Кошмарные сны, как понять?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошмарные сны, как понять? Девочки и мальчики, проблемы как таковой нет, просто интересно.Мне иногда снятся такие ужасные сны! Как-будто я убегаю или борюсь с каким-то маньяком, вижу как маньяк кромсает ножом кого-то. Всегда присутствует нож и какие-то незнакомые мне люди. Бывало снится, что я убегая от плохого дяди где-то прячусь, и если он меня находит, догоняет, то я не обдумывая начинаю его со всеми красками и со всей силой колоть, резать обидчика ножом. Как-то приснилось, что косой(!) отрубила мужчине голову (он пытался мне нанести вред, и я вот как бы обороняясь..).Хочу сразу отметить, что я не люблю ужастиков и не смотрю их. Не читаю подобной литературы.. вообщем, думаю, что нет у меня каких-то внешний источников под впечатлением, которых мне могли бы сниться такие сны.Такое снится не часто, но всегда запоминается и остается неприятный осадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное это вопрос к психологу. Мне кажется, что тут могут быть скрытые страхи, депрессии причиной т.е. не очень спокойно у вас на душе, что-то гложет, а может физический дискомфорт во время сна или жирная пища на ночь или в больших количествах пища, может душно в помещении, или приболели. Причин может быть очень много. Покопайтесь в себе, прислушайтесь повнимательнее, может и сами докопаетесь до истины. Главное, не берите эти сны близко к сердцу, они ничего наверняка не предвещают, просто являются следствием Вашего состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно...вы правы, это вледствие моего состоянии, вот только как понять, что именно меня так беспокоит.. ..в том-то и дело, что вроде не нервничаю, не волнуюсь особенно..как-то все нормально.. Мне такие сны снились еще до замужества и уже в браке... Может во мне какая-то скрытая агрессия? может я сама потенциальный маньяк ?:))И не подросток я давно, для таких снов.... а тут такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну такие сны наверняка многим снились, кому-то чаще, кому-то реже не нужно зацикливаться на них. А если уж очень беспокоят, то нужно выбраться к специалисту. Лично мне много всякой гадости снится, когда не устаю сильно, когда очень хочу спать, что-то снится, но я не помню что именно в основном. И слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала такое - кошмары полезны, так психика ищет выход для негативных эмоций и страхов А бывает, что и о чем-то предупреждает. Мегодня муж с утра говорил, что кошмары снились, а в обед с работы позвонил - говорит, вспомнил, что снился родной город, позвонил маме) В общем, она, как оказалось, в больнице с гипертоническим кризом, попала по вызову скорой, не хотела беспокоить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у вас с работой? не сильно перетруждаетесь? у меня когда-то было такое же в юности, когда я одновременно училась на двух факультетах ( на дневном) и в это же время работала + брала дополнительные заказы ... Эти ужасы просто замучивали меня -- постоянная расчлененка со всеми моими близкими (((( Я в то время даже не могла спокойно разговаривать по телефону -- эмоционально перевозбуждалась так, что вся был в холодном поту.. про сны вообще молчу ((( Не видержала , пошла к психологу ( обычному , в студенческой поликлинике) . Диагноз был очевиден -- астено-депрессивный синдром . Врач так и сказала -- нельзя сидеть одновременно на нескольких стульях .... Прошло , когда все же "проредила" свою занятость и нормально отдохнула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно вы правы... у меня в голове полно мыслей.. все думается, думается о чем-то....С работой у меня все ок. Сейчас в декрете потом вернусь на свое место, которое меня вполне устраивает.Может мне таки психологу?:) У меня в семье есть два родственника отличных психолога, можно было бы сэкономить и на шарик обратиться к ним :)))) , но думаю, что не смогу...- не привыкла делиться своими мыслями. Вот разве что с форумом, который меня не знает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот лучше бы и я не помнила :) ...да я вроде и не озадачиваюсь очень, просто так подумала, а че оно снится?! Поняла, что сны это зеркало внутреннего состояния.. вот и надо понять это мое внутреннее состояние, чтобы понять чего оно такое снится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы боитесь? что вас могут записать в умалишенные? Ведь такие симптомы могут быть как от сильной переработки , так и от длительного напряжения, стресса ... Ваше декретное недосыпание туда же , постоянная тревога за малыша ... Ведь скорее всего вы из беспокойных мам, правда ? ;-) Кстати, о тех своих "ощущениях" , я впервые сказала тоже своим родственникам - медикам, они -то мне и посоветовали --- тебе нужно пойти к психологу ... А до того я, как и вы, считала , что это тараканы в моей голове и пыталась сними жить ... Тяжело было, знаете ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шарик к психологу не получится) оплата за прием - один из элементов терапии)и у вас не должно быть родственных или дружеских отношений с психологом.это если по классике жанра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, может, ваши родственники посоветуют вам кого-нибудь толкового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что все зависит от желания и готовности человека к работе над собой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть тенденция, что чем больше и чаще вспоминаешь плохой сон, тем больше он Захватывает наше сознание. Если Вам не снятся вещие сны (хорошие), то старайтесь не акцентировать на этом внимание. Утром просыпаться и говорить : "Куда ночь-туда и сон". Психологической патологии я у Вас не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто есть разница между тем, чтобы просто узнать, что с тобой происходит, и психотерапией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а живьем что терпите? что-то вас мучает - так и хочется "косой голову срубить", а воспитание не позволяет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть... Хотя мне казалось, что если ты понимаешь что с тобой происходит, то грех оставлять все как есть . Нужно меняться, нужно начинать двигаться навстречу себе лучшей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение