поле на неопределенное время.:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездим постоянно, спасает сумка-холодильник ,вот у нас такой стандартный набор - отварная курица, ну или ее части - окорок, бедро, вареные яйца ,к-са копченая или мяско ,огурцы ,помидоры ,можно йогурты, творожки ,но съесть в первую очередь ,из фруктов - банан, черешня ,персик (в общем по сезону).Когда дети были маленькими ,то брала каши растворимые кипятком, а сейчас беру картошку или вермишель типо мивины (понятно ,что пользы в ней мало) ,но детям нравится и пару раз в год думаю ничего страшного.Ну и еще всегда перед поездкой покупаю в Маке детям по хеппимилу (ну это кто кушает такое иногда) ,мне так удобно - во-первых, какая-никакая еда, а во вторых новая и грушка и в результате часа полтора у меня есть покой.[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда старалась не кормить особо в поезде Они, как правило, отправляются вечером, так что мы ужинаем дома и с собой максимум печенье, банан, вода... Всегда удивлялась, как народ трапезничает в поезде - курица, картошка, яйца...)) Мы просто и дома столько не едим) А в поездке приключений не охота..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 часов :))))))))))) Вспомнился поезд Москва- Иркутск, 5 дней в пути..........................когда подвиг Анны Карениной хочется повтроить уже к концу 2 дня.......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и воды взять побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я так люблю поесть в поезде, капец )))) и картошечку жаренную, и котлеты ))))овощи, фрукты, ужос, одним словом, только йайцы вкуртую не перевариваю )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы так сок с печеньем. яблоки, груши, бананы... еще плавленые сырки.а какой ребенку был кайф, когда я в поезд симферополь-киев тупо купила ему хеппи-мил... вместо обеда ...из всего что предлагали магазины это выглядело безопасней всего:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малая как только садится в поезд сразу требует есть:) и не важно что она перед этим дома ела:)Я с собой всегда беру овощи, огурчики, морковка, яблочки, помидорчики, редисочка - смотря что ребенок любит. Печенько галетное, хлебцы, сыр, яйца отваренные. Если есть возможность взять в поезде кипяток - беру пакет с кашкой "овсяночка", но для 2хлетки рано еще, наверное. Можно кашку из пачки, как вариант. Это на утро. Один раз взяла в термосе пищевом плов, здорово выручило:) [+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру ребенку детское питание в баночках, те которые идут от года [+sign]Наташа и маленькая говорушка ТанечкаНезаслуженно обидели - заслужи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курочка на все времена, что со старшей что с младшим в том году 1.8 в поезде ехали, картошка отворная, только без масла, каши растворимые если кушаете еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОСКВА-Влаливосток 7,5 суток никаких подвигов... одни вонючки на полках. но зато красота:) вокруг [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в баночках пюре, нам 1,10 бананы, активию,это сразу покушать через пару часов когда сели, яблоки, финики, курагу он любит. Можно детское печенько, кашу, которую заливать кипятком[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Симферополе на вокзале таки да :(( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не есть не получается Едем 32 часа (из них 2 ночи), а в остальное время ребенка пожевать тянет все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же ездила этим поездом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну оно-то понятно, если вечером сел-утром вышел, мы тоже тогда еду не берем а если еще потом полдня ехать? ребенок слюни будет глотать? мы например, с мужем можем и день без еды, если надо, а детей жалко. Но мы никогда не берем мяса в поезд и яиц там всяких, только ск колбаску, сыр, овощи, фрукты и мои еще любят блины, вот блины всегда пеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение