Я неуклонно стервенею... (аренда и брокеры)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я неуклонно стервенею... (аренда и брокеры) В очередной раз... Люди, милые, объясните, это, блин нормально? Резко в один день встал вопрос поиска квартиры. Понятно, что квартир от хозяев нет или крайне мало.Полдня разговариваю с брокерами и стервенею.Всех честно предупреждаю о составе семьи - ребенок и собака.1-ая брокер: разговор в 10 утра с ней сонной. "Я перезвоню хозяевам узнаю по поводу собаки". 4 часа дня - ни ответа, ни привета.2-ая брокер: Я: здраствуйте, я по поводу аренды квартиры по улице .... Преребивает меня: НЕТ УЖЕ.... и бросает трубку3-яя брокер АГЕНТСТВА: Добрый день, вас интересует именно Голосеевский район? А что у вас там школа или садик? Сейчас мы посмотрим что у нас есть из дешевенького.....Млин, люди, объясните мне - это нормально? Или их туда подбирают по основному критерию - умению хамить? Почему Я!!! человек который платит в результате агентству 50% вынуждена себя чувствовать побирушкой? Или я должна подходить к вопросу так - Хоть прямым текстом нахер не посылают и на том спасибо??Извините, сколько снимаю квартиру, общение с брокерами обескураживает(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошлют, дорогая, пошлют..............всё впереди в этом бизненсе много случайных людей . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните сюда. Очень адекватный мч. 80509658577 Виталий Можете сказать, что Вам посоветовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы таким больше не звоните, видать не хотят они работать. С ними лучше разговаривать, когда Вы диктуете им условия, а не они.Все понятно становится с первых минут, когда звонишь и спрашиваешь " Что у Вас есть там-то и там-то", а тебе в ответ а кто будет жить, а сколько человек и т.д. Я сразу увожу разговор в другое русло, что давайте сначала определимся, что у Вас есть и подойдет ли оно мне, а потом уже кто будет жить. Нормальные брокеры начинают предлагать варианты, а такие, как Вам попадались, вешать трубки или говорить, что поищут в базе, а попросту у человека нет в этот момент никаких квартир и он начинает тебе голову морочить, чтобы потом сказать что ничего на данный момент нет.А про собаку я бы сразу не признавалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне патологическая честность мешает не признаваться)))) ......спасибо, я уже тоже подумала, что посылать надо с такими заездами - а кто будет жить, а что у вас там - школа рядом.... я в ауте((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Позвоню! .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы по работе знакомы - оч. вменяемый и приятный брокер. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, очень много, патологически много я бы сказала. Уже подумываю не пойти ли работать в агентство, я буду иметь бешенный успех со своей врожденной интеллигентностью.... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с интеллигентоностью много где можно иметь успех:))))))) как здоровье? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, ты ж недавно вроде как меняла квартиру... шо, опять??? щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы же не от хазяев это будете скрывать, а от брокера на "первичном допросе". А когда подберет Вам вариант подходящий, то уже можно и о собаке сообщить.Меня этому сам брокер научил когда я снимала квартиру с собакой первый раз. Сказал мне не признаваться в этом, пока не передам деньги в руки хазяевам, а потом извинительным тоном " Ой, только у нас собачка, она взрослая и ничего не повредит". И прокатило первый и второй раз, тем более хазяева сами собачники были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю, что это в большинстве своём наглые люди, избалованные за докризисный период привыкайте к такому отношению. их задача чаще всего приврать и поизворачиваться, чтобы подороже впарить вам то, что этих денег не стоит.- создают мнимый ажиотаж, тянут время...бывает трубку бросают не дослушав, бывает не перезванивают вообще, а если делаешь замечания по поводу неадекватного отношения к работе за немалые деньги, то в ответ слышишиь "я же в своей квартире живу! в отличие от вас"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно аренда. А когда на покупку ищешь, проценты ж не кислые. А те на вопрос "а вот еще Ваше объявление..." отвнчают "девушка, Вы что мне все мои объявления будете перечитывать?!" .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атлична просто:))) "ой, только здесь не мы будем жить, а 20 человек строителей - ничего?"... ушоци.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и я считаю, что атлична() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну подумаешь-откажут, значит будет неудачный просмотр и все.А если сразу объявить, то тебя и на просмотр не пригласят. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати к строителям нормально относятся и реагируют неплохо))))) + я нашим искала - правда сразу предупреждала, что алкоголь табу)))[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+к тому же брокер изначально знает, есть какие-то требования к арендаторам или нет, если есть, то нечего и идти тогда. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне сейчас такой хороший брокер попался и фотографии вышлет на почту и подвезет на машине к объекту. И даже (первый раз в жизни такого встретила!) понял, что именно я ищу. Но он по Левому берегу работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла дописать, что некоторые квартиру в глаза не видели, дают какие-то стандартные описания, а в реальности потом оказывается, что половины перечисленного нету, а то, что есть - полное г..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не поменяли. сейчас в квартире потекли трубы и хозяйка решила что будет делать ремонт радикальный. у меня уже 2 дня сантехники и соседка в истерике, что ее новый ремонт смывает((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне проще все по-честному .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть легче, Оль, спасибо. Все равно кости болят+ сейчас вот рука болит капец просто, мышкой полдня елозила и кисти с пальцами капец(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага)) А когда им об этом говоришь, то отвечают типа, квартиры так быстро расходятся, что они не успевают их смотреть. Вот типа с вами сходили и посмотрели и будем теперь знать, что за квартира. А особо наглые ещё и 10 грн за просмотр берут. Интересно, кто им их дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец :((( понимаю:((( + вчера тоже соседи снизу звонили "у нас потолок мокрый, а мы седни на море уезджаем!!!". а у меня все сухое... оказалось - чет. с трубами, которые в стене зашиты... и не на нашем этаже, а выше... блин, неприятно - жутко:((... удачи тебе:).[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение